• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мотивация на форекс

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
В этой теме предлагаю поговорить о мотивации трейдера. Наверное, никто не будет отрицать, что в начале (допускаю, что для большинства) это конечно финансовая составляющая.

Особенно когда видишь столько навязчивой рекламы об успешных трейдерах, как беззаботно они живут ( действует же еще подобное :) ), какие деньги получают, фактически ничего не делая, какие красивые скрины выкладывают/рисуют разные продавцы курсов и граалей.

Ну и конечно свободный график стоит также учесть. Ведь вначале форекс так и приподносят, потрать некоторое время на обучение, а потом может вообще пару часов уделять и все, сказка.

Но со временем, лично для меня, это в начале форекс перерос в хобби, которое мне стало интересно, а потом и в увлечение/работу, который не дают останавливаться, подталкивают процесс саморазвития. Ведь постоянно надо изучать что-то новое, даже спустя.

Это и самоорганизация, без которой на рынке нельзя, стремление не стоять на месте.

Проще говоря, финансовая составляющая мотивация осталась, конечно, но была вытеснена вышесказанным.

Поэтому хотелось бы узнать, какова Ваша мотивация?

Какой она была и какой стала?
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Естественно, что обещания золотых гор играет свою роль. Тем более в рекламе разных ДЦ. В начале думал, что все будет проще, есть готовая тс и ее стоит только применить. Теперь понял, что нужны разные тактики в определенных ситуациях.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Поэтому хотелось бы узнать, какова Ваша мотивация?

Какой она была и какой стала?

Начальная мотивация 2004 года стандартна - яхта, машина, многоденег!!111

Текущая мотивация, так получилось что больше ничем не смогу заниматься, слишком долго тут, ну и деньги конечно.)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Текущая мотивация, так получилось что больше ничем не смогу заниматься, слишком долго тут

Точно, в этот момент тоже упустил.
Можно сказать затянуло, как и любое дело, которым занимаешься постоянно фактически.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Начальная мотивация 2004 года стандартна - яхта, машина, многоденег!!111

Текущая мотивация, так получилось что больше ничем не смогу заниматься, слишком долго тут, ну и деньги конечно.)

А я просто хотел дополнительного заработка, в принципе его и получил, но конечно дцмал он будет легче и больше :) А оказалось то это нервная и не легкая работа торговать прибыльно :)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Форекс привлекает своей сверхприбыльностью и простотой. А также форекс может стать хорошей отдушиной для тех, кто интересуется экономикой, финансами, политикой. Так как позволяет видеть подноготную всей этой кухни и делать ставки там.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
А также форекс может стать хорошей отдушиной для тех, кто интересуется экономикой, финансами, политикой.

И это тоже.
Но и также тем, кто интересуется и математикой. Ведь есть товарищи, которые подходят к анализу с чисто математической точки зрения, вообще игнорируя фундамент, технику и т.п. Котировки как ряд чисел, а дальше уже ищут зависимость между ними.

Вообще широкая достаточно тема для многих направлений.
 

bulatlx

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
И это тоже.
Но и также тем, кто интересуется и математикой. Ведь есть товарищи, которые подходят к анализу с чисто математической точки зрения, вообще игнорируя фундамент, технику и т.п. Котировки как ряд чисел, а дальше уже ищут зависимость между ними.

Вообще широкая достаточно тема для многих направлений.

а кто то просто фортовый на удачу :biggrin2:
 

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
И это тоже.
Но и также тем, кто интересуется и математикой. Ведь есть товарищи, которые подходят к анализу с чисто математической точки зрения, вообще игнорируя фундамент, технику и т.п. Котировки как ряд чисел, а дальше уже ищут зависимость между ними. .

Я в свое время ради форекс стал изучать тервер и статистику)
Тоже хотел подойти с математической точки зрения.
А еще я узнал что такое фракталы и научился писать простых роботов, так что еще и программирование захватил.
А еще иногда приходилось общаться с англоязычной поддержкой некоторых брокеров, так что и словарик с пыльной полки достал.
В общем, вот так форекс меня мотивировал на подвиги)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Для меня пока форекс служит дополнительным заработком, но чем больше тут нахожусь, тем больше желание его сделать основным. Но понимаю, что для этого нужно прийти к некой стабильности в заработке. А это достаточно сложно пока достичь, поэтому с основной работой прощаться пока не собираюсь).
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Когда узнал про Форекс, то понял, что это альтернативный заработок, не нужно ходить на работу, нет начальства, никто не мешает работать. Вот этот комфорт стал моей мотивацией помимо зарабатывать на рынке Форекс много денег.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Мотивация любого трейдера это заработок и чем он больше тем больше его мотивация, стремление к развитию и увеличению максимальной прибыли, на то он и трейдер, который пришел заработать.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Когда узнал про Форекс, то понял, что это альтернативный заработок, не нужно ходить на работу, нет начальства, никто не мешает работать. Вот этот комфорт стал моей мотивацией помимо зарабатывать на рынке Форекс много денег.

А не считаете ли Вы, что заработок на фоерксе аморален, так как это, в известной мере, паразитирование? По сути вы отбираете деньги у людей трудящихся, у кухонь, у прочих, ничего взамен не отдавая, не производя.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Satan Claws, где только не работал, платили мало, обманывали, не платили нормально, а на рынке Форекс нет никого, кто бы вас обманывал в плане заработка по способностям, все зависит только от ваших собственных способностей, чем они лучше, тем лучше заработок на рынке Форекс. Аморально было по отношению ко мне на тех работах. Деньги - это энергия, то есть нет в них морали, как нет там морали у дров для отопления помещения.
 
Последнее редактирование:

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Мотивация любого трейдера это заработок и чем он больше тем больше его мотивация
Только нужно учитывать то, что на форексе особо никто и не зарабатывает, по сути зарабатывают несколько процентов, а остальные сливаются, так какая может быть в этом случаи мотивация?
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Только нужно учитывать то, что на форексе особо никто и не зарабатывает, по сути зарабатывают несколько процентов, а остальные сливаются, так какая может быть в этом случаи мотивация?

Так и на работе много не зарабатывают, и 95% стартапов закрываются в первые 2 года, что с этого , не вести бизнес по Вашему и ничего не делать ? каждый для себя выбирает чем ему заниматься, на то они и риски.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,154
Реакции
2,072
Поинты
34.080
конкурсы и адекватные условия отработки/вывода.
Думаю что это сильная мотивация для большинства, ряд ДЦ осуществляет это успешно.
 

Linda Ostapenko

Любитель
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
257
Реакции
12
Поинты
0.000
конкурсы и адекватные условия отработки/вывода.
Думаю что это сильная мотивация для большинства, ряд ДЦ осуществляет это успешно.

Для новичков такая мотвация хороша, для профи не уверена...
 
  • Like
Реакции: Clic

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Только нужно учитывать то, что на форексе особо никто и не зарабатывает, по сути зарабатывают несколько процентов, а остальные сливаются, так какая может быть в этом случаи мотивация?

Мотивацией тут может служить как раз попадание в этот процент зарабатывающих трейдеров.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
конкурсы и адекватные условия отработки/вывода.
Думаю что это сильная мотивация для большинства, ряд ДЦ осуществляет это успешно.

Такая мотивация в основном для новичков. В принципе для привлечения лидов и новых денег все это и заваривается ДЦ.
 
  • Like
Реакции: Clic
Сверху Снизу