• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 141

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

xamerli

Интересующийся
Регистрация
19.04.2013
Сообщения
126
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

в том и дело что ты получаеш опыт даже если это развод.и второй раз не поведешся:)а взять допустим учителя для сравнения,они делятса опытом и получают за это деньги(пусть даже копеешные).тут не только в разводе смысл.
 

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, конечно. Но лично я считаю, что проще вложиться в несколько более-менее надёжных ДУ. Даже при форс-мажоре всё равно будет прибыльнее.

но какой осадок остается после скамов... это дело не для слабонервных )
 

Viaris

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты можно, но не нужно, т.к. всегда будут более доходные источники для инвестирования. Пока твои деньги лежат в банке, ты не набираешься опыта в инвестировании, при наличии которого можно делать денег намного больше...
 

Blinks

Интересующийся
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот опыт, конечно хорошо, но не каждый человек желает его приобрести.
Есть 100К$ - положили на депозит и просто считайте проценты.
Многие готовы довольствоваться малым.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот опыт, конечно хорошо, но не каждый человек желает его приобрести.
Есть 100К$ - положили на депозит и просто считайте проценты.
Многие готовы довольствоваться малым.

проценты с этой суммы это очень скромно.
 

kxgoo

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вложить более 1 миллиона, то можно иметь не плохую прибыль каждый месяц. Правда миллион бы ещё для начала найти.
как по мне, то банк - последнее дело, куда можно инвестировать свои деньги, есть много более прибыльних способов инвестирования чем в банк + к тому же инфляция, примерно половину % дохода от банка сьест.
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И если учесть что гарантии никакой, то тем более аппетит к таким инвестициям пропадает. Это дать заработать на свои деньги другому, то есть мы потом же от таких инвестиций и страдаем, так как наши средства довольно дорого ложатся на себестоимость продукции, а потом ещё и рентабельность , то продукция может оказаться или дорогой и некачественной ( для наших предприятий) , либо убыточной для предприятия. У китайцев надо учиться, где в свое время банковские проценты были отрицательными...теперь смотрим где мы , где они...мы явно в ...опе.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот опыт, конечно хорошо, но не каждый человек желает его приобрести.
Есть 100К$ - положили на депозит и просто считайте проценты.
Многие готовы довольствоваться малым.
Тут уже каждый вибирает свой путь:риск или стабильность.
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По формальным балансовым показателям в банке и в самом деле все было прекрасно. Кредитов мало, остатки на счетах высокие, прибыль в норме. Был, однако, один нюанс, неизвестный авторам журнальных рейтингов: реальным основным бизнесом банка была обналичка (помощь клиентам в переводе средств с безналичных счетов в состояние черного нала с целью ухода от налогообложения).

Через полгода в банк предсказуемо пришел ОМОН, и один из «самых надежных мелких российских банков» быстро прекратил свое существование, оставив без денег тех, кто поверил рейтингам журнала «Профиль».
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты подразумевает сохранность тела депозита, тратить можно только заработанное, не так ли? Жить на проценты, независимо от суммы, можно только в том случае, если проценты полностью компенсируют инфляцию плюс еще что-то остается в виде прибыли. И только эту прибыль можно тратить. Во всех других случаях - это просто постепенное проедание капитала. Отбивает ли сегодня депозитный процент инфляцию? У меня большие сомнения. Если так, то никакого существования на проценты сегодня не может быть. Будет только проедание.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да и государственные работают по-разному: в больших городах может и не так, а мой отец в Саранске снимает суммы больше 200к только по согласованию - через 2-3 дня.

слова подобрать не смог, так что смайл - :eek:

если почитать банковские договора, там условия выдачи крупных сумм на руки прописаны более чем явно: предварительный заказ суммы за рабочий день.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И если учесть что гарантии никакой, то тем более аппетит к таким инвестициям пропадает.

Почему же гарантии никакой? А как же АСВ?

Жить на проценты подразумевает сохранность тела депозита, тратить можно только заработанное, не так ли? Жить на проценты, независимо от суммы, можно только в том случае, если проценты полностью компенсируют инфляцию плюс еще что-то остается в виде прибыли. И только эту прибыль можно тратить. Во всех других случаях - это просто постепенное проедание капитала. Отбивает ли сегодня депозитный процент инфляцию? У меня большие сомнения. Если так, то никакого существования на проценты сегодня не может быть. Будет только проедание.
В долгосрочной перспективе примерно так оно и выходит. Банки больше подходят для сохранения и накопления средств.
Проценты по депозитам вполне обивают заявленную инфляцию (вроде около 6-7%). Реально выходят большие показатели (они индивидуальные, при большом желании можно отслеживать изменения цен на приобретаемые товары самостоятельно), из-за несоответствия инфляционной корзины и реальных расходов большей части населения. Думаю можно получать 2-3% сверх инфляции. На жизнь их хватит только при очень большой сумме депозитов.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю можно получать 2-3% сверх инфляции.
Да уж, чтоб на них жить депозит нужен приличный. И еще я не сильно верю в официальную инфляцию. По мне так смело можно раза в 2 умножать. На Украине вроде как вообще заявляют о дефляции. Послушаешь их - становится прямо смешно. На фоне этого привлекательно выглядят депозиты в гривне. Но при этом понимаешь, что вся стабильность в стране висит на сопле.
 
Последнее редактирование:

Viking213

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
40
Реакции
15
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:

Есть 100К$ - положили на депозит и просто считайте проценты.

проценты с этой суммы это очень скромно.

Если перевести эти деньги в рубли и положить под 8 процентов годовых, как у меня например, то получается 21693 рубля в месяц.
Скромно, говорите? Я бы не отказался от такой скромной прибавки. У меня жена на работе меньше получает. Была бы у меня такая возможность, я бы лучше такие скромные проценты получал, зато жену бы освободил от работы.
Скромно, говорите? Можно конечно все это вложить в "ДУ", но! Судьба Аксиомлаба, Ландоры, профорекса и подобных говорит мне, что лучше этого не делать.
Итак, на одной чаше весов - дутое самодовольство от нескромных процентов, а на другой - довольная жена, которой не надо каждый день рано утром переться за тридевять земель в женский коллектив (кто знает, что это - поймет меня) и выполнять дурацкие действия по составлению бессмысленных таблиц в экселе. Каждый выбирает сам.
 
Последнее редактирование:

staneslav75

Интересующийся
Регистрация
26.07.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если перевести эти деньги в рубли и положить под 8 процентов годовых, как у меня например, то получается 21693 рубля в месяц.
Скромно, говорите? Я бы не отказался от такой скромной прибавки.
Все правильно, так вполне можно жить, только это не будет жизнь на проценты от 100 к. Это будет достаточно медленное, почти незаметное проедание 100 т. Я думаю, что даже через лет 10 будет все еще оставаться приличная сумма.
 
Сверху Снизу