• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 135

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Google Chrome

Специалист
Должник!!!
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
475
Реакции
576
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

adulthood, не замечал. Ну пенсионеры на постсоветском пространстве практически везде живут одинаково.
Правильнее сказать - выживают.:mad:
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

жить можно))) но будешь ещё и банкиров кормить) и при этом , чтобы самому жить надо большая сумма) так что у банка всегда процент по депозиту ниже, чем инфляционный процент на товары) отсюда вывод - деньги теряешь только))
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Украина, насчет России не знаю) постойте возле касс того самого ощадбанка (гос. банк), посмотрите, сколько пенсионеров снимает проценты. про средний класс я вообще молчу, достаточно посмотреть статистику вкладов тех самых привата, дельты и прочих крупных

Может и снимают пенсионеры проценты,так как пенсии только на хлеб и хватает.А так умные старички положат в банк,и едят уже хлеб с маслом.Вряд ли на проценты они что-то серьёзное себе могут позволить.
Впрочем,процентов от наших банков ещё хоть на масло хватает.А в Португалии,например,на 15 000 Е в месяц накапает 20-30 Е и с них,с процентов,ещё и налог 3-4 евро снимут.Вот и думайте,хватит ли на масло.
Другое дело,что в пенсионеров здесь проблем с маслом нет.
По-этому деньги,как я думаю, в банк нести нужно лишь тогда,когда в инвестировании вообще ничего не понимаешь или приобрести в скором времени что-то хочешь.Так как наши банки не очень-то надёжные,а ихние не очень-то выгодные.Правда,какая-то сумма,на чёрный или светлый день,пусть лежит без оборота(лучше в надёжном банке,чем в чулке,где воры и мыши),вдруг понадобиться,а вытащить её из бизнеса без последствий не всегда получается.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не думаю, что банки и их руководителя хотят обеспечить людям безбедную старость. Первый неписанный закон банка - это заработать больше денег, и про нас там ни слова не сказано...поэтому нужна ооочень большая сумма, чтобы достойно жить на проценты
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не думаю, что банки и их руководителя хотят обеспечить людям безбедную старость. Первый неписанный закон банка - это заработать больше денег, и про нас там ни слова не сказано...поэтому нужна ооочень большая сумма, чтобы достойно жить на проценты

Миллионов 10 рублей думаю хватит и то гарантии нету если только по банкам раскидать эту сумму:i-yes:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Миллионов 10 рублей думаю хватит и то гарантии нету если только по банкам раскидать эту сумму
У кого есть столько денег сможет найти им более приличное применение.
 

Frenklin

Интересующийся
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
68
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если хотя бы 5 лямов есть, то нужно квартиру в Москве брать и сдавать, получится на много больше, чем с процентов. А если меньше денег, то на проценты не проживешь.. Максимум хоть как-то сохранить свои деньги от инфляции, если других вариантов вообще нет.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если хотя бы 5 лямов есть, то нужно квартиру в Москве брать и сдавать, получится на много больше, чем с процентов. А если меньше денег, то на проценты не проживешь.. Максимум хоть как-то сохранить свои деньги от инфляции, если других вариантов вообще нет.
Аренда что в Москве, что в подмосковье примерно одинаковая, а цены разные. Выгоднее в ближайшем подмосковье покупать.
 

Андрей Дидыченко

Интересующийся
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я считаю, что для того, чтоб жить на проценты, необходимо положить не малую сумму на депозит... Если есть эта немалая сумма, то тогда можно жить.
 

АлексФГ

Интересующийся
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так вы о чем реальная инфляция выши чем банковский депозит вы только теряете свои деньги. Лучше в недвижимость вложить
 

Buzzard

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Однозначно можно. И я знаю таких людей.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Может и снимают пенсионеры проценты,так как пенсии только на хлеб и хватает.А так умные старички положат в банк,и едят уже хлеб с маслом.Вряд ли на проценты они что-то серьёзное себе могут позволить.
Впрочем,процентов от наших банков ещё хоть на масло хватает.А в Португалии,например,на 15 000 Е в месяц накапает 20-30 Е и с них,с процентов,ещё и налог 3-4 евро снимут.Вот и думайте,хватит ли на масло.
Другое дело,что в пенсионеров здесь проблем с маслом нет.
По-этому деньги,как я думаю, в банк нести нужно лишь тогда,когда в инвестировании вообще ничего не понимаешь или приобрести в скором времени что-то хочешь.Так как наши банки не очень-то надёжные,а ихние не очень-то выгодные.Правда,какая-то сумма,на чёрный или светлый день,пусть лежит без оборота(лучше в надёжном банке,чем в чулке,где воры и мыши),вдруг понадобиться,а вытащить её из бизнеса без последствий не всегда получается.

В Европе пенсионеры сдают свое жилье, а сами уезжают отдыхать в более бедные страны. Стоимость аренды там довольно высокая, поэтому все и видят европейских пенсионеров на разных курортах. А на пенсию они редко живут.

У нас аренда тоже растет потихоньку, поэтому скоро и наши отечественные пенсионеры подтянутся.
 

Kisan

Интересующийся
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
47
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

конечно можно, да и в любом случае ваши деньги на счете в банке, не под подушкой же их держать! есть различные виды депозитов, да и просто счетов до востребования
 

Vlavitobu

Интересующийся
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
46
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В любом случае деньги свободные деньги должны работать и приносить прибыль, хотябы покрывать инфляцию, а не лежать мертвым грузом в шкафу или под подушкой, а где и как деньги будут работать решать каждому по своему.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Frenklin, кстати, вы озвучили один из наиболее выгодных вариантов вложения собственных средств! Инвестирование в недвижимость.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Приведите пример. Не было в нашей стране краха банков с гос поддержкой уже более 15 лет точно.

это смотря в какой стране вы живете, кстати сейчаас еще 10 банкам в нашей стране прогнозируют разорение, спецом проведенное
 

Iryna B

Специалист
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
549
Реакции
630
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В Европе пенсионеры сдают свое жилье, а сами уезжают отдыхать в более бедные страны. Стоимость аренды там довольно высокая, поэтому все и видят европейских пенсионеров на разных курортах. А на пенсию они редко живут.

У нас аренда тоже растет потихоньку, поэтому скоро и наши отечественные пенсионеры подтянутся.

Не знаю где именно "у вас",но если есть квартира в Москве,то,действительно,реально жить в отеле в Португалии.Это более бедная страна,чем Москва.
Тут можно арендовать трехкомнатную квартиру(две комнаты и зал) за 350Е. И это на берегу океана,в курортном городе.В Москве -это не деньги.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не знаю где именно "у вас",но если есть квартира в Москве,то,действительно,реально жить в отеле в Португалии.Это более бедная страна,чем Москва.
Тут можно арендовать трехкомнатную квартиру(две комнаты и зал) за 350Е. И это на берегу океана,в курортном городе.В Москве -это не деньги.

Вообще - то я говорил про провинцию. У нас тут можно 2 - комнатную сдать за 400 долларов. А 400 долларов в месяц - это хорошие деньги для проживания в Индии и других странах третьего мира.
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Для примера:
В МОскве однушка стоит 3 500 000руб, её аренда 30 000;
В подмосковье стоит-1 700 000, её аренда 17000
Вот и прикиньте, где выгоднее.

Т.е. за те же 4 500 000 можно купить как минимум 2 кв-ры в подмосковье +машину, а их аренда 34 000руб.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу