• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода - Страница 30

Может ли торговля на рынке быть основным источником дохода?

  • Да, если иметь хорошую стратегию.

    Голосов: 236 49.9%
  • Да, но надо ещё иметь резерв денег и пару идей, как заработать.

    Голосов: 166 35.1%
  • Нет, на рынке всегда высокий риск и стабильности быть не может.

    Голосов: 53 11.2%
  • Конечно же Нет, потому что на рынке вообще ничего нельзя заработать.

    Голосов: 18 3.8%

  • Всего проголосовало
    473

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000

Danni

Новичок
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
202
Реакции
21
Поинты
0.000
брокеры часто не хеджируют сделки новичков - по сути играя против них. Поэтому брокерам реально выгодно когда новички сливают.
Я думаю, что новичкам и помогать в сливе не надо, они это с успехом делают и сами. :biggrin2:
 
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
431
Реакции
26
Поинты
0.000
и в пробоях и в отскоках риски одинаковые, шпильками быстро лосей собирает

На отбоях соотношения прибыли больше чем на пробоях да и стоп можно поставить меньше, а чтобы не сбивало ставь от свечей на 7 пунктов
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000

Fanlove

Любитель
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
684
Реакции
53
Поинты
0.000

ssm1

Профессионал
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
921
Реакции
37
Поинты
0.000
На отбоях соотношения прибыли больше чем на пробоях да и стоп можно поставить меньше, а чтобы не сбивало ставь от свечей на 7 пунктов
согласен,рынок большую часть времени находится во флете, поэтому торговля на отбоях внутри дня надежнее, главное правильно определить уровни.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,109
Поинты
13.674

goldbeer

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
И с чего Вы вообще взяли, что нужно всегда на пробой торговать.
Потому что сильные деньги именно стоят у уровней поддержки/сопротивления, если пойдет тут уж не чего не поделаешь, против тренда не пойдешь, иначе размажут. Кто вам сказал что нужно торговать против шерсти? Это чревато для депозита.... Посмотрите фильм "Уолл-Стрит Деньги не спят" и поймете почему нельзя так торговать. имхо

добавлено через 11 минут
Торговать на пробой не разумно если нельзя поставить мальнький стоп лучше отбои торговать.
Это же самое что брать профит 10п и меньше, часто будет срабатывать, поэтому я стопы не ставлю:wink2:
 
Последнее редактирование:

zonaru

Любитель
Регистрация
25.03.2009
Сообщения
313
Реакции
11
Поинты
0.000

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Может ли торговля на бирже быть основным источником дохода
может, на клубном дне форексклуба в Виннице видел такого парня -- простака из близлежащего села -- по началу -- сам не верил, а теперь между тем как хазяйство утром и вечером обойти -- умудряется и зарабатывать -- суммы не озвучивал, но говорит, для жизни в селе -- оч даже ничего
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Это же самое что брать профит 10п и меньше, часто будет срабатывать, поэтому я стопы не ставлю:wink2:

На мой взгляд, торговля без стопов может быть прибыльной только на малом промежутке времени. Даже если в первый месяц заработаешь, то скорее всего на след. месяц потеряешь. Но конечно не мне Вас учить...

А сколько Вы уже так торгуете?
И как успехи?
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Я думаю, что торговля вполне может быть основным источником дохода, но только надо иметь ввиду, что меньшим риском всегда обладает диверсификация инвестиций. То есть в любом случае яйца в одной корзине - не к добру, чтобы вы ни выбрали, даже если депозит в банке или облигации.
 

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Я думаю, что торговля вполне может быть основным источником дохода, но только надо иметь ввиду, что меньшим риском всегда обладает диверсификация инвестиций. То есть в любом случае яйца в одной корзине - не к добру, чтобы вы ни выбрали, даже если депозит в банке или облигации.

Тут конечно вы правы, но на мой взгляд диверсификация имеет смысл когда есть уже какой-то капитал, потеря которого может сильно отразиться на уровне жизни, вот тут диверсификация необходима.
А когда денег не так много, на мой вгляд нужно развиваться потихоньку, сначала, что-то одно изучить, потом другое, ну и т. д.
 

Sinyura Alex

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
это какие же ТС так работают, вы хоть бы пример привели
Ну например Тирметод - не изучали? попробуйте. И даже по теории вероятности понятно, что такая система орел-решка обречена на провал - топтание в лучшем случае на месте.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,884
Реакции
3,253
Поинты
0.000
А программы-помошники как-нибудь помогают или это сказки?

Как я понимаю, Вы говорите о советниках. Написал такой советник для своей стратегии торговли. Лично мне он неплохо помогает в работе.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Тут конечно вы правы, но на мой взгляд диверсификация имеет смысл когда есть уже какой-то капитал, потеря которого может сильно отразиться на уровне жизни, вот тут диверсификация необходима.
А когда денег не так много, на мой вгляд нужно развиваться потихоньку, сначала, что-то одно изучить, потом другое, ну и т. д.
Ну, это конечно)) если в кармане $100, там не только не до диверсификации, там бы позаработать в офисе, чтобы начать торги было с чего-то) И переходить на торги как на основной источник дохода, если в кармане ветер гуляет как-то глупо, мягко выражаясь)
 

goldbeer

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
Торгую около 5 лет. Это наверно еще мало, но опыт уже накопился, думаю еще годика 3-4 и научусь=)

Но вы в плюс торгуете?
Потому что если нет, то может быть стоит подумать о том чтобы стопы использовать. Что-то мне не верится чтобы можно было 5 лет без стопов проторговать! :k-unsure:
 
Сверху Снизу