• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддержка.

IrinaSokol

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Тема, конечно, животрепещущая. Но их юридический адрес находится в Гонконге, если не ошибаюсь. Судиться с ними проблематично.
В целом, по-наглому счета не сливают. Просто дают зеленых новичков (с нарисованными или демо-стейтами) для управления счетами инвесторов . А это в любом случае - слив.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000

texnarek

Специалист
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
496
Реакции
1,397
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

сорри за офтоп,мне звонили раньше постоянно, как я им сказал,что откопал на них 3 страницы негатива,вроде отстали.
 

wonderslav

Любитель
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
379
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Мне 2 раза звонили, а как узнали что я максимум мог бы вложить 1-2килобакса - сразу расстроились и отстали...мне они сразу подозрительными показались(само собой ничего не вложил) А тема эта хороша тем, что многие прочитают и не станут связываться с ними.
 

nn165m

Любитель
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
358
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Как таковой на территории России компании нет, есть только ее "Региональные и другие представители" а это левые "ЧП" которые занимаются только поиском новых клиентов за что и получают деньги:)

Причем у меня в городе компания работает таким образом что обзванивает людей предлагая работу, после прохождения собеседования говорят что типа вы тест не прошли, но вот умений ваших хватит чтобы работать на бирже, типа вкладывайте деньги)
 

IrinaSokol

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Причем у меня в городе компания работает таким образом что обзванивает людей предлагая работу
да, и вакансий у них много, и обновляются каждый день, они и резюме-то,наверное, не смотрят, звонят всем подряд.
Но их юридический адрес находится в Гонконге
В Гонконге Teletrade D. J. , а на территории России вроде как "представительства", только вот насколько закона их деятельность?
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000

LASDORF

Интересующийся
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
50
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

В Гонконге Teletrade D. J. , а на территории России вроде как "представительства", только вот насколько закона их деятельность?
Проверка документации, подтверждающая юридические права на представление интересов компании на территории России покажет.
Представительство по документам или их словам?
Это первый вопрос, который следовало бы задать "представителям"...
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Даже если они просто представители есть много разных юридических нюансов, которые могут касаться именно представителей. Например прием денег от граждан осуществляется ими? если нет реальной конторы в Гонконге, якобы для которой собираются деньги или контора есть но там другой директор, или или ... то сбор денег с граждан в пользу другой конторы (левой) по сути уже мошенничество, сам не юрист поэтому не могу выражаться юр. языком, но думаю ход моей мысли понятен.
 

aleks2222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2011
Сообщения
186
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Да если они представители только на словах - то это уже мошенничество, а если нет - то это совсем другой вопрос.
 

IrinaSokol

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

моя знакомая после универа искала работу и наткнулась на вакансию Телетрейд - менеджер по работе с клиентами. прошла собеседование, была приглашена на двухнедельные обучающие курсы, народу сначала много ходило на лекции, и в основном такие же студенты как она, да что там говорить, сами лекции читал им такой же студент. причем, как оказалось, первая неделя - бесплатная, за счет компании, а вторая - платно (типа, практика). только откуда у студента, ищущего работу, деньги то?
 

Ramanvz

Новичок
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Мне звонили из телетрейда два раза. Предлагали "управление инвестициями". Первый раз вскоре после того, как я вложился в памм в известном дц - тогда я из просто послал, некогда общаться было. Второй раз - позвонили сейчас, когда читал тему :). Спросил их - откуда у них мои личные данные - прочесали про маркетинговый отдел.
 

Alfar

Специалист
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
769
Реакции
1,700
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

О!

Звонил некий Юрий из Телетрейда не далее как вчера - я сказал, что за рулем и времени нет разговаривать. Будет перезванивать завтра.

Очень и очень интересно...позвонит - спрошу про ММГП и про эту тему расскажу, а то может он и не в курсе:)

Кто пострадал - расскажите подробнее, в чем заключается мошенничество?
 

artvict

Новичок
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Я проходил курсы у них. Плохого ничего сказать покаместь не могу, но наслышан :)
Деньги переводил какому то ЧПшнику. Это меня чуть смутило, но я думаю если захочешь научиться и в голове что-то есть, то не сольешь депо.
 

Teletrade killer

Новичок
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

О!

Звонил некий Юрий из Телетрейда не далее как вчера - я сказал, что за рулем и времени нет разговаривать. Будет перезванивать завтра.

Очень и очень интересно...позвонит - спрошу про ММГП и про эту тему расскажу, а то может он и не в курсе:)

Кто пострадал - расскажите подробнее, в чем заключается мошенничество?

Мошенничество на услуге перс трейдер - сливают счет направленно за 2-3 дня до уровня просадки играя против рынка, реально не выводя деньги на рынок = получив их себе полностью в карман, плюс могут быть проблемы с выводом средств, соответсвенно, по другим продуктам так же можно ожидать каких то фокусов

добавлено через 1 минуту
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.

какую юр помощь и какие на какие результаты можно рассчитывать?
 
Последнее редактирование:

Igor 56

Интересующийся
Регистрация
27.10.2012
Сообщения
66
Реакции
2
Поинты
0.000

nikita1955

Интересующийся
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000

lilianochka

Новичок
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Какую юридическую помощь вы можете предложить, я нахожусь в Екатеринбурге.

добавлено через 32 минуты
Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Отдавала на доверительное управление 10000 долл. По соглашению трейдер не должна была спускаться ниже 5000 долл. В итоге за неделю она спустила всё и ещё и в минус ушла. Как потом оказалось, она и прав на то, чтобы заниматься трейдерской деятельностью похоже не имела. По соглашению в случае "неудачи" Телетрейд обязался вернуть 5000 долл. ещё в марте 2012 года, так никаких денег мне от них и не поступало. Хочу через суд вернуть обратно 10000 долл.Обращалась к двум юристам, одного похоже подкупили, а другой говорит, что можно только 5000 долл вернуть, но ведь они нарушили договор не спускаться ниже 5000 долл., мне кажется можно по полной с них стрясти. Скажите, как вы можете помочь в данной ситуации, я нахожусь в Екатеринбурге.
 
Последнее редактирование:

buro777

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
15
Реакции
68
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Какую юридическую помощь вы можете предложить, я нахожусь в Екатеринбурге.

добавлено через 32 минуты

Добрый день, Ирина! Хочу подать в суд на Телетрейд. Отдавала на доверительное управление 10000 долл. По соглашению трейдер не должна была спускаться ниже 5000 долл. В итоге за неделю она спустила всё и ещё и в минус ушла. Как потом оказалось, она и прав на то, чтобы заниматься трейдерской деятельностью похоже не имела. По соглашению в случае "неудачи" Телетрейд обязался вернуть 5000 долл. ещё в марте 2012 года, так никаких денег мне от них и не поступало. Хочу через суд вернуть обратно 10000 долл.Обращалась к двум юристам, одного похоже подкупили, а другой говорит, что можно только 5000 долл вернуть, но ведь они нарушили договор не спускаться ниже 5000 долл., мне кажется можно по полной с них стрясти. Скажите, как вы можете помочь в данной ситуации, я нахожусь в Екатеринбурге.
необходимо смотреть договор, чтобы хотя бы примерно оценить что и как, и есть вообще необходимость идти в суд и нести расходы
 
Сверху Снизу