• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можем ли мы достигать своих целей без денег? - Страница 6

Получается ли у вас достигать цели без денег?

  • А разве это возможно?

    Голосов: 5 15.6%
  • Это нереально!

    Голосов: 4 12.5%
  • Пробовал, но результат корявый

    Голосов: 9 28.1%
  • Получается!

    Голосов: 14 43.8%

  • Всего проголосовало
    32

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я считаю, что есть два вида целей: один вид — материальные, которые в любом случае требуют денег на их исполнение, второй вид — это духовные цели, например: создание семьи, рождение ребенка и прочие такого рода, при которых никакие деньги не помогут
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Естественно можно, только всё зависит от цели, если допустим получить хорошую и престижную работу, то выполнить вполне реально, а вот если цель построить дом, то без денег не получится.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
создание семьи, рождение ребенка

Не такие уж это и духовные цели) Если нет денег, то молодой семье с ребёнком будет тяжело, т.к. такой семье надо денег много.


А вообще, деньги - это средство, а не цель.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Сообщение от Tati Tishmann
Это еще раз подтверждает, что если очень хочется, то и без денег можно найти варианты. Главное желание, а остальное приложится!
Согласна полностью. А то многие ссылаясь на не хватку денег, делают аборты, типа: "Как я буду растить ребенка, денег не хватит" и тому подобное. Такие люди просто оправдывают себя, но не более того. Хотя это оправдание липовое, они просто не хотят ничего делать.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Не такие уж это и духовные цели) Если нет денег, то молодой семье с ребёнком будет тяжело, т.к. такой семье надо денег много.


А вообще, деньги - это средство, а не цель.
Вы меня не поняли, может это и не духовные цели, но вы станете платить , чтобы приобрести себе мужа? Вы станете платить деньги, чтобы создать семью с ним, вы станете платить, чтобы создать ребенка с ним? Вот я о чем. При чем тут как семье прожить? Это уже дальнейшие аспекты жизни
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Если вы говорите именно о бизнесе, реальном, который деньги будет приносить - придется вложить в него. Без денег лучше не стоит и начинать. Мелкий заработок в интернете и обмен услугами - бизнесом не назовешь.
Я считаю нет денег - зарабатывай. Бизнес не для слабаков :biggrin2:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я считаю нет денег - зарабатывай. Бизнес не для слабаков
Вопрос только будет в количестве затраченных денег. Кто-то может обойтись незначительными суммами для старта, а кому нужны крупные вливания венчуров.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна полностью. А то многие ссылаясь на не хватку денег, делают аборты, типа: "Как я буду растить ребенка, денег не хватит" и тому подобное. Такие люди просто оправдывают себя, но не более того. Хотя это оправдание липовое, они просто не хотят ничего делать.
Одна женщина рассказывала о своих соседях. Там живет бабушка с разведенной дочерью и внуком-школьником. Этой дочери захотелось еще и девочку иметь, но рожать она уже не хочет. Пошла в приют и оформила опекунство над 7-ти летней девочкой. Это было весной. Осенью девочке в школу идти, а с нею никто не занимался. Так бабушка сама без репетиторов за лето научила девочку читать на 2-х языках, писать на украинском языке. Также выучили с ней всю таблицу умножения и научили не просто примеры решать, но уже и с простыми задачами разбираться. Хотя бабушка педагогического образования не имеет. Так что главное иметь терпение и желание что-то делать.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
но вы станете платить , чтобы приобрести себе мужа? Вы станете платить деньги, чтобы создать семью с ним, вы станете платить, чтобы создать ребенка с ним? Вот я о чем. При чем тут как семье прожить? Это уже дальнейшие аспекты жизни

Понятное дело, что платить человеку, чтобы он с вами был - не дело. Но с другой стороны, мы платим нашим мужьям/жёнам, просто немного иначе - временем, любовью, подарками, вниманием, заботой...
А о "дальнейших аспектах жизни" стоит задумываться до того, как... Если решил завести семью, сначала хорошо бы обдумать, на какие средства этой семье жить.
Во всяком случае, я так думаю.

добавлено через 5 минут
А то многие ссылаясь на не хватку денег, делают аборты, типа: "Как я буду растить ребенка, денег не хватит" и тому подобное.

А по-вашему лучше родить, когда у тебе ни работы, ни образования? А потом начинается "Молодая мать примет одежду, коляску, кроватку для новорожденного ребёнка".
 
Последнее редактирование:

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но с другой стороны, мы платим нашим мужьям/жёнам, просто немного иначе - временем, любовью, подарками, вниманием, заботой...
Но это немного другая тема , здесь идут другие ценности по оплате, а я имела ввиду бумажные деньги. Так как тема сама звучит: можем ли мы достичь своих целей без денег. Здесь не говорится о такой плате как время или внимание или еще что
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Так как тема сама звучит: можем ли мы достичь своих целей без денег.

Да. И всё таки, семья предполагает существенные финансовые затраты. Поэтому, конечно, многие мечты и цели можно осуществить без особых финансовых затрат, но в большинстве случаев, деньги всё-таки нужны.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Смотря какие цели, ведь многих целей возможно достичь и без денег, например похудеть или накачать пресс или бицепс, такие цели достигаются только физическим трудом и потом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Действительно все упирается в определенную сумму. Без денег туго нынче жить
Абсолютно без денег не обойтись, но можно уменьшить влияние их на своих желания. Все что нужно, это уметь убедить остальных в прибыльности вашей идеи.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Интересная информация. Я считаю, что эти советы действительно помогают, ведь в некоторой степени проверила на собственном опыте. Главное, чтобы желание было весомое и действительно побудило к труду.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,580
Реакции
9,667
Поинты
101.230
Надо смотреть здраво на вещи, сейчас вообще что либо без денег сложно достичь, даже успех в бизнесе или, еще где. Деньги важное и это стоит понимать.

но не стоит их ставить превыше всего, потому что есть вещи поважнее. а так, в погоне за деньгами можно потерять все остальное.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну здесь все зависит от самой цели конечно. Если моя цель постирать, то к чему мне деньги. Если цель действительно касающаяся улучшением уровня жизни или здоровья, путешествия, то без денег здесь не обойтись.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Столько разных теорий существует по поводу отношения к деньгам, психологии денег, советов и рекомендаций как стать богатым и реализовать свою мечту. Все это от желания понять почему секрет успеха и богатства, почему одни достигают поставленных целей, а другие - нет. У меня всегда есть деньги, а у моей подруги их никогда нет, почему? Мне всегда было это интересно. Доход приблизительно одинаковый. Не могу точно знать ее доход, но она и ее муж работают, что-то зарабатывают. После общения с ней вообще не верю тем, кто говорит, что денег нет, это скорее психологическое состояние, такое ощущение постоянной нужды и бедности.
 
Сверху Снизу