• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Кызыле 92-летняя бабуля кинулась к банкомату за ₽5 млн, сломала ногу и это спасло её деньги

1.png


В столице Тувы городе Кызыле мошенники вынудили 92-летнюю пенсионеру продать свою квартиру.

Ранее её телефон набрал мошенник, который представился юристом помогающим возвращать украденные мошенниками деньги. Бабуля рассказала ему, что в прошлом году у неё как раз украли 1,5 млн рублей и "юрист" запросил 100 000 рублей за их возврат. Верящая на слово пенсионерка перевела ему и эти деньги тоже.

Мошенники сразу поняли, что здесь можно поживиться большим и во время нового звонка "юрист" заявил бабуле, что оказывается плохие люди оформили её квартиру на постороннего человека и чтобы вернуть квартиру, то теперь её нужно продать. И мол все инструкции как это сделать мы прилагаем.

92-летняя женщина поверила и в эти сказки тоже, отправилась в агентство недвижимости, оплатила объявление о продаже жилья и вскоре покупатели нашлись, причём они оформили для этой покупки ипотеку. А при расплате меньшую часть денег они отдали ей наличными, а большую перевели на банковский счёт, всего 6 млн 800 тыс. рублей.

Узнав от этой бабули, что деньги "на месте" "юрист" пообещал, что дело теперь за малым, но чтобы оформить возврат её жилья от неё нужен 1 млн рублей на указанный им банковский счёт и оставшиеся средства нужно будет передать курьеру. 1 млн рублей она, конечно, перевела.

Далее будто завороженная она отправилась за большей частью денег к банкомату, причём не осознавая что придётся снять несколько миллионов рублей, а это какой соблазн для плохих людишек, нет? Однако, по дороге к банкомату она упала и сломала ногу и это её спасло от потери более 5 млн рублей.

Оказавшись в больнице она потребовала от врачей поскорее "поставить её на ноги", а иначе она лишится своей квартиры, а те донесли на неё а полицию, мол говорит какие-то странные вещи. Полиция провела свою проверку и доложила этой бабуле, что её лишили не только квартиры, но и уже 1 млн рублей и от потери всех денег её "спасла только её сломанная нога".

Ну и в итоге местные пинкертоны "вышли на след" 26-летнего курьера, который проживает в Новосибирске и был ранее судим, но ради хороших денег он оказался в Кызыле. Остальных злоумышленников пока ищут, а бабуля под свои чуть ли не 100 лет жизни видимо переедет в жильё похуже, чем было, ведь денег за квартиру у неё стало меньше. Но в таком возрасте и без постороннего присмотра, она может совершить и не такие "финансовые подвиги" и здесь нужен глаз да глаз, а его как понятно из СМИ до сих пор нет...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу