• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можем ли мы достигать своих целей без денег? - Страница 5

Получается ли у вас достигать цели без денег?

  • А разве это возможно?

    Голосов: 5 15.6%
  • Это нереально!

    Голосов: 4 12.5%
  • Пробовал, но результат корявый

    Голосов: 9 28.1%
  • Получается!

    Голосов: 14 43.8%

  • Всего проголосовало
    32

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я просто не представляю сейчас мир без денег, со много пожалуй согласятся многие, что это абсурд
Я не спорю и в туалет без туалетной бумаги можно сходит, имея тазик с водой, но это все прошлый век и сегодня мир человеку очень трудно приходится
Согласна, что подобное заявление может для многих показаться абсурдом. Но в мире чудеса все же происходят. К примеру, мне реально сделали сайт за статьи. Я только оплатила хостинг с доменом. А когда моя семья переживала не лучшие времена, то судьба свела меня с одной пациенткой, которая регулярно приглашала нас бесплатно на сеансы в кинотеатр и цирк.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,465
Реакции
14,806
Поинты
14.142
Согласна, что подобное заявление может для многих показаться абсурдом. Но в мире чудеса все же происходят. К примеру, мне реально сделали сайт за статьи. Я только оплатила хостинг с доменом. А когда моя семья переживала не лучшие времена, то судьба свела меня с одной пациенткой, которая регулярно приглашала нас бесплатно на сеансы в кинотеатр и цирк.
У Вас действительно яркие примеры того, что человек может вполне обходится без денег, точнее постигать каких либо высот. Я к сожалению не могу привести ни одного примера, но я предполагаю, что они непременно будут в моей жизни
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У Вас действительно яркие примеры того, что человек может вполне обходится без денег, точнее постигать каких либо высот. Я к сожалению не могу привести ни одного примера, но я предполагаю, что они непременно будут в моей жизни
Однозначно будут. Хотя бы раз в жизни каждый из нас реализовывает свое желание без денег. Один парень мужу рассказывал, как он более обеспеченному двоюродному брату на его фирме помогал. Тот его отблагодарил подарком: подарил БМВ.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Сам дом вашей мечты, возможно, и не материализуется просто так, но зато вы его можете купить на очень выгодных условиях. Если дело дойдет до строительства, то здесь может повезти с бригадой строителей и ценой закупочных материалов. Порой мы одну сумму денег выделяем для реализации мечты, а на самом деле тратим в разы меньше.

