• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать, используя лишь один из анализов?

Каким видом анализа вы пользуютесь?


  • Всего проголосовало
    119

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Еще раз здрасте:biggrin2:

Полазил по интернету, почитал темки в форумах. Каждый говорит по-своему. Одному нравится фунд. второму - тех. (а я люблю крушовицу темную нефильтрованную:thumbsup: )

В итоге мне как новичку (да собсно не мне одному)))) ) оч. сложно определиться что же изучать, в каком направлении копать. :unknown0:

Предлагаю участникам форума высказаться по поводу плюсов и минусов одного и второго вида анализа и вкраце рассказать каким и как он пользуется.:rolleyes:

Спасибо!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Вариантов ответа, конечно, маловато. Но уверяю, что комплексный подходит, включая виды анализа не освещенные в голосовании, будет наверное, той золотой серединой.
 
Последнее редактирование:

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Вариантов ответа, конечно, маловато. Но уверяю, что комплексный подходит, включая виды анализа не освещенные в голосовании, будет наверное, той золотой серидиной.

а какой я упустил? может быть вы сможете подправить, а заодно и пояснить?:)
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Проголосовал за комплексный, т.к. не понимаю, как можно не учитывать один из них...ТА-тактика, ФА-стратегия!
 

AngryMan

Интересующийся
Регистрация
24.05.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Проголосовал за комплексный, т.к. не понимаю, как можно не учитывать один из них...ТА-тактика, ФА-стратегия!

вы имеете в виду, что фундаментальный анализ служит как-бы маяком? ну.. всмысле определяет ГЛОБАЛЬНОЕ направление движения, а технический анализ - это то, как мы на этом тренде (вычитал слово:e-clap: ) будем рубить свою капусту?:biggrin2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

а какой я упустил? может быть вы сможете подправить, а заодно и пояснить?

Фрактальный анализ, волновой анализ, анализ японских свечей и т.п.
Тема перенесена в "Общий Форум".
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Опрос непонятно построен. Как я считаю или что я использую? Дело в том, что я пока не все знаю, потому и использую не все, а считаю, что надо максимально комплексно подходить по-возможности, не исключая при этом и интуицию тоже... Но пока мои торги основаны больше на техническом анализе... нехватка знаний фундамента очень чувствуется.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

цитирую..

"Предлагаю участникам форума высказаться по поводу плюсов и минусов одного и второго вида анализа и вкраце рассказать каким и как он пользуется.
"

Дело в том, что таких тем на самом деле очень много, и появляются они каждый месяц чуть ли. Из серии, что используете и что лучше и т.п. , поэтому у старых участников форума такая реакция.

Но и новеньких понимаем, пока не будет составлен FAQ более менее наполненный подобные темы буду оставлять на первых парах.

(Да, кстати этот вопрос надо перенести в FAQ оформив ответ по лучше, дабы подобные темы не возникали периодически).

это пожалуйста...но после того, как вы проштудируете тему "Вопрос-Ответ"....

Удачи...

Вот собственно это и имел ввиду.

Ладно, будем лояльнее к друг другу и к вновь прибывшим на наш Форум, если кто хочет отписаться по теме то хорошо, а так ответы уже есть.
 

Artificial Intelligence

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс.А обсуждаемое тут это кормежка дц-кухонь
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс

а то :) .... как же, как же...наслышаны....опять, блин, что то типа VolFix'а.....только нужно отдавать себе отчёт в том, что торговля валютой НЕПОСРЕДСТВЕННО отличается от ТОРГОВЛИ валютными фьючами.....объёмы, ёлки-палки, проф.Софт-блумберг,рейтерс....я покупал, пару-тройку лет назад их ПРОФ.СОФТ....теже уровни, зря по 600 $ ежемесячно платил им....пройденный этап....:i-yes:
 

lukianov

Любитель
Регистрация
03.02.2009
Сообщения
248
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс.А обсуждаемое тут это кормежка дц-кухонь

А можна от сюда по подробнее!
 

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Еще раз здрасте:biggrin2:

Полазил по интернету, почитал темки в форумах. Каждый говорит по-своему. Одному нравится фунд. второму - тех. (а я люблю крушовицу темную нефильтрованную:thumbsup: )

В итоге мне как новичку (да собсно не мне одному)))) ) оч. сложно определиться что же изучать, в каком направлении копать. :unknown0:

Предлагаю участникам форума высказаться по поводу плюсов и минусов одного и второго вида анализа и вкраце рассказать каким и как он пользуется.:rolleyes:

Спасибо!

