• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники убедили россиянку выбросить в окно сотни тысяч рублей

1.jpg


83-летняя питерская пенсионерка лишилась своих сбережений на общую сумму в 800 000 рублей - она по совету мошенников отправила их просто в окно своей квартиры на проспекте Косыгина.

По её словам, на днях ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и сказал, что он полицейский. Бабуля не стала класть трубку, как сейчас советуют многие профильные СМИ и заинтересовалась зачем ей звонят. "Полицейский" тут же стал объяснять ей, что они ловят одного мошенника по кличке "Хрипатый" и обратились к ней за помощью: мол без вас, уважаемая, никак.

Она спросила, что ей нужно делать и полицейский ответил, что для "помощи следствию" нужны её 800 000 рублей, которые надо вручить мошеннику и мол, после этого его смогут арестовать. Якобы не стоит беспокоится - после поимки мошенника мы (полиция) вернём вам все ваши деньги до копеечки и без какой-либо задней мысли бабуля приготовила эти 800 000 рублей.

Далее злоумышленник прибыл во двор многоэтажного дома, где проживает эта пенсионерка и она кинула ему все собранные деньги прямо из своего окна.

Ну и разумеется через какое-то время до женщины дошло, что её просто банально надули и она побежала писать заявление в полицию. И видимо сейчас полиция уже ищет этого очередного обманщика пенсионеров, но будут ли эти поиски успешны?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,752
Реакции
20,052
Поинты
157.582
А почему нельзя было перезвонить потом в полицию и уточнить что-то по этой операции
Наверное в 83 года её больше интересуют приключения на свою пятую точку. Погони, перестрелки, задержания - вот что творится в голове в таком возрасте. Для скуки нет времени. :e-clap:
 
Сверху Снизу