Может ли админ одного хайпа пометять стереотипы всей хайп индустрии?

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Я не люблю ходить на конференции и слушать админов хайпов, но вчера меня попросил один человек посетить конференцию, так как сам был занят, а в проекте у него был вклад и он хотел знать, что будет на конференции.

И одна фраза админа меня настолько потрясла и запала в душу, что я решила задать вопрос на форуме для обсуждения.

Админ сказал: "Мы меняем стереотипы инвесторов"




Почему-то после этой фразы я задумалась, а может ли вообще админ поменять стереотипы всей хайп индустрии и подстроить их под себя? Заставить людей мыслить по-новому.


Почему-то вспомнилась ситуация год назад. Тогда тоже админ одной мощной платформы всем направо и налево говорил: Мы изменим ваши стереотипы, заставим вас мыслить по-новому, перевернем все ваши представления о хайпах и т.д. и т.п.

В итоге, жесткий скам, Я до сих пор не могу от него оправится, а ко мне до сих пор обращаются люди, оставившие тысячи долларов в этом проекте, с предложением то к гадалке обратиться, то к хаккеру, чтобы найти тех, кто их обманул. И бесполезно таким людям объяснять, что ни первое, ни второе им не поможет и деньги свои они не вернут, надо смериться и продолжать дальше жить, не думая о прошлых потерях. Я знаю только одно, что этот человек наши стереотипы не разрушил, а наоборот, их только укрепил.

Сейчас пришел другой человек, с другого проекта и снова обещает нам разрушить наши стереотипы.

Но все же.... Когда-то... Совсем давно - давно, один человек разрушил мои стереотипы и сделал на мой взгляд что-то не возможное.

Я говорю об админе MGFunds. Этот человек месяца три или четыре делал инвесторам выплаты с задержками чуть ли на месяц и с перебоями, и самое удивительное, что люди пройдя круг в подобных условиях понесли деньги в проект на новый круг. А круг то был в один месяц. Любой мог соскочить в любой момент, никто его не заставлял, а человек не соскакивал. Я поразилась не самому админу. У него мог быть десяток проектов-доноров, о которых мы ничего не знаем, а реакции людей. Почему они не соскочили, когда им выплаты делали по месяцу. Откуда у инвесторов такой был мазохизм? И как только появился новый проект от этого админа я вложила в него 1000$ со старта, так сказать не глядя. В итоге тысячи четыре - пять чистыми точно заработала. Так появился админ легендарных Семерок. Только вот легенда умерла. А у людей опять разочарование и горькая боль.

У меня вопрос ко всем

Верите ли вы, что один админ одного хайпа может изменить ваши стереотипы и представления о хайп индустрии?

Допускаете ли вы такую возможность?
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Верить в байки админов - чревато выносом кошелька, они все на словах "меняют стереотипы", .. да есть конечно такие - которые действительно хотят что б детище их работало, по крайней мере для получения репутации - но в конце концов, хайпы ими и делаются в первую очередь - для личной прибыли.

Одного админа, одного хайпа - индустрия может - не заметить, не оценить, он может уйти в минус и забить на саму индустрию.. :)

добавлено через 2 минуты
. Так появился админ легендарных Семерок. Только вот легенда умерла. А у людей опять разочарование и горькая боль.

Обычно "легенды" и делаются для последующего личного заработка, в принципе следовать принципам "админа легенды" на долгосроке .. нельзя, тупо разорят.. :)
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Обычно "легенды" и делаются для последующего личного заработка, в принципе следовать принципам "админа легенды" на долгосроке .. нельзя, тупо разорят.. :)

Жалко, что легенды умирают. Но у админа семерок идет стабильная динамика вниз, вот уже подделки лучше оригинала работают.

А так хочется верить в легенду или в то, что админ пришел изменить стереотипы. Я поэтому и конференции не люблю. Они мне иногда напоминают секты приверженцев админа хайпа.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,883
Реакции
14,981
Поинты
131.798
Почему они не соскочили, когда им выплаты делали по месяцу. Откуда у инвесторов такой был мазохизм?
Вероника, я бы лично соскочил. Задержки в большинстве случаев ничего хорошего не несут. Любая задержка и начинается флуд в темах, желтые таблички на мониторингах, что чревато для самого проекта...
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Вероника, я бы лично соскочил. Задержки в большинстве случаев ничего хорошего не несут. Любая задержка и начинается флуд в темах, желтые таблички на мониторингах, что чревато для самого проекта...

Я вот тогда тоже не поняла, почему люди все лето и часть осени, а проект работал до октября, деньги в него несли. Можно было соскочить много раз, там вклады были на 45 дней. Самое интересное, что мониторы многие соскочили и поставили статус проблемы и перестали депозиты реинвестировать, забрав себе деньги, а люди не соскакивали. Тогда вообще никто не понимал, откуда у простых инвесторов такая реакция пошла. Просто админ приучил, что деньги они свои все равно получат.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,883
Реакции
14,981
Поинты
131.798
Тогда вообще никто не понимал, откуда у простых инвесторов такая реакция пошла. Просто админ приучил, что деньги они свои все равно получат.
Это вообще единичный случай на мой вгзляд, я вообще не понимаю логики админа, так как хайп строется для одной цели - заработать админу в первую очередь, а уже потом инвесторам. Как только админ видит, что что-то пошло не так, на мой взгляд, лучше вовсе оключить проект...
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Это вообще единичный случай на мой вгзляд, я вообще не понимаю логики админа, так как хайп строется для одной цели - заработать админу в первую очередь, а уже потом инвесторам. Как только админ видит, что что-то пошло не так, на мой взгляд, лучше вовсе оключить проект...


Мне кажется тогда это сработало потому что админ пошел против всякой логики и всех сильно этим удивил. Люди все ждали - ждали скама. Не дождались. Плюнули и стали дальше инвестировать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
А у людей опять разочарование и горькая боль.
У каждогоадмина своя фишка и большая часть их заманивает чем-то своим. Это тоже самое как новичков загоняют новой правдоподобной легендой в хайпе. кто-то зарабатывает репутацию чтобы в итоге сорвать крупный куш, вспомните хотя бы шоколадника.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Если hyip перерастет в серьезный проект и выплатит всем вклады, то возможно, но это из области фантастики скорее всего, на то он и хайп проект, уже само слово hyip говорит за себя.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Мне кажется тогда это сработало потому что админ пошел против всякой логики и всех сильно этим удивил. Люди все ждали - ждали скама. Не дождались. Плюнули и стали дальше инвестировать.
Или у админа были доноры и он работал именно на репутацию, другой раз ларчик просто открывается )), кумиров создавать себе в хайпах нельзя.

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk
 

ArthurY

Новичок
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
457
Реакции
54
Поинты
0.000
Или у админа были доноры и он работал именно на репутацию, другой раз ларчик просто открывается )), кумиров создавать себе в хайпах нельзя.

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Bitoofy.com
bitery.io

Вот это мои кумиры. Ну кумиры это громко сказано, в любом случаи, где подымаешь много, остаются приятные впечатление о проекте. И хочется продолжать вкладывать. Классные были проекты. Это были фасты на которых поднял более 700%

Еще мне очень нравился larawithme. Я никогда не вкладывался в лару, но дизайн у них был крутой и атмосферный. Кстати, недавно видел новый проект от них, дизайн почти в таком же стиле, музыка, тоже телеграмм...
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Или у админа были доноры и он работал именно на репутацию, другой раз ларчик просто открывается )), кумиров создавать себе в хайпах нельзя.

Отправлено с моего 2014811 через Tapatalk

Я понимаю, что скорее всего были доноры и не один, но так людей задеть, чтобы они сразу поверили. Ну и второй свой проект админ провел очень достойно. А насчет того, что кумиров создавать нельзя - это точно, тот же шоколадник или смит окончательно испоганились. Но ведь хочется действовать по одной и той же схеме. Так проще. Но многие уже во всем разочаровались окончательно. И если один раз админ хорошо сработал, не значит, что второй раз он так поступит. Инвестируешь с опаской, постоянно присматриваясь и оценивая общую ситуацию вокруг проекта в целом.
 

Baldes

Специалист
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
693
Реакции
572
Поинты
0.000
Привычка полагаться на репутацию и инсайд - враг инвестора. В хайпосфере все непредсказуемо, ведь в основном речь идет о банальных финансовых пирамидах.
Во многих случаях "легенды" рождаются всего лишь удачным стечением обстоятельств.
Одного желания работать долго и ярко для админа недостаточно. Поэтому повторить прошлый успех получается не у всех "непобедимых и легендарных". Репутация оказывает им зачастую медвежью услугу - перегрев на старте, собственные и инвесторские завышенные ожидания, преждевременный коллапс, и разочарование.

Реально, если человек выбрал себе стезю хайп админа, и хочет иметь постоянный и неизменный успех, каждый свой новый проект он должен начинать с нуля, с нового имени, с новой схемой и проходить весь путь от начала и до конца. Согласен, не каждый, вкусивший успех, будет согласен на это. Но другого выбора нет, к сожалению.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Привычка полагаться на репутацию и инсайд - враг инвестора. В хайпосфере все непредсказуемо, ведь в основном речь идет о банальных финансовых пирамидах.

Я вообще склонен думать что "наработанная" репутация админа и так называемый "инсайд" - это не более чем те же рекламные инструменты, которые заточены под одну цель на репе собрать в этот раз побольше (иной раз админы специально могут .. залезть в минус - лишь бы наработать репутацию "легендарных", для того что-бы в будущих проектах с лихвой вернуть затраченное). В этой индустрии нет места благотворительности, но есть место для лапши которую админы могут прекрасно вешать на уши инвесторам..
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Привычка полагаться на репутацию и инсайд - враг инвестора. В хайпосфере все непредсказуемо, ведь в основном речь идет о банальных финансовых пирамидах.
Во многих случаях "легенды" рождаются всего лишь удачным стечением обстоятельств.
Одного желания работать долго и ярко для админа недостаточно. Поэтому повторить прошлый успех получается не у всех "непобедимых и легендарных". Репутация оказывает им зачастую медвежью услугу - перегрев на старте, собственные и инвесторские завышенные ожидания, преждевременный коллапс, и разочарование.

Реально, если человек выбрал себе стезю хайп админа, и хочет иметь постоянный и неизменный успех, каждый свой новый проект он должен начинать с нуля, с нового имени, с новой схемой и проходить весь путь от начала и до конца. Согласен, не каждый, вкусивший успех, будет согласен на это. Но другого выбора нет, к сожалению.

Настоящих легенд много среди низкопроцентников. Я уже года четыре в низкопроцентники не инвестирую, недавно зашла туда, посмотрела проекты, которые по 1-2 года живут. Одни и теже лица. Этих админов я еще 7 лет назад знала. Тот же скрипт, некоторые умудрились помимо скрипта даже дизайн старого проекта использовать. И на б\у дизайне 2 года работать. Им похрен на все. Но ведь работают. А недавно такой крутой низкопроцентник запустился, такие сильные рефоводы его поддерживали, крича, что это чудо и прорыв индустрии, а вчера он соскамился. Хорошо, что я долго тормозила и в очередной прорыв не вложилась.

А насчет инсайда - нас блогеры к чему приучили, то что инсайд отличает их - небожителей, от нас простых инвесторов. Только они владеют этим ценным знанием и готовы с нами поделиться, если мы станем их рефералами. Пока такой будет подход в индустрии, инсайт будет всегда и всегда будет обсуждаться откуда ноги у хайпа растут.

