• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 8

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Странно, если честно...
Калькуляцию не считал, но по-моему логично. На юге - степи и растут виноград, фрукты, семечки, кукуруза. На севере - черноземы и хорошо с урожаями овощей.
Хотя и я часто удивляюсь, когда в наших магазинах продают семечки, расфасованные на Волыне и другие подобные маразмы.
И к названию темы. Можно в реале заниматься чем угодно, но любая деятельность имеет предел оплаты за человекочасы. Нет предела только в сетевом маркетинге и биржевой торговле. И там, и там участники имеют какой-то процент с общего оборота.
Если считать, к примеру, +100% годовых на форексе, то несложно посчитать, каким должен быть депозит для того, чтобы это занятие стало основным источником дохода.
 

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
ИП - индивидуальное предпринимательство (частный предприниматель).

Небольшая история (это было давно, к счастью)

Нужна была денежка. Устроился на работу на завод (вспоминаю с ужасом) Проработал месяц, два, три - на больше не хватило. Зарплата вообще копеечная была 5500 если не ошибаюсь, и то первый раз пока дали, больше месяца прошло. А потом уволился. Прошло некоторое время и я решил занятся предпринимательством. Сначала нелегалом (без регистрации), потом всё как надо оформил. Так вот, за первые 3 дня мы вдвоём заработали 6 000 рублей (по 3000 на каждого). А за неделю вышло примерно по 5 000, без особых напрягов, работая по полдня (с 4 по 7 день). Я был в шоке - на заводе вкалываешь месяц, а тут за неделю, не марая рук и не особо напрягаясь.

После этого мне как-то больше не захотелось работать на заводе. :) А как ИП я до сих пор работаю. Если даже придётся закрыть, то открыть снова можно очень быстро, в крайнем случае несколько дней можно поработать нелегалом.
Что означает ип это и так понятно, не понятно как на ип за три дня можно так... Да еще с 4 до 7... Заинтриговали, если честно... Может все же поподробнее :wink2: ? А я раньше тоже имел ЧП на рынке торговал, но тогда и меньше торгашей было и поэтому прибыли были не плохие, а сейчас - даже не знаю...
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Что означает ип это и так понятно, не понятно как на ип за три дня можно так... Да еще с 4 до 7... Заинтриговали, если честно... Может все же поподробнее :wink2: ? А я раньше тоже имел ЧП на рынке торговал, но тогда и меньше торгашей было и поэтому прибыли были не плохие, а сейчас - даже не знаю...

Хорошие были тогда времена. Реклама у всех была чёрно-белая, да и вообще никакая. А у нас была цветная, привлекала внимание очень хорошо. И получилось так, как будто до этого вообще никто ремонтом компов не занимался, а только мы. Вот и шли поначалу толпой, пока конкуренты не заметили, что к ним вообще никто не идёт.

Цены с самого начала у нас самые высокие были, но люди всё равно платили, потому что оставались довольны. Для каждого клиента устанавливали все программы как он хочет. Кстати, пока работал нелегалом, успел обслужить двух людей, которые работали в налоговой. :)

Потом стали много звонить по рекомендации знакомых. Снова заявок добавилось. А потом наступил кризис и остановился самый главный завод в городе. И всем стало жить не очень хорошо. Зарплата вдвое упала. Ну и заявок вдвое меньше стало.

