• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 18

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Я считаю может быть постоянным источником дохода.
Можно даже составить бизнес-план, как бы поближе к реальности, за пять - сем лет выучиться и собрать капитал в 100 000 долларов и потом 4-7 % в месяц легко без риска торговать. Вот и получается 4-7 тыщ долларов постоянного дохода.
Красиво и умно, но к этому надо грамотно целенаправленно идти.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Я считаю может быть постоянным источником дохода.
Можно даже составить бизнес-план, как бы поближе к реальности, за пять - сем лет выучиться и собрать капитал в 100 000 долларов и потом 4-7 % в месяц легко без риска торговать. Вот и получается 4-7 тыщ долларов постоянного дохода.
Красиво и умно, но к этому надо грамотно целенаправленно идти.

Примерно так оно и делаеться в идеале. Правдо не увсех так получаеться и поэтому идут через тернистый путь сливов и очередных потерь
 

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
ForexTrader, без риска на этом рынке не получится торговать никогда.
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
ForexTrader, без риска на этом рынке не получится торговать никогда.
Согласен риск будет, но считаю 4-7% в месяц прибыли это торговля с приемлемым уровнем риска для построения дохода, по сравнению с 40-70% и выше в месяц от депозита как некоторые умудряются торговать. И опять же какой вид бизнеса не является рискованным? Если затронуть тему дохода, например со своего бизнеса, то открыть тот же киоск, магазинчик, ресторан требует средств и капитала и еще не факт что вложив деньги ты сможешь отбить их и быть еще и в прибыли.
Так что при правильном, обоснованном, просчитанном подходе Форекс ничем не уступает, а кое в чем и превосходит, как источник дохода по сравнению со всеми остальными.
Риски всегда должны быть учтены торговой системой трейдера, а результат торговли должен быть положительным и стабильным в течении нескольких лет, тогда будет четко видно есть ли смысл с такой системы организовывать доход, как со своего бизнеса.
Да и о рисках, не рискует деньгами тот у кого их нет. Даже если деньги лежат дома - это тоже риск :)
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
ForexTrader, без риска на этом рынке не получится торговать никогда.

Риск одинаков, что на форексе, что в другом любом деле, бизнесе. Величина риска регулируемая. Налетел вчера ураган, дождь залил поля, а что осталось градом добил-вот и бизнес. И примеров множество. Как в бизнесе, вроде бы и не рисковом, обанкротиться и внезапно.:mad:
 

neett

Любитель
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
473
Реакции
12
Поинты
0.000
в бизнесе, вроде бы и не рисковом, обанкротиться и внезапно
Стопы ставить надо господа. Везде и всегда. И тогда затопленые поля вас не разорят. А катаклизмов сейчас будет все больше.
 

Розалио

Интересующийся
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
48
Реакции
0
Поинты
0.000
по мне так Форекс лучше для совмещения подходит. по крайней мере сейчас и именно в моем конкретном случае
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
по мне так Форекс лучше для совмещения подходит. по крайней мере сейчас и именно в моем конкретном случае

Я тоже согласен с таким подходом,потому что до кризиса в Америке например было масса трейдеров и все у них получалось,но потом смыло всех практически,почти все прибыльные системы,стали не прибыльными,рынки меняются постоянно и это природа их такая,поэтому если и получается делать деньги на фондовых рынках то хорошо бы еще иметь и стабильный доход,например что нибудь сдавать в аренду ит.д. ибо если ходить на работу с полной занятостью, то когда же торговать??
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
при работе с полной занятостю приходится торговать на средне и долгосрочных тф, но совмещать вполне реально
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Вполне может быть. Но я прибыль от Форекса всё-таки вкладываю в "реальное" железо. А ещё есть вариант организовать свою собственную Форекс контору.
А если не секрет, то какая доходность с Форекса в процентах годовых и доходность "реального" железа тоже в процентах годовых?
 

internet-investor

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
А если не секрет, то какая доходность с Форекса в процентах годовых и доходность "реального" железа тоже в процентах годовых?

В любом случае железо это самый лучший способ сохранения средств. А доходность не будет меньше инфляции:wink2:

добавлено через 5 минут
при работе с полной занятостю приходится торговать на средне и долгосрочных тф, но совмещать вполне реально

Будьте добры поделиться ссылочкой на эффективные сайты со среднесрочными сигналами. Спасибо:)
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я не использую сигналов от сайтов, сам торгую, руками и по своей тс
 

GabrieJL

Интересующийся
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
ИМХО при грамотном подходе, может стать основным источником. Ведь я с большей вероятностью уверен, что такие люди есть которые только трейдерствуют.

Этот вид деятельности можно сравнить с игорным бизнесом!
Так что сам от этого всего держусь подальше!!
 
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
для кого то да а для кого то нет смотря на желани и умение правильно работать
 

McMace

Профессионал
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
962
Реакции
166
Поинты
0.000
Думаю если стремиться, то торговля на бирже вполне может стать основным источником дохода. У меня это основной источник дохота, так как я студент, но все же хотелось бы больше зарабатывать...
 
Сверху Снизу