• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 136

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

RedRubin

Новичок
Регистрация
12.06.2013
Сообщения
46
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Я только за, чтобы деньги хранить в банке. Деньги в безопасности + проценты .
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я только за, чтобы деньги хранить в банке. Деньги в безопасности + проценты .

Безопастней дома хранить деньги нежели в банке.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А лучше всего в банке дома) По существу темы ответ положительный, хоть проголосовал и отрицательно. Прожить то можно, а вот стать богаче нельзя!
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Безопастней дома хранить деньги нежели в банке.
Дома тоже есть риски потери денег. Без счета в банке уже не комфортно и не практично.Поэтому дома только небольшая подушка безопасности.
 

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как уже многие сказали чтобы жить на проценты, нужно сделать хороший депозит, желательно минимум 2-3 млн. Когда у вас появятся деньги главное найти надёжный банк, гос банки дают е очень большие проценты, а вот частный иногда очень заманчивые проценты, но доверия к ним намного меньше. В общем сейчас у меня нет возможности сделать такой депозит, поэтому я потихоньку инвестирую в интернете, но если вдруг у меня появиться большая сумма денег, то я с радостью создам себе пассивный доход при помощи вот такого вот депозита по процентной ставке.
 

inForbes

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на % в банке нельзя, можно спасти деньги от инфляции. Думаю никого не удивил
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Удивили) Так как спасти деньги от инфляции, храня их в банке , не получится. Ту, статистическую инфляцию, которую официально нам дает правительство можно умножать на какой то коэффициент - для разной страны он будет разным.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

ГршаСурман

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
да штоби жить на проценти нужно иметь денег много
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Никакого подвоха нет. Сам живу уже год на лесенках из вкладов под 18 % в tcsbank.ru, с 10 млн. р. выходит 150 т.р. в месяц из них трачу тыщ 40 от силы, остальное реинвестирую во вклады. Работату бросил т.к. работать за 30-40 тыш имея по 150 тыш в месяц глупо. Просто большинство людей глупые, не все умеют считать и пишут тут фигню что так жить нельзя либо что недвижимость выгоднее либо предлагают потерять все на форекс и хайпе :) Недвижимость сейчас это потеря денег доходность максимум 7 % годовых если сдавать. В 2008 году продал хату в красноярске за 3800 сейчас она стоит 4600. Положил 3800 на вклады за 5 лет 3800 привратились в 9300, можно 2 квартиры купить какую продал.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

тут люди с доходом в 5000 бакинских...куда я прусь????
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Комментаторы про все пожирающую инфляцию улыбают :) вот на мою квартиру в красноярске инфляция составила 21 % за 5 лет или 4 % в год. За этоже время в банке я сделал 144 % профита. Да на картошку инфляция будет больше 21% за 5 лет, но никто не будет покупать на 5 млн.р. картошки :) Инфляция большая и чувствительная для малообеспеченных слоев населения в структуре расходов которых картошка занимает большую часть расходов :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а как по вашему в нашей стране богатели бы миллдионеры, если осталным хватало бы на что-то большее, чем картошка?))
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Комментаторы про все пожирающую инфляцию улыбают :) вот на мою квартиру в красноярске инфляция составила 21 % за 5 лет или 4 % в год. За этоже время в банке я сделал 144 % профита. Да на картошку инфляция будет больше 21% за 5 лет, но никто не будет покупать на 5 млн.р. картошки :) Инфляция большая и чувствительная для малообеспеченных слоев населения в структуре расходов которых картошка занимает большую часть расходов :)
А однокомнатная кв-ра в Москве 5лет назад стоила 3,5млн., а сейчас около 5млн., т.е надо правильное место недвижимости выбирать.
Всё зависит от рынка спроса!
 

Михаил Вакалов

Специалист
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
400
Реакции
1,256
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Никакого подвоха нет. Сам живу уже год на лесенках из вкладов под 18 % в tcsbank.ru, с 10 млн. р. выходит 150 т.р. в месяц из них трачу тыщ 40 от силы, остальное реинвестирую во вклады. Работату бросил т.к. работать за 30-40 тыш имея по 150 тыш в месяц глупо. Просто большинство людей глупые, не все умеют считать и пишут тут фигню что так жить нельзя либо что недвижимость выгоднее либо предлагают потерять все на форекс и хайпе :) Недвижимость сейчас это потеря денег доходность максимум 7 % годовых если сдавать. В 2008 году продал хату в красноярске за 3800 сейчас она стоит 4600. Положил 3800 на вклады за 5 лет 3800 привратились в 9300, можно 2 квартиры купить какую продал.
В случае краха банка АСВ вернет лишь 700.000 рублей из 10 миллионов. Не рискованно лесенки строить на такие суммы?
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А однокомнатная кв-ра в Москве 5лет назад стоила 3,5млн., а сейчас около 5млн., т.е надо правильное место недвижимости выбирать.
Всё зависит от рынка спроса!
Вот график стоимости квадрата в москве
http://www.irn.ru/gd/?period=0&type=1&currency=0#to_begin
в 2008 был пик стоимости в 170 000 за квадрат, потом резкий спад и 170 000 до сихпор квадрат в москве не стоит, так что ваш пример из области фантастики.
В случае краха банка АСВ вернет лишь 700.000 рублей из 10 миллионов. Не рискованно лесенки строить на такие суммы?
у меня большая семья и много хороших родственников :)
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на большую семью тратится только 40к?? у меня на малюсенькую столько уходит)))
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот график стоимости квадрата в москве
http://www.irn.ru/gd/?period=0&type=1&currency=0#to_begin
в 2008 был пик стоимости в 170 000 за квадрат, потом резкий спад и 170 000 до сихпор квадрат в москве не стоит, так что ваш пример из области фантастики.
Кривая-таки идет вверх, а спады бывают всегда, потом еще выше цена.
Вообщем,как посмотреть)))
http://www.irn.ru/geo/okrug_zapadnyjj_okrug_-_zao/?currency=0

http://www.irn.ru/geo/okrug_centralnyjj_okrug_-_cao/?currency=0
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Кривая-таки идет вверх, а спады бывают всегда, потом еще выше цена.
Вообщем,как посмотреть)))
http://www.irn.ru/geo/okrug_zapadnyjj_okrug_-_zao/?currency=0

http://www.irn.ru/geo/okrug_centralnyjj_okrug_-_cao/?currency=0
мое мнение что недвижимость больше не будет расти такими темпами как до 2008 тоесть в разы. Сейчас стоимость жилья как в лондоне если будет рост в разы то у нас жилье будет в разы дороже чем в лондоне. Помойму слишком круто для северной нигерии
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и хорошо, что скачков не будет
 
Сверху Снизу