• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 100

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

почему с нуля? А квартплата что Вы получаете за сдачу квартиры? Разве это не стартовый капитал?

Нет, я решил начать с нуля вообще). Ради эксперимента, ну точнее не совсем с нуля, с 14 долларов, за полтора месяца я уже превратил их в 450, где-то я уже писал об этом. Мне реально интересен процесс. Человек я не азартный, время есть, так что мой девиз, медленно, но верно.
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот именно это я и считаю вообще неразумным). Лучше уж немного рискованнее, но доходнее и вкладывая гораздо меньше).

Вот это я уважаю. Многие пытаются заниматься бизнесом даже не разбираясь в значении этого слова. Бизнес - это удачное проведение рисковых операций. Бизнес - без риска не бывает. Вот и все. Кто не рискует, тот не только не пьет.... он просто овощ.

Надежно можно оставаться и становиться нищим. Никто и никогда не даст гарантию, что Вы будете богаты. То есть путь к богатству - это путь риска. Никто не знает будущего, мы только предполагаем и делаем ставку на тот или иной процесс.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нет, я решил начать с нуля вообще). Ради эксперимента, ну точнее не совсем с нуля, с 14 долларов, за полтора месяца я уже превратил их в 450, где-то я уже писал об этом. Мне реально интересен процесс. Человек я не азартный, время есть, так что мой девиз, медленно, но верно.
Превратить 14$ в 450 за месяц, думаю тут без высоких рисков и азарта не обошлось.
 

tsm

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
60
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно жить с процентов если насчету пару лимонов в швейцарии или австралии или новой зеландии. а остальные страны риск хотя сейцас любая страна риск. после хода конем масонами когда евро ввели. евро класное ведение масонов теперь все нищие и легко контролируемые
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Превратить 14$ в 450 за месяц, думаю тут без высоких рисков и азарта не обошлось.

Риск да, был, достаточно большой, но не азарт. Если бы я был человеком азартным, после того как за первые 2 недели я увеличил свой вклад в 15 раз, конечно бы ввёл еще долларов 500 в надежде срубить бабла). Вот это азарт. А мне этого не надо, я планомерно, неторопясь развиваю сумму, которая есть.
 

Ur4000

Интересующийся
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000

speedyyboy

Новичок
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
488
Реакции
257
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У самого имеется вклад в банке 380000$ (Не в России). Жить можно но и трясешься над ними постоянно. В месяц порядка 900$ капает на них.
Обладая такой суммой лучше всего открыть свой бизнес собственной (аптеку, магазин, ресторан, бар, клуб или что угодно) и намного больше оборот будет через 2-3 месяца чем 900$.
Ответил то я в опросе "Можно" но как ИМХО "Можно, но не нужно"/

Где-то вначале был вопрос что будет если банк прогорит...Не знаю как в России, однако у нас банк дает гарантию возврата только 30000$. Т.е, Если банк прогорит по одному месту у меня пойдут 350К, вернут тока 30К...
Поэтому обладая такой крупной суммой самым лучшим вариантом будет 25% иметь наличными и припрятать под подушкой, а остальную часть распределить по нескольким банкам (государственным).
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У самого имеется вклад в банке 380000$ (Не в России). Жить можно но и трясешься над ними постоянно. В месяц порядка 900$ капает на них.

Вот, а ведь эти же 900 баксов можно иметь при вкладе в ПАММ-счета всего 20000 долларов, это если прибыль 5%, даже больше.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У самого имеется вклад в банке 380000$ (Не в России). Жить можно но и трясешься над ними постоянно. В месяц порядка 900$ капает на них.
Так с такой суммой в любом виде инвестирования спать не будешь.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

speedyyboy

Новичок
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
488
Реакции
257
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот, а ведь эти же 900 баксов можно иметь при вкладе в ПАММ-счета всего 20000 долларов, это если прибыль 5%, даже больше.
Не являюсь любителем ПАММ счетов. По мне как бы адреналина больше бы :)


Так с такой суммой в любом виде инвестирования спать не будешь.
С такой суммой вообще-то и жить страшно :D
 

Vas18

Интересующийся
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
27
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Та всё правильно... Но не переживайте. Гос банки отдадут точно Ваши деньги... А вот в частные банки стрёмненько

Это точно!
 

GlobalHipe

Новичок
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
213
Реакции
73
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Никому бы не посоветовал, вообще связыватся с банками.... Как государственный так и частный, никто не хочет отдавать деньги если там лежит несколько миллионов, правильно выше подмечено, все деньги уйдут в оборот. Жить можно на процентах, но не нужно!!!
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ложу деньги на этот кошелек Z411134404749 - друг програмист посоветовал, сказал сначала проверить, я положил всего то копейки и получил обратно в 2 раза больше, реально работает!!! но больше 3ех раз в день нельзя а то могут прогореть деньги...
:)

И когда вас уродов перестреляют уже......
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Никому бы не посоветовал, вообще связыватся с банками.... Как государственный так и частный, никто не хочет отдавать деньги если там лежит несколько миллионов, правильно выше подмечено, все деньги уйдут в оборот. Жить можно на процентах, но не нужно!!!
Что вы хотите этим сказать? Если я захочу забрать свои 5 млн. мне банк откажет?
 

Гульназ Бударина

Интересующийся
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?

Во-первых: где взять этот миллион? Во-вторых: на 11000 руб. точно не проживешь, значит не миллион нужен, а больше.
 
Сверху Снизу