• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли торговать вообще без убытков, или кто как хеджируется? - Страница 2

iraefremova

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Вопрос к "знатокам": все мы знаем и бурно обсуждаем эффективность или не нужность "замков"/"локов". Но ведь можно хеджироваться другими способами: на других инструментах, даже на других счетах (у других брокеров/ДЦ). Может еще как-нибудь. У многих есть свои торговые стратегии, у некоторых они прибыльные в определенный период - многие хотели бы минимизировать свои минуса. С убытками бороться надо, кто бы что не говорил о том что минус - неотъемлемая часть ТС - я согласен, однако это не значит что ее нельзя уменьшить. Кто и как с этим борется?

PS. Возврат спреда - опускаем как общеизвестный способ.

PS.PS. К модераторам, думал разместить в "торговые стратегии", но написал здесь. Если не туда написал, сорри - перенесите
Я Вам скажу так, локи (замки) - это всего лишь инструмент визуально облегчающий математические расчеты. Великолепный инструмент. Мой знакомый благодаря им дошел до создания системы, при помощи которой можно развести любые минусовые позиции. _http://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=567&pid=7835&st=0&#entry7835
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Мой знакомый благодаря им дошел до создания системы, при помощи которой можно развести любые минусовые позиции. _http://fxgeneral.com/forum/index.php?showtopic=567&pid=7835&st=0&#entry7835

Опять люди которые нашли грааль, теперь зарабатывают другим, так себе уже не надо - ну что же будем хеджироваться у них всегда - (как вариант).
Хотя вариант хедж-фонда это уже другой формат, меня интересовал процесс хеджирования у себя на счете, при помощи использования тактик и/или стратегий. Вот об этом было бы многим интересно почитать.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А вот те ДЦ которые локируют позиции без изменения Ваших свободных средств - и есть жулики, потому как это не сходится ни с логикой ни метематикой, ни с бугалтерией.
А что, разве Forex4you жулики? У них залог на встречные позиции взаимокомпенсируется. А ДЦ, вроде по отзывам, на хорошем счету?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
А что, разве Forex4you жулики? У них залог на встречные позиции взаимокомпенсируется. А ДЦ, вроде по отзывам, на хорошем счету?

Разве? Или я не понял, что вы имеете в виду под "взаимокомпенсируется". Еще совсем недавно, в f4u за каждую позицию брали отдельный залог, не зависимо от того, лок это или не лок. Что лично я считаю минусом этого ДЦ.
Вот в двух других ДЦ из моей подписи, как раз взаимокомпенсируется. Если лок полный (не частичный), то и залог = 0.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
хеджирование применяется для снижения риска, обычно до 0, при этом соответственно и доходность падает так же, например у вас есть 3млн рублей в банке, чтобы застраховать себя от падения курса нужно купить 1 лот USD/RUR, убыток от обесценения рубля будет компенсирован
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Разве? Или я не понял, что вы имеете в виду под "взаимокомпенсируется". Еще совсем недавно, в f4u за каждую позицию брали отдельный залог, не зависимо от того, лок это или не лок. Что лично я считаю минусом этого ДЦ.
Вот в двух других ДЦ из моей подписи, как раз взаимокомпенсируется. Если лок полный (не частичный), то и залог = 0.
Да компенсируется. Проверьте. Я даже по этому поводу переписывался и уточнял с администрацией. А то открываю больше 100 позиций, а залог 0.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Да компенсируется. Проверьте. Я даже по этому поводу переписывался и уточнял с администрацией. А то открываю больше 100 позиций, а залог 0.

Значит прочитали мои жалобы на форуме и приняли меры :d-thumbup:

PS: Хотя для ветеранов классической торговли (не скальпинга и пипсовки) это минус, т. е. признак "кухни", так как они понятия локов как таковых не признают :crackup:
 
Последнее редактирование:

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Значит прочитали мои жалобы на форуме и приняли меры
Но тут тоже палка о двух концах. Открываеш позиции и смотриш на общий залог сколько позиций ещё можно открыть. А здесь можно выставить сколько уголно локированных позиций и залог почти 0. Постепенно цена идёт в определённом направлении и половина позиций закрывается по стопам. Залог увеличивается. Заметили парадокс? Залог увеличивается не при открытии позиций, а при закрытии. Маржи может не хватить и даже прибыльные позиции начинают закрываться. Так что здесь в любом случае нужно следить за величиной залога по всем позициям уже самому, т.к. терминал этого не покажет.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Нельзя. Это уже не торговля.
 

ptrg

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Если бы можно было торговать на Forex без убытков, то рынок бы исчез, он превратился в предприятие по раздаче денег.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Если бы можно было торговать на Forex без убытков, то рынок бы исчез, он превратился в предприятие по раздаче денег.
Из первого не следует второе. Никто не говорит, что каждый может торговать без убытков. Но это вполне реально, если иметь опыт и свести краткосрочную торговлю к минимуму.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
нет а вообще алекс правильно говорит ... МОЖНО всё ! но как говорит мудрое изречение "мы не всегда получаем всё, что хотим" :)
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Не думал что заданный мной вопрос будет таким обсуждаемым, так что Всем спасибо за мнения - продолжаем обмениваться мыслями.

От себя скажу что без убытков торговать не получается, хотя и очень хочется, однако закрыть торговый день для себя с плюсом - довольно частое явление, закрыть неделю без убытка - то к чему стремлюсь, ну и сессии по ряду безубыточных месяцев - предмет личной гордости.

Вопрос как минимизировать те минуса от которых не уйдешь: открывать доп.счета и хеджироваться там противоположными сделками (получая возврат от IB + отрабатывая бонусы от брокера)?, открывать сделки на "родственных" парах?, выстраивать отложники с частичным перекрытием? - способов уйма, хочется смоделировать наиболее эффективную стратегию...
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Вопрос как минимизировать те минуса от которых не уйдешь
Ну тут у нас большой потенциал. На форуме обсуждалась тема сколько процентов в месяц в среднем зарабатывают трейдеры. Вышли в итоге на цифру 10-25%. Волантильность валют позволяет теоретически в идеале заработать несколько тысяч процентов в месяц. Я сам изредка зарабатывал больше 100% в день. Правда потом сливал. Получается если выставить 100 позиций, и 99 из них взаимокомпенсируют друг друга по убыткам(то есть выйдут в 0), и только одна сработает в плюс, то уже 1% в день мы заработали. Т.е. те же общепринятые 20% в месяц. Улавливаете как низко мы сидим по заработку? Да все наши системы это сплошная угадаловка.
 

Fibo Group

Интересующийся
Регистрация
28.08.2010
Сообщения
91
Реакции
0
Поинты
0.000
Не даром на Wall Street говорят, что если ты делаешь 25% в месяц - ты профи.
А вообще без убытков можно точно торговать по Мартингейлу. Правда какими деньгами надо оперировать, я не считал.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Не даром на Wall Street говорят, что если ты делаешь 25% в месяц - ты профи.
А вообще без убытков можно точно торговать по Мартингейлу. Правда какими деньгами надо оперировать, я не считал.
25% в месяц меня бы для начала устроило. Но стабильно из месяца в месяц. А по суммам не вижу разницы. Как минимум на центовом можно закручивать любые комбинации при 10$, причём одновременно на всех парах в терминале. А там кто сколько может положить на депозит.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
25% в месяц меня бы для начала устроило.
меня такой показатель вполне устраивает уже далеко не в начале моего трейдерского пути все-таки как-никак в перерасчете это 300% годовых а если с рекапитализацией, тогда даже подумать страшно... хотя сам предпочитаю еженедельно выводить средства и с огромным удовольствием тратить деньги которые ты заработал на Forex
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
А вообще без убытков можно точно торговать по Мартингейлу. Правда какими деньгами надо оперировать, я не считал.

Какими суммами и на какой срок. Если по Мартину ввязаться и ждать благоприятной развязки, пусть даже с большой суммой, то в некоторых случаях может только внуки дождуться. (теоритически).

25% в месяц меня бы для начала устроило.

Вот это уже реальные проценты. А то многие товарищи на нашем форуме почему то уверенно предполагали, что на Forex кто получает меньше 100% в месяц, тот "лузер" (их цитата помню). Правда сейчас их нет, наверное разбогатели очень :wink2:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Без убытков по мартингейлу невозможно торговать вообще, поскольку сама система мартнгейл предполагает N сделок, N-1 из которых, как правило, убыточные. Возможны, конечно, различные исключения и частные случаи, но практически всегда в серии N сделок, первые несколько закрываются с убытком.
 
Сверху Снизу