• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 10

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

skiffi

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
1,196
Реакции
3,886
Поинты
0.000
Добрый вечер, собеседники.
Вот мое ИМХО:
Форекс может стать основным источником дохода. Но для этого необходимы:
1) Долгий и кропотливый труд по изучению, выработке ТС, тестированию ее на больших временных промежутках.
2) Депозит от 5000-10000$
3) Полную выкладку в течение всего обычного рабочего (биржевого) дня.

Если не соблюдено хоть одно из этих условий, то это приведет либо к сливу, либо к недостаточному (для нормальной полноценной жизни и отдыха) уровню заработка.
Если Вы работаете на рынке, то это профессия, называется она трейдер и может кормить. Если Вы на рынке играете, то это азартная игра, которая может не то чтобы не прокормить, а слить Ваш депо в 0
 

vitizen

Новичок
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Зарабатывать на форекс можно практически с любым депозитом, просто с маленьким - маленькая прибыль, с большим- большая. Главное контроль над рисками без него слив депозита 100%.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А я вот от фондовиков вижу мнение, что стабильно зарабатывать можно на фонде. А на форексе гораздо больший риск, поэтому и заработок крайне нестабильный.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Для многих Форекс является основным источником расходов...
 

fiboniac

Интересующийся
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Согласен, что бы Форекс был основным источником дохода, нужно владеть собственным ДЦ.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Может конечно, а почему нет? Вопрос лишь в том, нужно ли это. Я к примеру дома в течении долгого времени находиться не могу, уже хочется на работу, пообщаться с коллегами и тп. Просто надоедает смотреть целыми днями на график, разнообразие нужно.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Может конечно, а почему нет? Вопрос лишь в том, нужно ли это. Я к примеру дома в течении долгого времени находиться не могу, уже хочется на работу, пообщаться с коллегами и тп. Просто надоедает смотреть целыми днями на график, разнообразие нужно.

Гмм... А как на счет пойти в гости к друзьям, родным, в кино, в театр, на йогу, на футбол, на волейбол, на хоккей, в бассейн, на ипподром, в библиотеку, заняться творчеством, съездить в путешествие и т. д. вместо того, чтобы сидеть дома или ходить общаться на работу с коллегами?

Не понимаю, как людям может надоедать быть свободными... Другое дело, может ли форекс дать эту свободу? Думаю, может, но сначала надо ее найти внутри себя.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Гмм... А как на счет пойти в гости к друзьям, родным, в кино, в театр, на йогу, на футбол, на волейбол, на хоккей, в бассейн, на ипподром, в библиотеку, заняться творчеством, съездить в путешествие и т. д. вместо того, чтобы сидеть дома или ходить общаться на работу с коллегами?

Не понимаю, как людям может надоедать быть свободными... Другое дело, может ли форекс дать эту свободу? Думаю, может, но сначала надо ее найти внутри себя.
Вам не кажется, что перечисленные вещи надо делать в выходные? На них у меня отведено 2 вполне насыщенных дня, а по будням всетаки и поработать не помешает. Из дома работать надоедает, никакие аськи, звонки по телефону и прочее не спасают. Я помучился так 2 месяца, плюнул на это дело и пошел на работу. Главное, чтобы на работе было свободное время на форекс и не отвлекали постоянно, а так это просто идеальный вариант. :thumbsup:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вам не кажется, что перечисленные вещи надо делать в выходные?
Фи... стереотипы ;)
На них у меня отведено 2 вполне насыщенных дня, а по будням всетаки и поработать не помешает. Из дома работать надоедает, никакие аськи, звонки по телефону и прочее не спасают. Я помучился так 2 месяца, плюнул на это дело и пошел на работу. Главное, чтобы на работе было свободное время на форекс и не отвлекали постоянно, а так это просто идеальный вариант.
Но, все же... каждому свое...
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Фи... стереотипы

Частично согласен, а может и полностью, просто друзья как правило по будням работают, а вот я себе позволяю и в середине недели собой заняться, хотя иногда, от настроения зависит, могу и поработать всю неделю, а потом расслабится в выходные, так просто немного дисциплинирует.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Фи... стереотипы ;)
Вовсе нет. neverlanding прав... не пойду я ведь один в большинство из этих мест, верно? Да и не поторгуешь там особо, не разложишься в театре, бассейне и на футболе с ноутбуком. Иногда вечером по будням тоже отдыхаю, когда другие свободны, но днем то всеравно дома скучно.
Но, все же... каждому свое...
Это да, полностью согласен. Некоторые только и мечтают как бы не работать, а дома перед телеком на диване валяться.
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
... Из дома работать надоедает, никакие аськи, звонки по телефону и прочее не спасают. Я помучился так 2 месяца, плюнул на это дело и пошел на работу. .... :thumbsup:

Это общая проблема. Всё зависит от психотипа человека, стиля торговли и широты его интересов.
помнится и Линда Рашке писала, что какое-то время назад больше не смогла сидеть дома одна и организовалась ещё с несколькими трейдерами, чтобы сидеть в одном офисе :) Человек существо социальное :)
Но опять же для интровертов одному быть комфортнее во время работы.
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Это общая проблема. Всё зависит от психотипа человека, стиля торговли и широты его интересов.
помнится и Линда Рашке писала, что какое-то время назад больше не смогла сидеть дома одна и организовалась ещё с несколькими трейдерами, чтобы сидеть в одном офисе :)
Дело даже не только в том, что просто надоело сидеть дома, а в том, что хочется какой то разнонаправленности в деятельности, не замыкаться на одних графиках... Причем имеется ввиду не отдых и хобби, а именно в профессиональная деятельность.
 

MFa

Интересующийся
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
Дело даже не только в том, что просто надоело сидеть дома, а в том, что хочется какой то разнонаправленности в деятельности, не замыкаться на одних графиках... Причем имеется ввиду не отдых и хобби, а именно в профессиональная деятельность.

Понятно, тогда дело за "малым" - построить свою торговую систему так, чтобы она не требовала много времени и можно реализовываться в других областях :) Тем более, что опыт многих показывает, что много торговать не просто вредно, а очень вредно :)
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Понятно, тогда дело за "малым" - построить свою торговую систему так, чтобы она не требовала много времени и можно реализовываться в других областях :) Тем более, что опыт многих показывает, что много торговать не просто вредно, а очень вредно :)
Ну вобщем то да, так и есть... В конце концов всегда можно перейти на старший фрейм, что уменьшит количество сигналов. Но в идеале надо просто найти работу, где не очень сильно дергают и оставляют время на форекс.
 

tiflon

Новичок
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
да может конечно у меня родственник уже 5 лет этим занимается, и не жалуется
 

дак

Интересующийся
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Как и любой другой бизнес, может быть основным источником дохода. У меня знакомый занимается уже шестой год, и в не в чем себе не отказывает:i-yes:
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А что мы на родственников да знакомых ссылаемся? А кто может напрямую сказать, да я зарабатываю и живу с форекса?
 
Сверху Снизу