• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 9

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

koleSO-

Любитель
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
105
Реакции
1
Поинты
0.000
Я тестировал несколько стратегий. На одном счёте выставлял позиции, на другом те же, но с точностью наоборот. Локировал. Так вот. Прибыль или убыль шла волной. То на одном счёте, то на другом. Так вот кроме точки входа важна и точка выхода на пике прибыли. И на каждом противоположном счёте можно получить прибыль, только выходить на пике, на каждом счёте через такт. Так что многомерность пространства присутствует.
Интересно про многомерность... А вот пик сложно определить, ну если только по уровням...?
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Интересно про многомерность... А вот пик сложно определить, ну если только по уровням...?

Если есть скопление важных уровней, то пик обычно определяется довольно точно. Хотя я всегда стараюсь использовать два способа закрытия. Первый - закрыться на пике. Второй - если цена не дошла (тейк-профит не сработал), то тогда закрытие будет по трейлингу. То есть, стоп под последний минимум.
 

Tomcat

Любитель
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
279
Реакции
10
Поинты
0.000
Bestlive08, Phela не о том речь ведёт. Он имел ввиду график прибыли, а не ценовой график. При тестировании и торговле по любой ТС в итоге можно получить график изменения баланса. Так вот на этом графике тоже есть свои тренды, флэты, коррекции, и - соответственно - вершины и впадины. И определить, где у этого графика будет вершина - это примерно тоже самое, что на рынке попробовать угадать в какой точке закончится тренд и начнется разворот. В общем, задача, как минимум, трудновыполнимая. Phela предложил в случае возникновения разворота на графике прибыли, не менять систему, а поменять местами операции - т.е. продавать вместо покупок и покупать, вместо продажи. Поскольку он экспериментировал с этим на двух счетах одновременно, то он выявил, что это работает: там, где раньше теряли, начинался рост, а там, где была прибыль - шли потери. Т.е. он ничего не зарабатывал, но и ничего не терял (типа хэдж). Но нас то интересует прибыль! Поэтому надо работать только с одной системой, и её нужно вовремя "развернуть". Вопрос - когда? Что должно послужить сигналом для разворота? Увеличение просадки на счёте ниже определённого уровня? (но на рынке мы часто наблюдаем коррекцию и дальнейший рост!) Или - есть у меня такая мысль - превышение количества неудачных сделок выше среднестатистического для данной ТС (определяется только тестированием). В общем, вопрос пока открыт, проблема обозначена, но решение висит в воздухе.

P.S. Хотите посмотреть, как вы торгуете? ;) В МТ4 перейдите на вкладку "История счета", щелкните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите пункт "Сохранить как детализированный отчет". Введите имя файла (можно оставить предлагаемое по-умолчанию) и сохраните. Отчет автоматически откроется в новом окне вашего браузера. Внизу страницы, под историей сделок, увидите любопытный график и кучу статистических данных (прибыльность, мат.ожидание, просадки, проценты удачных и неудачных сделок и т.д.). Наслаждайтесь! ;)
 
Последнее редактирование:

Vovaermolenko

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня друг два года учился на каких то курсах по форексу, и за три месяца заработал себе на скутер, и это только начало. Сейчас целый день за компом сидит и торгует. Говорит типа "на квартиру собираю". Так что я думаю можно....
 

Richinvestmonitor

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
649
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня друг два года учился на каких то курсах по форексу, и за три месяца заработал себе на скутер, и это только начало. Сейчас целый день за компом сидит и торгует. Говорит типа "на квартиру собираю". Так что я думаю можно....

3 месяца? Видно плохо учился;)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
В общем, вопрос пока открыт, проблема обозначена, но решение висит в воздухе.
Я применяю ещё такую тактику. Открываю на Дёмке побольше позиций по определённой системе и не трогаю их вообще. А на реале открываю и разворачиваю позиции в зависимости от движняка на дёмке. Можно с паузами, пока ждёшь направления на дёмке.
 

Vagon

Интересующийся
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд Да, при правильном подходе! Но нужно иметь какой то запас денег("на черный день"), если вдруг случиться просадка! Голодать вы же не будите!:wink2:
 

kabanchik

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
не может быть, а он и есть основной источник дохода, другое дело, не каждому это дано и не каждый хочет серьёзно этим заниматься.
 

hidros

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Может и не спорьте)!!! Можно и Очень хорошо жить)
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что может быть, у меня это еще совсем не так.. но я к этому иду, уверена, что однажды смогу вздохнуть с облегчением )))
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Форекс может быть хорошим источником дохода только для организаторов ДЦ, авторов обучающих видеокурсов, книг, торговых систем, программного обеспечения...
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Форекс может быть хорошим источником дохода только для организаторов ДЦ, авторов обучающих видеокурсов, книг, торговых систем, программного обеспечения...
Да хватит уже твердить одно и тоже, не умеете торговать и не хотите учиться, ну так идите и вкладывайте в свои ПиФЫ и не зачем тут орать :) что Forex лохотрон :)
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Prezident, А можно стабильно зарабатывать с нашими ДЦ?
 

Layrider

Интересующийся
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Может, но нужно много работать в этом отношении.
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Форекс может быть хорошим источником дохода только для организаторов ДЦ, авторов обучающих видеокурсов, книг, торговых систем, программного обеспечения...

Если говорить о профессиональных трейдерах, то для них продажа курсов, разных АТС, книг и прочей чепухи - пустая трата времени и копеечные заработки.
Настоящие деньги как раз зарабатываются на рынке. и пока Вы не начнёте зарабатывать хоть маленько, Вам этого никогда не понять.

добавлено через 1 минуту
Может, но нужно много работать в этом отношении.

А кто мешает то?
 
Последнее редактирование:

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Может, но нужно много работать в этом отношении.

Здесь только и будет зависеть твои результаты от усили в обучении и в затраченном на это время. Как говориться, работать и работать. Только в таком случаи можно на что-то расчитывать.
 

musatin

Интересующийся
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю, может другие зарабатывают на форекс хорошие деньги, но мне он нечего хорошего не принес )), риск очень большой!
 

neverlanding

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
227
Реакции
1
Поинты
0.000
Не знаю, может другие зарабатывают на форекс хорошие деньги, но мне он нечего хорошего не принес )), риск очень большой!

"Кто не рискует, тот..." Это кому как, кто-то зарабатывает себе не только на жизнь, а кто-то только просажывает там заработанные на работе деньги, не всем форекс подходит, и не все работы всем подходят.:wink2:
 
Сверху Снизу