• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 142

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если перевести эти деньги в рубли и положить под 8 процентов годовых, как у меня например, то получается 21693 рубля в месяц.
Неужели вы бы спокойно жили на эти "жалкие" 21693 рубля в месяц, при этом зная что вы по сути миллионер?
Что-то мне Скрудж МакДак вспомнился...
Таким деньгам можно и нужно найти более выгодное применение.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

зная что вы по сути миллионер?
Миллион рублёвый это не так много. Долларовый сложнее, была бы цель и желание. В Беларуси вон вообще каждый первый - миллионер :)

Что-то мне Скрудж МакДак вспомнился...
гражданин Корейко! Читайте классиков.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Миллион рублёвый это не так много. Долларовый сложнее
Дело не в валюте и не в количестве денег, а в соотношении.

гражданин Корейко! Читайте классиков.
Спасибо, Ильфа и Петрова перечитал практически всего, еще в школьном возрасте, но вот вспомнился почему-то указанный выше персонаж.
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

налицо тлетворное влияние запада :cool:

Соотношение чего? Того что в кармане и уровня жизни? Все человеки разные. Одному дай миллион - он, простите за выражение, просрёт его бездарно в гулянках за месяц. Другой - будет себе жить как жил. Получше, но без кардинальных резких изменений так чтобы сразу квартиру на рублёвке, лексусы-хренексусы и всё такое. Тем более что не научено множество наших соотечественников управлению деньгами.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Смысла от годового 15%та ?

Кто-то считает что в таком проценте смысла нет, значит чего их копить, один раз живём )))
Когда сбережений несколько больше, чем пару-тройку месячных зарплат, начинают терзать мысли как это все хотя бы сохранить.
 

Ольга Крупенина

Интересующийся
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Один знакомый моего знакомого "заработал" в 90-е себе несколько миллионов вложил в банк и живет спокойно на 40 т.р. в месяц. Я конечно была удивлена такому вложению средств, но каждому свое .... Этакий скромный миллионер )
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Один знакомый моего знакомого "заработал" в 90-е себе несколько миллионов вложил в банк и живет спокойно на 40 т.р. в месяц.
Может он акционер и живет на дивиденды? Тогда неудивительно. А то вклад банковский на много лимонов и на много лет как-то это непонятно.
 

Ольга Крупенина

Интересующийся
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Может он акционер и живет на дивиденды? Тогда неудивительно. А то вклад банковский на много лимонов и на много лет как-то это непонятно.

Может быть, но навряд ли. Если взять миллионов пять и вложить в банк под 9-10 % годовых, то как раз примерно такая сумма в месяц и получиться.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Один знакомый моего знакомого "заработал" в 90-е себе несколько миллионов вложил в банк и живет спокойно на 40 т.р. в месяц. Я конечно была удивлена такому вложению средств, но каждому свое .... Этакий скромный миллионер )

А чем занимается он - в гараже в преферанс играет? Замечательная жизнь ))
 

Pamm-Lamm

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
29
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Один знакомый моего знакомого "заработал" в 90-е себе несколько миллионов вложил в банк и живет спокойно на 40 т.р. в месяц. Я конечно была удивлена такому вложению средств, но каждому свое .... Этакий скромный миллионер )

Фактически бабло вашего друга лежит мертвым грузом. Да, проценты позволяют более менее сносно существовать, но это не выход из положения, деньги долждны работать и приносить как минимум 10-20% в месяц, их надо инвестировать в дальнейшие прибыли. И разумеется эти инвест проекты должны быть перспективными и оправданными.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Фактически бабло вашего друга лежит мертвым грузом.
Мало того, что мертвым грузом, они еще и обесценились здорово. Вспомните, что такое было штука баксов в 90-е. Целое состояние.
 

Pamm-Lamm

Интересующийся
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
29
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мало того, что мертвым грузом, они еще и обесценились здорово. Вспомните, что такое было штука баксов в 90-е. Целое состояние.


Ага, помню, веселые времена были) 1 ноября 1990 года доллар перестал стоить 63 копейки.. :biggrin2:
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Один знакомый моего знакомого "заработал" в 90-е себе несколько миллионов вложил в банк и живет спокойно на 40 т.р. в месяц. Я конечно была удивлена такому вложению средств, но каждому свое .... Этакий скромный миллионер )

Лучше бы он в недвижку вложил. :)
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банка означает проедать заработанное, потому что задача банка сохранять накопления. А вот использовать банковские депозиты как финансовую подушку безопасности или как самую консервативную часть в составе инвестиционного портфеля это совсем другое дело.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Один знакомый моего знакомого
Когда начинают выдумывать, сразу пишут что-то типа "Мой знакомый" или "Знакомый знакомого"... :)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банка означает проедать заработанное, потому что задача банка сохранять накопления. А вот использовать банковские депозиты как финансовую подушку безопасности или как самую консервативную часть в составе инвестиционного портфеля это совсем другое дело.
Тот "знакомый знакомого" мог разделить свои несметные богатства пополам, оставив половину в банке, а со второй спокойно бы "игрался".
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

хорошо, нашу иначе: не знакомый знакомого, а мой знакомый миллионер иногда не имеет в кармане копейки, потому что все деньги у него все время куда-то вложены и где-то работают, а не в банке лежат и чтоб получить наличку ее приходится наперед заказываать и выводить из какого-нибудь дела
 
Сверху Снизу