• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можем ли мы достигать своих целей без денег? - Страница 7

Получается ли у вас достигать цели без денег?

  • А разве это возможно?

    Голосов: 5 15.6%
  • Это нереально!

    Голосов: 4 12.5%
  • Пробовал, но результат корявый

    Голосов: 9 28.1%
  • Получается!

    Голосов: 14 43.8%

  • Всего проголосовало
    32

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Доход приблизительно одинаковый. Не могу точно знать ее доход, но она и ее муж работают, что-то зарабатывают. После общения с ней вообще не верю тем, кто говорит, что денег нет, это скорее психологическое состояние, такое ощущение постоянной нужды и бедности.

еще и люди разные, кому-то хватает определенной суммы на все нужды, а кому-то такой же суммы мало из-за завышенных потребностей.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
но не стоит их ставить превыше всего, потому что есть вещи поважнее. а так, в погоне за деньгами можно потерять все остальное.
Не могу спорить, так и есть. Но иногда без денег сложно чего нибудь, вообще добиться и этот факт, на самом деле сложно оспорить.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Не могу спорить, так и есть. Но иногда без денег сложно чего нибудь, вообще добиться и этот факт, на самом деле сложно оспорить.

вон в деревнях люди живут себе натуральным хозяйством, совсем без денег, и счастливы. а миллионеры хоть и с деньгами, но вряд ли многие из них счастливы.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
вон в деревнях люди живут себе натуральным хозяйством, совсем без денег, и счастливы. а миллионеры хоть и с деньгами, но вряд ли многие из них счастливы.
Да по-разному, но если бы все сельские жители, живущие натуральным хозяйством были довольны своей жизнью, то не пили бы и не бежали в город за лучшей жизнью.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Да по-разному, но если бы все сельские жители, живущие натуральным хозяйством были довольны своей жизнью, то не пили бы и не бежали в город за лучшей жизнью.

я не говорю о всех. среди богачей тоже немало пьющих и кончающих жизнь самоубийствами, хотя кажется с чего бы это, все есть, живи и радуйся.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
вон в деревнях люди живут себе натуральным хозяйством, совсем без денег, и счастливы. а миллионеры хоть и с деньгами, но вряд ли многие из них счастливы.
Как это без денег? У них на то и есть свое хозяйство, чтобы они могли после его продать, именно в селе люди живу не бедно, а основном.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Как это без денег? У них на то и есть свое хозяйство, чтобы они могли после его продать, именно в селе люди живу не бедно, а основном.

хотя бы из курса школьной истории вы должны знать, что такое натуральное хозяйство, тогда бы не задавали таких неуместных вопросов :wink2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
хотя бы из курса школьной истории вы должны знать, что такое натуральное хозяйство, тогда бы не задавали таких неуместных вопросов
Дело в том, что я не понимаю конечно может многое, но смотрю как сейчас люди живут, больше и лучше те у кого именно свое хозяйство есть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Дело в том, что я не понимаю конечно может многое, но смотрю как сейчас люди живут, больше и лучше те у кого именно свое хозяйство есть.
Согласна, жизнь на земле дает большие возможности и люди предприимчивые не только натуральным хозяйством живут, а выращивают на продажу разные культуры и не плохо зарабатывают.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна, жизнь на земле дает большие возможности и люди предприимчивые не только натуральным хозяйством живут, а выращивают на продажу разные культуры и не плохо зарабатывают.
Ну вот и здесь же, можно сказать что без денег все равно ничего не добьешься, потому как даже купить домашнее хозяйство надо деньги, не так ли?
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну вот и здесь же, можно сказать что без денег все равно ничего не добьешься, потому как даже купить домашнее хозяйство надо деньги, не так ли?
Если говорить о том, можно ли добиться чего-то без денег, то можно, если на земле начать с малого. Вот у меня знакомая продает сортовой картофель. Возможно когда-то она его покупала, но он давно уже окупился и каждый год она высаживает его на продажу. Это касается и тех, кто занимается рассадой многолетних цветов, кто-то выращивает чеснок, я посадила в этом году на продажу рассаду клубники, семена и земля своя, затрат практически нет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если говорить о том, можно ли добиться чего-то без денег, то можно, если на земле начать с малого. Вот у меня знакомая продает сортовой картофель. Возможно когда-то она его покупала, но он давно уже окупился и каждый год она высаживает его на продажу. Это касается и тех, кто занимается рассадой многолетних цветов, кто-то выращивает чеснок, я посадила в этом году на продажу рассаду клубники, семена и земля своя, затрат практически нет.
Я это все могу понять, но как быть к примеру тем, кто хочет открыть бизнес, ведь им надо для этого деньги? Да и вообще деньги надо в любом случае, я так считаю.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Я это все могу понять, но как быть к примеру тем, кто хочет открыть бизнес, ведь им надо для этого деньги? Да и вообще деньги надо в любом случае, я так считаю.
Какой-то минимум нужно, действительно, прям совсем с голыми карманами начать бизнес не получиться. А вот если цели не бизнес, тогда возможно.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я это все могу понять, но как быть к примеру тем, кто хочет открыть бизнес, ведь им надо для этого деньги? Да и вообще деньги надо в любом случае, я так считаю.
А чем выращивание на земле каких-то культур не бизнес? Поэтому тем, кто хочет открыть свой бизнес можно найти способ заработать необходимый капитал, не вкладывая больших средств в это. А заработанное уже вложить в более серьезный проект. Конечно, деньги нужны, но не всегда их отсутствие является поводом ничем не заниматься.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Дело в том, что я не понимаю конечно может многое, но смотрю как сейчас люди живут, больше и лучше те у кого именно свое хозяйство есть.

вы немного не поняли мою мысль: я имел в виду, что люди живут тем, что сами выращивают и не нуждаются в товарах из внешнего мира и вполне счастливо себя чувствуют.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
вы немного не поняли мою мысль: я имел в виду, что люди живут тем, что сами выращивают и не нуждаются в товарах из внешнего мира и вполне счастливо себя чувствуют.
Тогда понятно, а я вот говорю о тех, кто к примеру хочет бизнес свой открыть, то тогда деньги нужны это точно, без денег сложно и очень.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Тогда понятно, а я вот говорю о тех, кто к примеру хочет бизнес свой открыть, то тогда деньги нужны это точно, без денег сложно и очень.

работящие люди в деревне легко могут заработать себе и на технику и на расширение хозяйства, ноют только те, кто не хочет работать, а только пьянствует.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
работящие люди в деревне легко могут заработать себе и на технику и на расширение хозяйства, ноют только те, кто не хочет работать, а только пьянствует.
Да, сейчас можно в сельской местности начать без денег какое-нибудь дело и получить помощь от государство на развитие. Есть программа по поддержки малых подсобных хозяйств, главное, его зарегистрировать и подать бизнес-план.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
работящие люди в деревне легко могут заработать себе и на технику и на расширение хозяйства, ноют только те, кто не хочет работать, а только пьянствует.

Деревенский труд не из легких,но и возможностей очень много для трудолюбивых -землю всю свою засади, кур во дворе пусти...потрудиться,конечно,придется,но и голодным не останешься...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,443
Реакции
9,594
Поинты
56.307
Деревенский труд не из легких,но и возможностей очень много для трудолюбивых -землю всю свою засади, кур во дворе пусти...потрудиться,конечно,придется,но и голодным не останешься...

сколько видел, трудолюбивые в деревнях плохо никогда не жили, у них всегда было хорошее хозяйство и дом. жаловались в основном те, кто больше любил выпивать, чем работать.
 
Сверху Снизу