• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 101

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

долго на проценты банка не проживешь
Дело не в процентах банка, а в сумме на которую они начисляются. Просто у вас еще капитал маловат.
 

aldexe

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
74
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В целом в банк можно положить определенную сумму под проценты, но не стоит их рассматривать как единственный источник пассивного дохода. Тем более банки это далеко не безрисковые вложения. Ведь их могут ограбить, банки могут разориться. А чтобы зарабатывать в месяц хотя бы 1 000 долларов, то в среднем вы должны будете положить на депозит около 100 000 долларов, а эти деньги еще нужно заработать :)
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если вложить приличную сумму, то запросто, многие например, кто выиграл в лотерею, так и делают
Хорошо хоть в банк, большинство тратят "халявные" деньги на предметы роскоша.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если вложить приличную сумму, то запросто, многие например, кто выиграл в лотерею, так и делают

Не понимаю людей. Вот представьте. Есть у вас миллион рублей. Вы их вложили в банк и получаете 10 тысяч рублей в месяц.
Вам кайфово быть миллионером, живя при этом как нищий?
 
Последнее редактирование:

ufdufd

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не то, чтобы жить, но как пассивный доход можно вполне рассматривать (можно вполне с этого закрывать такие расходы как ком.услуги, продукты питания и т.д. на сколько хватит процентов), тем более не все люди сидят в интернете и не у всех есть бизнесовая жилка и для них это один из выходов получение прибыли.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы их вложили в банк и получаете 10 тысяч рублей в месяц.
Видимо зарплаты в 5-6-7 тыс. вам незнакомы?)
Ну конечно если кабельное телевидение и интернет, сигареты и алкоголь некоторые считают не роскошью, а необходимостью, то да.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Видимо зарплаты в 5-6-7 тыс. вам незнакомы?)
Ну конечно если кабельное телевидение и интернет, сигареты и алкоголь некоторые считают не роскошью, а необходимостью, то да.

Вы похоже не поняли моего высказывания. Мне знакомы зарплаты 5-6 тысяч и люди которые вынуждены жить на них, подчеркиваю вынуждены!!!
Здесь же имея миллион рублей, жить на эти деньги, это я считаю мягко говоря тупизмом.
 

baricada

Любитель
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
388
Реакции
166
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Здесь же имея миллион рублей, жить на эти деньги, это я считаю мягко говоря тупизмом.
поддерживаю данную точку зрения.имея милион на руках.есть массу возможностей получать больший доход,чем % в банке. располагая такой суммой можно прибегнуть к помощи финансового консультанта,и сопоставить риски и прибыль,сформировать инвест портфель.проценты в банке не покрывают даже реальный процент по инфляци ,это я про Россию
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если вложить приличную сумму, то запросто, многие например, кто выиграл в лотерею, так и делают

А вот этим все сказано.... "психология бедного" - жить на халяву...
 

DmitriyBobyrev

Интересующийся
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Безумно популярная тема, больше 170 000 просмотров. Куча людей ищет ответ на вопрос можно ли жить на проценты банка. Ответ на вопрос, на самом деле, однозначен. Конечно, можно. Я бы переименовал тему на такую: "Можете ли вы жить на проценты банка?"
 

Sumrak35

Интересующийся
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

saimon2010

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
49
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне кажется, если в рамках диверсификации, то часть средств на депозитах нужно хранить. Но банк обязательно должен участвовать в системе стахования вкладов. Другое дело, что именно "жить на проценты" получится плохо) Тогда уж лучше на доверительное управление отдать в ПИФ.

банк, который принимает вклады от населения изначально участвует в системе страхования вкладов, т.е. первым делом банк вступает в эту систему, и только потом начинает принимать вклады. по тихому, в черную и полулегально банк ну никак не сможет принять вклад не будучи участником АСВ. ПИФы и банки сравнивать совсем некорректно, т.к. риски абсолютно разные, а доходность по тем же ПИФам более чем часто отрицательная, а не просто нулевая.

добавлено через 1 минуту
Безумно популярная тема, больше 170 000 просмотров. Куча людей ищет ответ на вопрос можно ли жить на проценты банка. Ответ на вопрос, на самом деле, однозначен. Конечно, можно. Я бы переименовал тему на такую: "Можете ли вы жить на проценты банка?"

:d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это уж точно, в особенности у кого есть раскрученный бизнес, так вообще смешно ставить под проценты...

У кого налаженный бизнес, тот инвестирует деньги в налаженный бизнесс! В банки инвестировать - глупо! ИМХО!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у кого налажен бизнес, тот обращается в банки за кредитами только :) то есть вместо вывода денег из бизнеса и покупки авто\жилья, он идет в банк, берет кредит и платит. доходность по бизнесу(в котором остались эти деньги) приносит больше дохода, чем проценты по кредиту :) вот так и живут :) и депозиты не нужны

но реально запустить сейчас такой бизнес очень трудно :(
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

Эйбикус

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Сверху Снизу