Но мы сейчас работаем без офиса. Я как-то больше торговать стал, тем более что стратегия попалась очень хорошая. Работать так вообще лень стало, но без работы тоже опасновато. Форекс он и есть форекс. :money:
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Мда почитал я Вас...
Правду говорят, хорошо там где нас нету.
Ну и хорошее не ценишь, пока плохое не придет.
Хотя это все лирика.
Но тем не менее, я думаю ваша информация пойдет на пользу, хоть новички задумаются. Прежде чем пополнять стада леммингов.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Думаю, что может. При наличии хорошей готовой отлаженной стратегии (торговой системы). Если таковой нет, то рано или поздно будет слив. Сам уже более полутора лет безработный, "левых" заработков нет. Но живу не с Форекса, а с фондового. Удачно вошел в прошлом году, до сих пор "плоды пожинаю". :thumbsup: А вот Форекс... Уже работаю на нём более 3-х лет, но баланс (профит - лосс) пока отрицательный. Очень сложный рынок. Последний год работал над созданием своей МТС, сейчас поставил на счет. Но увы, просадка покатила. Посмотрим, как дальше будут развиваться дела. Но если даже с ТС не получится заработать, то я даже не знаю...
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Но увы, просадка покатила
Если просадка идёт постоянная разворачивайте позиции в обратную сторону. Помогает. Наверно правильно всё делаете, только с точностью наоборот.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
phela, пока просадка в тех пределах, что показывает ТС на бэктесте. Так-что пока ничего разворачивать не буду. Ваш совет принимается, но сперва его надо проверить. Мои эксперименты с созданием ТС показывают, что разворот сделок (вместо SELL делаем BUY, и наоборот) не превращает ТС-"сливатор" в "наливатор". :) Такой вот парадокс, которому я пока затрудняюсь дать объяснение. В противном случае всё было бы слишком просто, ибо сделать "сливатор" в разы проще, чем разработать профитную ТС.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Проголосовал за вариант "Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать."
Если бы мог выбрать 2 варианта, то выбрал бы еще и этот: "Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.".

Торговля на фин. рынках - это что-то между данными вариантами, ИМХО.

Рассчитывать только на доход от спекуляций/инвестиций - это слишком рискованно.

Нужно иметь еще несколько альтернативных (стабильных) источников дохода (а не идей :) ), чтобы чувствовать себя уверенно.

А когда перед открытием сделки ты думаешь, что от ее результата зависит будешь ли ты кушать в следующем месяце (сможешь ли заплатить за квартиру и т.д.), то психологически трудно принимать взвешанные решения...
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Tomcat, никакого парадокса нет. Я уже однажды объяснял данную ситуацию, как я ее понимаю... думаю, что понимаю правильно :)

Для начала объяснение на виртуальной модели :) Представим, что пространство всех возможных стратегий - это сфера, успешные стратегии - это точки на ней. Да, действительно, если взять и развернуть успешную стратегию на 180 градусов (на противоположную сторону сферы), то она вероятнее всего станет неуспешной. Однако, это не доказывает обратного - если мы тыкнем наугад в какую-то точку сферы, т. е. выберем первую попавшуюся неуспешную ТС и потом развернем ее на 180 градусов, то вероятность попадания в точку успешной стратегии очень низка. Так скорее всего мы получим тот же сливатор.

Теперь немного более другими словами. Торговая стратегия - это целый комплекс правил, учитывающий множество различных факторов и принципы определения направления сделки в точках входа - это только один из этих множества факторов. Чтобы построить успешную стратегию, нужно подобрать все эти факторы правильно. Изменение лишь одного фактора на 180 градусов, может не дать нужного результата, если все остальные факторы подобраны неудачно.

PS: На самом деле, пространство стратегий - это не сфера, а шар :) Нужно кроме направления еще и глубину угадать :) И есть подозрение, что это шар в многомерном пространстве :crackup:
 
Последнее редактирование:

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
bvn, ОЧЕНЬ интересный взгляд на проблему. И не смотря на то, что он не объясняет этот парадокс в частностях, но в глобальном смысле Ваша гипотеза мне нравится. :thumbsup: Спасибо! :i-yes:

А когда перед открытием сделки ты думаешь, что от ее результата зависит будешь ли ты кушать в следующем месяце (сможешь ли заплатить за квартиру и т.д.), то психологически трудно принимать взвешанные решения...

