• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддержка. - Страница 3

Елена10

Новичок
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, кто-нибудь из вас сталкивался с компанией Телетрейд, которая позиционирует себя как брокер №1 в России, а на деле не имеет даже лицензии на брокерскую деятельность, "сливает" счета своих клиентов. На сайте постоянно обновляется куча вакансий, типа, "менеджер по работе с клиентами, трейдер-аналитик, инвестиционный консультант" и т.д. и т.п. , обещают работу "в крупной международной финансовой компании", "активный карьерный рост".... Так ли все на самом деле радужно? Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Добрый день! Есть ли какие-нибудь положительные результаты??
Прошу откликнуться тех, кто был обманут ТТ Ярославль!!!
 

IIaqpKa

Профессионал
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
2,133
Реакции
82
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Если кто-то из вас или ваших близких и знакомых был обманут компанией Телетрейд и нуждается в юридической помощи, откликнитесь, пожалуйста, в данной теме.
Добрый день! Есть ли какие-нибудь положительные результаты??
Прошу откликнуться тех, кто был обманут ТТ Ярославль!!!

На форуме, в каталоге брокеры->претензии к брокерам поищите . Штуки 3-4 темы есть .
 

Vibistix

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
539
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

На форуме, в каталоге брокеры->претензии к брокерам поищите . Штуки 3-4 темы есть .
Все верно, притензий от обманутых участников там очень много.

На данный момент они продолжают активно рекламироватся в яндекс директ, майл ру (наталкиваюсь постоянно). завлекая новых новичков.
Предлагают депозиты с "стабильным" доходом 7% в месяц:)
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Наткнулся на их вакансию, решил сходить, пока без работы сижу. Молодые девушки 23-25 лет. Несколько парней постарше - они там, видать, рулят. Буквально на первом же занятии - впаривают "мастер-инвест" и партнерскую программу. Все шоколадно, никаких убытков и просадок. ))
Берут на бесплатное обучение всех. При мне бабку на трейдера учили. Я чуть от смеха не подох.
Почитал их сайт, форумы и начал потихоньку задавать неудобные вопросы о регистрации фирмы, юридическом статусе телетрейда и некоторых интересных статьях договора (например, все договоры заключаются ТОЛЬКО в электронном виде). Девочка-менеджер стала меня избегать. ))
Обучение почти закончено, жду тест и финальную беседу. Денег на открытие реального счета у меня нет, так что боятся нечего.
Девочки часто врут и недоговаривают про аспекты реальной торговли. Сами разбираются довольно слабо, хотя говорят, что торгуют уже давно и прибыльно.

Ради правды уточню, что за две недели обучения ни разу не видел и не слышал разборок с клиентами по части денег.
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000

harrikein

Специалист
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
260
Реакции
26
Поинты
0.000

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Reine, в принципе да. Я давно этой темой интересуюсь. Биржевой торговлей, в смысле. Только меня больше привлекает рынок ценных бумаг, а не валюта.
Интересно было посмотреть на работу их программы (демо-счет прилагается ) с комментариями специалиста-аналитика.
 

Provokator777

Любитель
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
188
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Доброго времени суток! Ну и за одно почет и уважение всем, кто занимается борьбой с этим... цивилизованным отъемом денег. Я владелец юридической фирмы в г. Саранск (Республика Мордовия) ко мне неоднократно обращались с просьбами о помощи. На данный момент, я собрал необходимую доказательную базу и совместно со своими клиентами отправил заявление в прокуратуру. Пока результатов нет. Если у кого то есть опыт борьбы с ними. С радостью выслушаю, за одно и поделился б своими мыслями.
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Provokator777, а на какую именно организацию Вы заявление подавали? Обращались ли в суд? Подскажите, пожалуйста, какая юридическая практика по борьбе с телетрейдом есть на текущий момент.
И в чем именно, по Вашему мнению состав мошенничества?
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

на какую именно организацию Вы заявление подавали?
В РФ не возбуждают уголовные дела в отношении юр.лиц, заявления подаются на действия конкретных должностных лиц, а не на организацию.
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Elena MS, правильно. Меня интересует, сотрудников какой именно организации? И был ли подан иск в суд на организацию Телетрейд или как там ее о возмещении убытков вследствие незаконных действий ее сотрудников параллельно с заявлением в милицию о мошенничестве?
 
Последнее редактирование:

Provokator777

Любитель
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
188
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Отпишусь так, чтобы всем было понятно! Я специализируюсь на гражданских делах, поэтому у меня немного иное видение ситуации. Заявление подавалось для проведения проверки в порядке общего надзора. И моя задача прежде всего протащить гражданский иск, а не содействовать тому, чтобы сначала отработать состав, привлечь виновных и в параллели заявить гражданский иск. Я работаю в городе Саранск, у нас слишком мало специалистов, да и их скорее всего нет, способных потянуть данное дело в плане уголовки (имею в виду органы).

добавлено через 1 минуту
Как выйду на работу, постараюсь сканы вложить.
 
Последнее редактирование:

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

у нас слишком мало специалистов, да и их скорее всего нет, способных потянуть данное дело в плане уголовки (имею в виду органы).
И, скорее всего, у них мощная крыша в Москве, которая блокирует уголовку против них. Либо сдает мелких сошек как основных правонарушителей. Иначе бы давно уже закрыли это дело...

Provokator777, с нетерпением жду сканы. ))

добавлено через 10 часов 39 минут
Кстати, кто-нибудь видел их лицензию? В инете отзывы по этому поводу противоречивые. На мой намекающий вопрос девушка-менеджер пробубнила что-то вроде "на это лицензии не надо". На второй вопрос" Да, на валюту не надо, а на ценные бумаги, которыми тоже торгуете?" - ответа не последовало.
 
Последнее редактирование:

Provokator777

Любитель
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
188
Реакции
31
Поинты
0.000

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

А как сюда сканы добавить?
Самый просто вариант загрузить на какой-нить хостинг картинок, а на форуме просто разместить ссылки.. на этот например _http://savepic.org/index.php

добавлено через 2 минуты
Кстати, кто-нибудь видел их лицензию?
Нет у них никакой лицензии, и быть не может.. Филиалы типа оказывают консалтинговые услуги, к торговле отношения не имеют.
 
Последнее редактирование:

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Филиалы типа оказывают консалтинговые услуги
Филиал в городе Находка Приморского края вбил консалтинговые услуги основными.

ОКВЭД:
74.14 КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПО ВОПРОСАМ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЯ

http://www.okpo.ru/okpocard_9c6909a03.html
 

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Смешной диалог между следователем ОБЭП (С) и "сотрудником" Телетрейд (СТ).

С- организация Телетрейд - занимается мошенничеством?
СТ-Нет.
С- Телетрейд соблюдает законодательство Российской Федерации?
СТ-Нет.Зачем соблюдать законодательство - если мы не мошенники.:appl:
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000

Сталкер

Любитель
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
215
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

xdendi, нашел на одном из форумов, посвященных торговле в Телетрейд. Учитывая общую "грамотность" сотрудников этой фирмы, вполне допускаю, что такой диалог в самом деле был. ))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Мошенническая деятельность компании Телетрейд. Ищем обманутых. Юридическая поддер

Сталкер, это реальный диалог ? Звучит явно как анекдот
Согласен, либо это анекдот, либо "сотрудник" Телетрейда неадекватен.
 
Сверху Снизу