• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Молоко может подорожать на 10% с нового года - Страница 7

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
А как же они делаю из просроченного молока нормальное, чтобы его лаборатория пропустила тогда. Страшно вообще что то же покупать, а тем более ребенку.
А зачем из просроченого молока пытаться делать нормальное, не понимаю. По-моему , проще пустить такое молоко на кисломолочку .Кефир или там еще что-то.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
По-моему , проще пустить такое молоко на кисломолочку .Кефир или там еще что-то.
__________________
Это точно, я тоже мягко говоря не могу понять этого. Мне кажется, что это конечно маловероятно, но куда то же девают товар, который просрочен. Не выливают же.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Это точно, я тоже мягко говоря не могу понять этого. Мне кажется, что это конечно маловероятно, но куда то же девают товар, который просрочен. Не выливают же.
Скорее всего не выливают. Однажды в Пятерочке я умудрилась купить ряженку , которая была вообще не ряженкой, а кефиром по скидке. Они просто устроили акцию и продали дешевле.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
А в-третьих, доморощенные аналитики опять забыли про инфляцию, которая только по официальным данным на конец года составит почти 6 процентов. А не официальная как раз 10-12. Внезапно получается, что стоимость молочки вырастет на размер той самой неофициальной инфляции. Совпадение?

Всё логично! Инфляция везде- и в ЖКХ и в молоке и в мясе . У большинства людей просто не хватает средств, потому что доходы населения не успевают за ростом цен.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Скорее всего не выливают

Просроченный продукт магазины списывают. А дальше уже всё отвозится на специальные полигоны. Где ибо уничтожается всё, либо разносится по домам гражданами, кто знает где находятся такие полигоны.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Они просто устроили акцию и продали дешевле.
Отлично, в супермаркетах вообще можно найти все, что угодно и любого качества. А не вернули в магазин кефир? А по поводу акций, то Вы правы это нормальная практика.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Всё логично! Инфляция везде- и в ЖКХ и в молоке и в мясе .

Инфляция не в мясе, молоке и ЖКХ. Инфляция - это обесценивание денежной массы. А это уже в свою очередь сказывается на стоимости товаров и услуг. Не упрощайте.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Инфляция не в мясе, молоке и ЖКХ. Инфляция - это обесценивание денежной массы. А это уже в свою очередь сказывается на стоимости товаров и услуг. Не упрощайте.

Точно, сильно упростила. Инфляция влияет на ценообразование Предпринимателям приходится чаще переориентироваться на более дешевую линейку товаров, в том числе снижать качество молочной продукции, чтобы быть доступнее покупателю.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,980
Поинты
2.764
Точно, сильно упростила. Инфляция влияет на ценообразование Предпринимателям приходится чаще переориентироваться на более дешевую линейку товаров, в том числе снижать качество молочной продукции, чтобы быть доступнее покупателю.
Да он вам голову задурил.
Инфля́ция (лат. inflatio — вздутие) — повышение общего уровня цен на товары и услуги.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Отлично, в супермаркетах вообще можно найти все, что угодно и любого качества. А не вернули в магазин кефир? А по поводу акций, то Вы правы это нормальная практика.
Я знаете ли, не против акций. Но, дело в том, что кефир мне продали под видом ряженки. Ни на пакете, ни на ценнике не было написано, что на самом деле там кефир. Увы, я не вернула, потому что Пятерочка далеко от моего дома, и мне просто было лень повторно туда возвращаться из-за подобной мелочи.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Инфляция влияет на ценообразование Предпринимателям приходится чаще переориентироваться на более дешевую линейку товаров, в том числе снижать качество молочной продукции, чтобы быть доступнее покупателю.

Товаропроизводитель ориентируется при производстве товара не на инфляцию, а на покупательскую способность. Ведь не факт, что инфляция ведёт к снижению оной. Вполне возможно, что доходы растут вслед за инфляцией. Что в свою очередь опять раскручивает маховик инфляции, но это уже совсем другая история.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я знаете ли, не против акций. Но, дело в том, что кефир мне продали под видом ряженки.
Так это может перепутали на заводе производителе еще, а не магазин виноват? Хотя нас дурят все кому не лень, но кефир вроде дешевле ряжанки, если я не ошибаюсь. :)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ладно че уж там ...будем компоты свои пить с вишни да яблок .А молочку уж если больно захоца -с корзины просрочку в 2 раза дешевле возьмем
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А молочку уж если больно захоца -с корзины просрочку в 2 раза дешевле возьмем

Если так хочется молочки, то зачем такой экстрим? Покупайте белорусскую сгущёнку. Пока она ещё продаётся в российских магазинах. Благо качество пока ещё на высоте.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Предпринимателям приходится чаще переориентироваться на более дешевую линейку товаров, в том числе снижать качество молочной продукции, чтобы быть доступнее покупателю.
Как по мне, то они просто делают товар, чтобы он стоил намного дешевле. Для этого есть все возможные варианты. Так, что удешевить любой товар вполне реально.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Как по мне, то они просто делают товар, чтобы он стоил намного дешевле. Для этого есть все возможные варианты. Так, что удешевить любой товар вполне реально.

В условиях кризиса ничего другого ожидать не приходится. Только бы здоровью не навредить такими дешевыми продуктами.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Только бы здоровью не навредить такими дешевыми продуктами.

Ну это вы загнули, не нанести вред здоровью дешёвыми продуктами. Да однозначно нанесёте. Ведь чем дешевле продукты, тем больше там всякой химии.
 

Вячеслав66

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Какую цену хотят такую и ставят( особенно забавляет когда эти магазины стоят рядом... а людям банально лень идти ради одной упаковки молока в соседний магазин...

Да забавно иногда слышать как одни говорят,что купили дешевле других в соседнем магазине,а такое есть.)
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Покупайте белорусскую сгущёнку.
Да я любитель ойгуртов ряженок и поэтому когда берешь молоко с просрочкой и туда добавляешь например ацидофиллина (он у меня в морозилке хранится) -получается прекрасный кисло-молочный напиток.Туда еще ягод фруктов меда каплю-и вот недорогой йогурт
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Да я любитель ойгуртов ряженок и поэтому когда берешь молоко с просрочкой и туда добавляешь например ацидофиллина

Даже не слышал про такой способ перегонки молока в кисломолочный продукт. Надо взять себе на вооружение. Может когда пригодится. Правда не продают у нас просрочки.
 
Сверху Снизу