А вы найдите свои предпочтения. Сделайте коктейль из фундаментального и технического анализов. Пропорции смело меняйте, пробуйте. Главное, копайте, а в каком направлении - вам жизнь и Форекс сами подскажут. Выставлять плюсы и минуты считаю некорректным. А сам пользуюсь коктейлем из всех анализов.
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Фундаментальный анализ попросту непредсказуем. Многие я думаю, наблюдали картину, когда цена должна идти вниз, а она идет в вверх и наоборот, а после того как движение закончилось, какой то умный аналитик после этого аргументировано доказывает, что цена давно уже заложила это событие или были еще какие-то события которые повлияли на изменения движения. Я в торговле использую технический анализ, а при новостях стараюсь выходить из рынка. Но если Вы держите сделки по неделе с ожидаемым профитом от 300 пунктов, то новости не сильно повлияют на исход.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Фундаментальный анализ попросту непредсказуем. Многие я думаю, наблюдали картину, когда цена должна идти вниз, а она идет в вверх и наоборот, а после того как движение закончилось, какой то умный аналитик после этого аргументировано доказывает, что цена давно уже заложила это событие

просто не надо новости анализировать на их выходе и вставать в позиции.
Новости не дня интрадея. об этом уже много раз говорилось. Новости анализировать стоит как минимум для среднесрочных трендов, и после их выхода, после комментариев к цифрам.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Re: Ответ: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Забудьте о техе и фундаментале,профи торгуют используя анализ объемов рынка,используя проф.Софт-блумберг,рейтерс.А обсуждаемое тут это кормежка дц-кухонь

:lol: улыбнуло ...
А как думаете, чем дяди из блумберга занимаются ? да-да-да ... той самой работой, ради которой уважающий себя трейдер ж*пу от стула не оторвёт - поиском инфы и суммированием её.... история котировок, новости ... объёмы опять же .... это те же новости, как алекс вам вбивает, но укомплектованные в красивой обёрточке с рюшечкой на внешней стороне и стоит всё это ......... 600$ ? alex72 , а вы точно имеете ввиду основные ихние услуги ? ... если мне память не изменяет, те же рейтерс 10 штук берут ...
к слову сказать на блумберге тот же метатрейдер, только инфы побольше .... потому его признают только фундавики .... а технарям там делать нечего .... :thumbsup:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

а вы точно имеете ввиду основные ихние услуги ?

ихние, ихние :).... если мне память не изменяет, там можно выбирать "объём" и "направленность" инфы.....мне допустим по фьючам на зерно и кофе (к примеру) инфа была не нужна....было пару тройку лет назад так...может с кризисом :) у них что то уже изменилось конечно - не знаю.....
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Фундаментальный анализ попросту непредсказуем.

опа :appl: ...ничего себе.....век живи - век учись, дураком помрёшь ...
вот этого я точно НИГДЕ даже и не слышал......круто....мда...

Многие я думаю, наблюдали картину, когда цена должна идти вниз, а она идет в вверх и наоборот,

Многие уже раз 20-ть описывали почему и как это происходит......почитайте ветку получше....

а после того как движение закончилось, какой то умный аналитик после этого аргументировано доказывает, что цена давно уже заложила это событие или были еще какие-то события которые повлияли на изменения движения.

это ТУПОЙ аналитик....а "правильный" банковский аналитик "готовит" ваше мнение (и действие) ЗАДОЛГО до выхода новости...:wink2:

Я в торговле использую технический анализ, а при новостях стараюсь выходить из рынка.

мда....и что же по вашему, как ни новости, слухи, пиар, сплетни в конце концов "двигают" рынок ?....в таком случае ваша ТС - пипсовка ?

Но если Вы держите сделки по неделе с ожидаемым профитом от 300 пунктов, то новости не сильно повлияют на исход.

новости ВСЕГДА влияют на исход сделки.....будь даже и в среднесроке (хотя неделя это краткосрок, а 3-и фиги это не те цели).....
 

Manager ForexMoneyClub

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
211
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

опа :appl: ...ничего себе.....век живи - век учись, дураком помрёшь ...
вот этого я точно НИГДЕ даже и не слышал......круто....мда...

Я так понимаю Вы считаете фундаментальный анализ самым важным. Какую валютную пару используете для анализа? Анализ на каком графике(M1, M5, M15, M30, H1...) ?
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Я так понимаю Вы считаете фундаментальный анализ самым важным.

А причем здесь самый важный или не самый? ФА первичен.Он дает направление движения и примерные среднесрочные ориентиры.

Какую валютную пару используете для анализа? Анализ на каком графике(M1, M5, M15, M30, H1...) ?

Как вы себе представляете привязку ФА к графику? На графиках ТА отрабатывает.Любой ФА-трейдер определив изменение тренда будет ждать подтверждения в виде дна\вершины и уже потом строить свою торговую стратегию на ближайшее время.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Я так понимаю Вы считаете фундаментальный анализ самым важным.

НЕ ПРАВИЛЬНО понимаете, молодой человек......научитесь сначала читать темы не с КОНЦА.....:wink2:

Анализ на каком графике(M1, M5, M15, M30, H1...) ?

:) именно по тем, которые отмечены у вас как "...", а по Н1 ооочень редко....ниже даже в терминале и не вывожу.....:)
 
Сверху Снизу