• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 137

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Никакого подвоха нет. Сам живу уже год на лесенках из вкладов под 18 % в tcsbank.ru, с 10 млн. р. выходит 150 т.р. в месяц из них трачу тыщ 40 от силы, остальное реинвестирую во вклады. Работату бросил т.к. работать за 30-40 тыш имея по 150 тыш в месяц глупо. Просто большинство людей глупые, не все умеют считать и пишут тут фигню что так жить нельзя либо что недвижимость выгоднее либо предлагают потерять все на форекс и хайпе :) Недвижимость сейчас это потеря денег доходность максимум 7 % годовых если сдавать. В 2008 году продал хату в красноярске за 3800 сейчас она стоит 4600. Положил 3800 на вклады за 5 лет 3800 привратились в 9300, можно 2 квартиры купить какую продал.

Расскажите пожалуйста поподробнее, что это за лесенка из вкладов? На сайте максимальный процент 11% в год. Прикинул если сделать 4 раза по 3 месяца- получится 12 с небольшим. Все равно далеко не 18.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Расскажите пожалуйста поподробнее, что это за лесенка из вкладов? На сайте максимальный процент 11% в год. Прикинул если сделать 4 раза по 3 месяца- получится 12 с небольшим. Все равно далеко не 18.
у меня сейчас открыто 4 годовых вклада на 12 месяцев, каждый с интервалом в 3 месяца. На ближнем по сроку завершения вкладе лежит большая сумма на остальных трех по минимальной. Когда закончится вклад я переброшу его на следующий получу 1,5 % и открою новый годовой на минимальную сумму. итого имею на вкладе 11% + 4 * 1,5% = 17 % с учетом капитализации выходит 18% в год.
 

alexsc

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у меня сейчас открыто 4 годовых вклада на 12 месяцев, каждый с интервалом в 3 месяца. На ближнем по сроку завершения вкладе лежит большая сумма на остальных трех по минимальной. Когда закончится вклад я переброшу его на следующий получу 1,5 % и открою новый годовой на минимальную сумму. итого имею на вкладе 11% + 4 * 1,5% = 17 % с учетом капитализации выходит 18% в год.

А если открыть пять или шесть вкладов, то процент как я понимаю будет больше?
 

Александр Головин

Интересующийся
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

чтобы жить на проценты банка,нужно иметь оочень большой капитал,я думаю если у вас такой имеется,то вам не нужны проценты банка)
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я допустим в Беларуси также живу с % от вкладов, также как Neket сделал себе из них лесенку, правда у нас проценты повыше, сейчас деньги пристроены под 39% годовых. Естественно для диверсификации часть денег лежит еще в евро и долларах.
 

ANEG

Интересующийся
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я допустим в Беларуси также живу с % от вкладов, также как Neket сделал себе из них лесенку, правда у нас проценты повыше, сейчас деньги пристроены под 39% годовых. Естественно для диверсификации часть денег лежит еще в евро и долларах.

но у вас там наверное и инфляция высокая? Или почему еще банки дают такой высокий процент по депозитам?
Как обстоят дела насчет гарантий, есть ли какая-то застрахованная сумма?
Оооочень уж заманчивые проценты, скоро весь ммгп из хайпов и паммов туда перебежит:)

у меня сейчас открыто 4 годовых вклада на 12 месяцев, каждый с интервалом в 3 месяца. На ближнем по сроку завершения вкладе лежит большая сумма на остальных трех по минимальной. Когда закончится вклад я переброшу его на следующий получу 1,5 % и открою новый годовой на минимальную сумму. итого имею на вкладе 11% + 4 * 1,5% = 17 % с учетом капитализации выходит 18% в год.
Спасибо за информацию, надо попробовать. Конечно такого капитала у меня нет, но хоть какую-то денежку может получу.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если открыть пять или шесть вкладов, то процент как я понимаю будет больше?
бонус в 1,5 % начисляют если пополнять вклад до 85 дней до конца вклада. Так что в год 4 раза можно его получить только. Если бы не было интервала в 85 дней можно было кажый день этот бонус получать :)
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

JohnMoscow, инфляция на этот год планируется вроде 12%, хотя по итогу может быть и больше, но пока выгоднее держать под 39% в рублях, чем под 6% в валюте. Вся сумма вклада застрахована.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

JohnMoscow, инфляция на этот год планируется вроде 12%, хотя по итогу может быть и больше, но пока выгоднее держать под 39% в рублях, чем под 6% в валюте. Вся сумма вклада застрахована.
весь прикол в том что батька в любой момент может девальвировать белорусский рубль в 2011 году девальвировал в 3 раза. Сам смотрел вклады в белорусии но пока чето очкую :) Хотя за 2012 год курс у них был стабилен и ктото поднял 40 %
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Neket, я за 2013 поднял уже 20% и не надо хайпов всяких.
Вот как человек в Беларуси зарабатывает на депозитах на протяжении 18 лет: http://tadavsh.livejournal.com/11955.html
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

17. 2011г. С начала года сижу в валютных облигациях, после частичного погашения в мае - в валютных депозитах под до 11%. Спокойно наблюдаю развитие кризиса со стороны. Напрягся только один раз: когда приехавшие летом китайские консультанты сказали "батьке", что населению валюта не нужна. Пошел, забрал всё из банков и 2 недели держал в кэше. Потом вроде пронесло, занёс обратно. С 14 сентября меняю всё на бел. рубли и вхожу в рублёвые депозиты. Доходность за год - около 25% в валюте. Устраиваю тотальную распродажу недвижимости, продаю всё и с хорошими скидками. Успеваю хорошо распродаться и пополнить ХКбанковские вклады до 1 марта 2012г.

а еслиб не переложился в бакс в 10 году потерял бы 70 % капитала. Может повезло может здравый расчет. Надо там жить и вариться в этой каше чтоб понимать когда может начаться кризис. В любом случае есть большая вероятность проснуться с потерями 70 %. Это не есть гуд.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хайп государственного масштаба:)
Но все равно очень интересно...
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хайп государственного масштаба:)
Но все равно очень интересно...

по моему в белоруссии одна проблема - никто ничего не может сказать на счёт того что будет после того как Батько помрет...
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

JohnMoscow, вы аккуратнее с лесенкой))) яйца не стоит держать в одной корзине!
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

мое мнение что недвижимость больше не будет расти такими темпами как до 2008 тоесть в разы. Сейчас стоимость жилья как в лондоне если будет рост в разы то у нас жилье будет в разы дороже чем в лондоне. Помойму слишком круто для северной нигерии

Как ни странно, но причины для роста есть. Скоро военным будут давать по 3 миллиона рублей на квартиры. Также материнский капитал поднимает цены на недвижимость на свой номинал. Пока этот совок с бесплатными квартирами и разными государственными пособиями не закончится, цены будут расти...
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как ни странно, но причины для роста есть. Скоро военным будут давать по 3 миллиона рублей на квартиры. Также материнский капитал поднимает цены на недвижимость на свой номинал. Пока этот совок с бесплатными квартирами и разными государственными пособиями не закончится, цены будут расти...
Цену определяет спрос, а поскольку у нас страна 3-его мира пока, поэтому столица раздувается с каждым годом как минимум на 800000 приезжих в поисках заработка.
 

yarshrek

Интересующийся
Регистрация
06.06.2013
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

славяне, не путайте Москву с Россией
 
Сверху Снизу