Это такое утопическое рассуждение, честно говоря. В строительстве главное--вообще не разориться. Я говорю, как человек участвовавший в стройке уже трижды. Плюс у меня брат строитель. какая бы смета не была, всегда расходы будут больше. Это как с бизнес-планом. Все очень далеко от реальности.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я просто не представляю сейчас мир без денег, со много пожалуй согласятся многие, что это абсурд
Я не спорю и в туалет без туалетной бумаги можно сходит, имея тазик с водой, но это все прошлый век и сегодня мир человеку очень трудно приходится
Я не призываю отказываться от комфорта современной жизни. Просто мы настолько привыкли все решать с помощью денег, что даже и мысли не допускаем, что многое доступно нам и без всяких шуршавчиков.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Деньги - следствие того, как четко мы видим, чувствуем, понимаем свою цель и для чего она нам.
Если есть ясное видение и понимание своего желания и есть действия в движении к реализации желания, то всегда притягиваются события, которые несут и финансовый поток, если он необходим.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это такое утопическое рассуждение, честно говоря. В строительстве главное--вообще не разориться. Я говорю, как человек участвовавший в стройке уже трижды. Плюс у меня брат строитель. какая бы смета не была, всегда расходы будут больше. Это как с бизнес-планом. Все очень далеко от реальности.
Мне тоже приходилось не один раз сталкиваться со строительством. Предварительно мы с мужем изучали цены по всем строительным материалам, а потом искали магазин с подходящими ценами и доставкой. В итоге попадали на акции. Тратили на много меньше, чем планировали. Так что смотря как подходить к этому делу. Моя знакомая с мужем поступают точно также. Зачем переплачивать на ровном месте?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Деньги, безусловно, ускоряют. Но не всегда для результатов нужны деньги. Зависит от цели.
Пресс можно без денег накачать. А можно за деньги )
Но прежде, чем что - то получить, нужно отдать свою цену. Где время, где энергию, где деньги. Часто проще пожертвовать деньгами
Часто сама цель требует вложения денег и без этого не обойтись. Просто так деньги в руки не получишь и в любом случае нужно много усилий приложить.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Можем ли мы достигать своих целей без денег?
Слишком не конкретно,какой именно цели.Например,тебе нужна квартира,машина.Как без денег.Или ждать волшебника,который тебе все это подарит или по наследству достанется?Тогда да,это возможно.Можно еще лотерейный билет купить,правда,он тоже каких-то денег стоит.Поездка в город мечты-пригласила вдруг подруга.Деньги на проезд и текущие расходы,тоже нужны.Найти хорошего врача-это да,здесь надо всю информацию о хороших специалистах собрать,возможно бесплатных.Думаю таких мечт процентов 10,от того,что на самом деле люди желают.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Слишком не конкретно,какой именно цели.Например,тебе нужна квартира,машина.Как без денег.Или ждать волшебника,который тебе все это подарит или по наследству достанется?Тогда да,это возможно.Можно еще лотерейный билет купить,правда,он тоже каких-то денег стоит.Поездка в город мечты-пригласила вдруг подруга.Деньги на проезд и текущие расходы,тоже нужны.Найти хорошего врача-это да,здесь надо всю информацию о хороших специалистах собрать,возможно бесплатных.Думаю таких мечт процентов 10,от того,что на самом деле люди желают.
Не конкретно, потому что у каждого из нас без денежных затрат различные желания исполняются. Вот вы о доме написали, что его купить надо или построить. И в тоже время в этой теме другая женщина сообщила, что она переехала в дом своей мечты, так как вышла замуж за человека, владеющего таким домом.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
что она переехала в дом своей мечты, так как вышла замуж за человека, владеющего таким домом.
Это редкий случай,на отдельный период времени, все правильно.Но дом то,не ее.Не факт,что он не составил брачный контракт,или семейная жизнь продлится долго.Это как лишний билетик в театр.Посчастливилось,по случайности попасть,но спектакль обычно заканчивается.Ничто не вечно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это редкий случай,на отдельный период времени, все правильно.Но дом то,не ее.Не факт,что он не составил брачный контракт,или семейная жизнь продлится долго.Это как лишний билетик в театр.Посчастливилось,по случайности попасть,но спектакль обычно заканчивается.Ничто не вечно.
Это не редкий случай. Подобных историй из нашей жизни и окружающих людей можно приводить в большом количестве. Будучи ребенком, я увлекалась сказками. Мне нравилось, когда замки находились по соседству с реками и парком. В среднем школьном возрасте я уже об это и не вспоминала. А вот когда мы с мужем купили для себя дом несколько лет назад, я сначала не обратили внимание, потом заметила: мое тайное детское желание жить поблизости парка и речки исполнилось. И то, и другое находится в 5-ти минутах ходьбы. Я не покупала парк и реку, но стала их соседями без денег))
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Деньги это только обмен одного труда на другой. Если вы что-то получаете без денег, то это называется бартером. Деньги -это своего рода отложенный обмен. Просто смотря за что вы хотите продать свой труд. Как в Вашем примере с сайтом, статьи Вы же писали? и обменяли их на сайт. Просто за частую, мы до конца не понимаем значение самих денег как денег.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Деньги это только обмен одного труда на другой
Это более широкое понятие. За деньги можно приобрести либо какие-нибудь товары для бизнеса, либо какие-нибудь услуги, что так же очень важно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно легче всего не поверить, высмеять и забыть, а ведь хорошие и позитивные мысли имеют свойство материализоваться, и если действовать и верить, то всё получится.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мне тоже приходилось не один раз сталкиваться со строительством. Предварительно мы с мужем изучали цены по всем строительным материалам, а потом искали магазин с подходящими ценами и доставкой. В итоге попадали на акции. Тратили на много меньше, чем планировали. Так что смотря как подходить к этому делу. Моя знакомая с мужем поступают точно также. Зачем переплачивать на ровном месте?

Я обычно меняю объект строительства под свои хотели всегда по факту. Обычно приходит в голову, как раз и всегда выходит дороже. Дешевле получается в стройке многоэтажек : не оплатит гастрабайтерам-вот тебе и экономия).
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Надо гореть так своей идеей, чтобы другие сами могли тебе предложить помощь в виде финансов. Предлагать разные условия сотрудничества. Но деньги по сути второстепенны - главное - большое желание. Можно иметь деньги и профукать прибыльный бизнес.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Это более широкое понятие. За деньги можно приобрести либо какие-нибудь товары для бизнеса, либо какие-нибудь услуги, что так же очень важно.

Можно и без денег, если предлагать взамен свои услуги или какие-нибуть товары. Просто в одном месте Вы меняете свои услуги и товары на деньги, а потом в другом месте меняете деньги на товары и услуги. Вот и все!
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Можно и без денег, если предлагать взамен свои услуги или какие-нибуть товары. Просто в одном месте Вы меняете свои услуги и товары на деньги, а потом в другом месте меняете деньги на товары и услуги. Вот и все!
Но для того, чтобы иметь возможность предоставить свои услуги нужны деньги. Я вам говорю про начало бизнеса. Даже для образования необходимого нужны деньги.
 
Сверху Снизу