добавлено через 4 минуты
Я вообще склонен думать что "наработанная" репутация админа и так называемый "инсайд" - это не более чем те же рекламные инструменты, которые заточены под одну цель на репе собрать в этот раз побольше (иной раз админы специально могут .. залезть в минус - лишь бы наработать репутацию "легендарных", для того что-бы в будущих проектах с лихвой вернуть затраченное). В этой индустрии нет места благотворительности, но есть место для лапши которую админы могут прекрасно вешать на уши инвесторам..


Мне недавно сбросили обучающее видео для админов хайпов, как создать инсайт и как раскрутить блогеров на этот инсайд. И я думаю таких пособий для админов хайпов в сети огромное множество.

Админы нам говорят то, во что мы хотим верить. И иногда они настолько убедительны, что весь прошлый опыт ошибок и потерь не помогает. Ведь всегда "обманываться рад" снова и снова.
 
Последнее редактирование:

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Мне кажется, даже сейчас даже опытные админы стали бояться инсайда и то, что их стазу узнают и тутже деньгами закидают и не дадут проекту медленно и постепенно развиваться, поэтому даже проверенные админы стали прятаться, устанавливать лимиты на вклады, делать условия инвестирования менее привлекательными, чтобы люди со старта не побежали закидывать проект в поисках урвать прибыль побольше. Посмотрим, что выйдет из этой тактики. Так как инсайд уже конкретно всех достал.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Верите ли вы, что один админ одного хайпа может изменить ваши стереотипы и представления о хайп индустрии?
Вполне, тот же хайп таблеточник Razzleton и ведь бонусы и акции и вклады не малые, а работает и работает, сколько можно было там заработать, не бегать по шлакам, а Добро Проект, тот страховку ввел, многие подумали, ну скоро скам, а ведь ее уже многие отбили и он продолжает работать, мне нравится, что такие админы есть, позволяют заработать, поднимаю индустрию с колен и что на деле показывают, что не зависимо от времени года и кризиса в индустрии работать можно!
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Вполне, тот же хайп таблеточник Razzleton и ведь бонусы и акции и вклады не малые, а работает и работает, сколько можно было там заработать, не бегать по шлакам, а Добро Проект, тот страховку ввел, многие подумали, ну скоро скам, а ведь ее уже многие отбили и он продолжает работать, мне нравится, что такие админы есть, позволяют заработать, поднимаю индустрию с колен и что на деле показывают, что не зависимо от времени года и кризиса в индустрии работать можно!

Если честно, именно после конференции админа проекта "Добро" я решила поднять эту тему на форуме. Все мы знаем, что страховка - это признак быстрого скама, а здесь вот сколько работает и работает и ничто админу не мешает. Я все больше убеждаюсь, что надо работать только с хорошими проектами, а не бегать из одного хайпа в другой. И если появляются админы, которые хоть немного меняют наши стереотипы и представления об отрасли, то это здорово.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я все больше убеждаюсь, что надо работать только с хорошими проектами, а не бегать из одного хайпа в другой.
Действительно это хорошая идея и правильная, хороший проект можно поддерживать и быть уверенным в нем, во всяком случаи лучше, чем испытывать удачу в новых. Но, хороший проект отличить сложно, особенно на ранней стадии, а когда он выделяется, уже опасно, что уже он может не вывести вас в профит, как бы уже поздно...
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,778
Реакции
5,540
Поинты
34.525
Действительно это хорошая идея и правильная, хороший проект можно поддерживать и быть уверенным в нем, во всяком случаи лучше, чем испытывать удачу в новых. Но, хороший проект отличить сложно, особенно на ранней стадии, а когда он выделяется, уже опасно, что уже он может не вывести вас в профит, как бы уже поздно...

Поэтому если проект понравился или как то привлек внимание, его приходится пробовать небольшими суммами, а дальше уже по мере развития определять размер вклада.
 
Сверху Снизу