• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 99

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Откуда такие данные? Есть статистика?

да есть детальная статистика. Работаю в банке какраз эту хрень мониторим. Видел и отчёты детальные и статья на банки.ру была + есть данные формах ЦБ отчётных.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вклад в банк, более бестолкового применения денег с целью получения дохода не знаю, мизерный процент съедает инфляция.

а подскажите куда можно вложить так же, но с большими процентами?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а подскажите куда можно вложить так же, но с большими процентами?

Что значит ваше "так же"? Если вы хотите сказать о рисках, то банки тоже не безрисковое вложение.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а подскажите куда можно вложить так же, но с большими процентами?

если у вас есть много денег вы можете вложиться в фонды прямых инвестиций -Барринг восток капитал партнерс или рашиан партнерс груп

у них дохдоность около 40% на капитал.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

да есть детальная статистика. Работаю в банке какраз эту хрень мониторим. Видел и отчёты детальные и статья на банки.ру была + есть данные формах ЦБ отчётных.
Спасибо за информацию, буду иметь в виду.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне кажется, если в рамках диверсификации, то часть средств на депозитах нужно хранить. Но банк обязательно должен участвовать в системе стахования вкладов. Другое дело, что именно "жить на проценты" получится плохо) Тогда уж лучше на доверительное управление отдать в ПИФ.
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На мой взгляд можно, только надо туда вложить о-о-очень много денег...

Вот именно это я и считаю вообще неразумным). Лучше уж немного рискованнее, но доходнее и вкладывая гораздо меньше).
 

PINzit

Интересующийся
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот именно это я и считаю вообще неразумным). Лучше уж немного рискованнее, но доходнее и вкладывая гораздо меньше).
Это вы сейчас так говорите, пока новичок в инвестировании. Через несколько лет измените свое мнение на противоположное.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это вы сейчас так говорите, пока новичок в инвестировании. Через несколько лет измените свое мнение на противоположное.

а может быть и не изменит. У всех итоги инвестирования разные. Это только банковские проценты у всех одинаковые ))
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А ни чего менять и не надо. нужно только добавлять И если кто-то считает что деньги в банке это хорошо, значит для него так оно и есть. Со временем люди продвигаются находят новые способы инвестирования на которые могут пойти, и еще вкладывают. И получается красиво.
 

tjnavigator01

Интересующийся
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
39
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вклады в банк самые низко рискованные на мой взгляд. Но чтобы они приносили прибыль нужно вложить досточно весомую сумму. Простая арифметика. максимальный процент по вкладам с который лично мне доводилось сталкиваться был в районе 12%. Итак 12% в год - это 1% в месяц. Для того чтобы среднестатистическому человеку жить безбедно ему необходимо в районе 30000 рублей. И что мы имеем 30000*100%. Получаем сумму равную 3000000 необходимую для инвестирования в российские банки. И там имеется еще куча нюансов. Делаем выводы господа))
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это вы сейчас так говорите, пока новичок в инвестировании. Через несколько лет измените свое мнение на противоположное.

Да лежали у меня деньги в банке. Почти 100 тысяч долларов. Повторюсь еще раз, более неразумного использования таких сумм не существует. В конце-концов поняв что толку там мало, год назад снял и купил квартиру, сдаю сейчас, толку намного больше. Но если бы раньше знал об инвестировании, ни сколько не думая тысяч 50 на это бы пустил. Но был занят другими делами, время ушло и сейчас начинаю с нуля практически, потому-что свободных денег нет.

добавлено через 3 минуты
Кто-то тут писал что типа "всего" 5-6% в месяц с ПАММов, да вы зажрались люди, считаю это просто супер процент.
 
Последнее редактирование:

gorgr

Интересующийся
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить можно на %.

Видел несколько живых примеров. Реально овощ, а не человек.

Надо во время такого образа жизни не упускать экшн, иначе пользы от этого довольствия не вижу.

Еще если произойдет в жизни ЧП, которое отнимет хорошую часть денег со счета в банке, тогда чем такую дыру заделывать?

"На одной ноге крепко не устоишь."
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и сейчас начинаю с нуля практически

почему с нуля? А квартплата что Вы получаете за сдачу квартиры? Разве это не стартовый капитал?
 
Сверху Снизу