Vovan, полностью согласен с Вашим высказыванием. Сам убедился в этом на своём опыте. И неоднократно. В одном из постов на форуме уже писал, что если у человека тяжелое финансовое положение, то инвестирование и трейдинг скорее всего его усугубят, а не поправят. Пока эту свою точку зрения не изменил. И вряд ли изменю.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
На самом деле, пространство стратегий - это не сфера, а шар Нужно кроме направления еще и глубину угадать И есть подозрение, что это шар в многомерном пространстве
Я тестировал несколько стратегий. На одном счёте выставлял позиции, на другом те же, но с точностью наоборот. Локировал. Так вот. Прибыль или убыль шла волной. То на одном счёте, то на другом. Так вот кроме точки входа важна и точка выхода на пике прибыли. И на каждом противоположном счёте можно получить прибыль, только выходить на пике, на каждом счёте через такт. Так что многомерность пространства присутствует.
 

trade-bowl

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые коллеги.Рад принять участие на вашем форуме.
 

matroskin

Любитель
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
307
Реакции
4
Поинты
0.000
Что интересно - ни кто не спорит что зарабатывают на форексе несколько прцентов, но по голосованию видно что голосуют много за второй вариант и за первый еще больше. Это большинство думают что они и есть эти несколько процентов? Врать не буду, я тоже так о себе думаю:) Иначе зачем мне форекс?
Просто думаю - новичек может точно спрогнозировать, допустим процентов 2 движения рынка, все остальное темный лес, но лезет в 98% чтоб поохотится на медведей в этом темном лесу и с одним энтузиазмом.



phela, пока просадка в тех пределах, что показывает ТС на бэктесте. Так-что пока ничего разворачивать не буду. Ваш совет принимается, но сперва его надо проверить. Мои эксперименты с созданием ТС показывают, что разворот сделок (вместо SELL делаем BUY, и наоборот) не превращает ТС-"сливатор" в "наливатор". Такой вот парадокс, которому я пока затрудняюсь дать объяснение. В противном случае всё было бы слишком просто, ибо сделать "сливатор" в разы проще, чем разработать профитную ТС.
Я откинул эту систему сразу - "если получается сливать то сделай все наоборот".
Думаю это чисто психологическое, а не учебное - чтобы я не сделал это не правильно. И продал не правильно. Купил? Не правильно. Поменял систему на прямо противоположную? Совсем не правильно. Все что я бы ни сделал все равно будет не правильно.
Тут нужен позитивный подход. Что бы я не сделал - все правильно.
И всегда нужно допускать мысль что можешь и терять. Допустим создал кубик на форексе. Где "1" и "2" проигрыши, а "3" "4" "5" и "6" выигрыши. Все равно как ни кидай будут и минуса и плюса, но в итоге система положительная. Я так думаю.
Профитов всем:money:
 

Vasyl58

Новичок
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
раз существуют биржи, значит кто-то на них хорошо зарабатывает
 

levivas

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
562
Реакции
57
Поинты
0.000
Думаю может быть, как доход, но без определенных знаний сюда лучше не лезть, я начинал с демо-счета, все было ок, но как стал играть на реал. деньги все поменялось в обратную сторону, сейчас изучаю инфо по форексу, но все оч.сложно там и запутано
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Думаю может быть, как доход, но без определенных знаний сюда лучше не лезть, я начинал с демо-счета, все было ок, но как стал играть на реал. деньги все поменялось в обратную сторону, сейчас изучаю инфо по форексу, но все оч.сложно там и запутано

Всё сложно и запутанно, пока не начинаешь видеть суть изнутри. Как правильно заметил Билл Вильямс (Автор книг Торговый хаос), у цены есть своя структура (также как и у любой хаотической системы). И любая структура, как правило, является невидимой, но тем не менее, обязательно существует. Самый прекрасный момент в трейдинге, это когда начинаешь видеть эту самую невидимую структуру. И, как следствие, зарабатывать становится гораздо легче.

Хотя некоторые движения до сих пор остаются загадочными, но это вовсе не повод сливать депозить. Не понимаешь - не торгуй.

Другое дело, что многие трейдеры торгуют, основываясь не понятно на чём. Лично мои стратегии основываются на универсальных правилах, которые работают на любом рынке (в данном случае форекс и фондовый), на любой паре или акции, на любом таймфрейме.
 

forexgosu

Интересующийся
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
62
Реакции
6
Поинты
0.000
Может,но для этого требуется очень много факторов.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,192
Поинты
1.030
Сверху Снизу