• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 143

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Абсолют

Любитель
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
174
Реакции
204
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

деньги должны работать и приносить как минимум 10-20% в месяц

Надежных проектов, обеспечивающих такую доходность, крайне мало. Если они вообще существуют. В принципе жить на банковские проценты можно, но при условии солидного депо - около 5 деревянных лямов.
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Абсолют, прибыль в 10-20 процентов в месяц сразу должна говорить о том, что бизнес это рискованный. Нет бизнеса без риска, тем более с такой доходностью.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Можно ли жить на проценты банка?

хорошо, нашу иначе: не знакомый знакомого, а мой знакомый миллионер иногда не имеет в кармане копейки, потому что все деньги у него все время куда-то вложены и где-то работают, а не в банке лежат и чтоб получить наличку ее приходится наперед заказываать и выводить из какого-нибудь дела

Крайности зачастую очень опасны. Вкладывать ВСЁ - это не нормально, на мой субъективный взгляд.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Абсолют, прибыль в 10-20 процентов в месяц сразу должна говорить о том, что бизнес это рискованный. Нет бизнеса без риска, тем более с такой доходностью.

10-20 в месяц говорит не то что бизнес рискованный, а то что рано или поздно вложенные средства точно сгорят.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да уж к таким рискованным процентам нужно подходить обдумывая и не ложить яйца в одну корзину.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Быть донором для банка это мягко говоря быть лохом, и кормить всю обслугу банковской системы , с хозяевами данной пирамиды.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

так кто заставляет - возьмине побольше собственныйх банок, закатайте в них деньги и никто на вас не откормится
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так класс но говорят а ничего что вы живя в том или ином государстве их кормите? Так какие варианты чтобы не класть деньги в банк?
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

работать должны все средства. То, что лежит в банке тоже работает, но по-другому.
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

работать должны все средства. То, что лежит в банке тоже работает, но по-другому.
то что работает по-другому не спорю - только выхлопа нет все сьедает инфляция, к сожаленью...
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Отсюда вывод, что жить на проценты можно, но это не самое рациональное применение для такого количества денег.
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Отсюда вывод, что жить на проценты можно, но это не самое рациональное применение для такого количества денег.

Полностью согласен :dirol:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А какое же инвестирование вызывает причинение? Ой сколько я видел по жизни горе умников которые потом бежали к "глупым" родителям или бабушкам и дедушкам которые держат деньги в банке и кричат помогите.

Депозит в банке - это уже Ваша подушка безопасности. Уверенность в завтрашнем дне. Но не однозначно как и все в мире на сто процентов.

Да и не все могут инвестировать в другие инструменты или иметь суммы для инвестирования. Но вот что банковский вклад хорош для сбережения с этим многие будут согласны.
 

John Book

Любитель
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
176
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А кто реально из здесь присутствующих держит деньги в банке? И какую долю от своих накоплений?
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А кто реально из здесь присутствующих держит деньги в банке? И какую долю от своих накоплений?

Я держу в ТКС. Рублевый + $ вклады.

20% от общих средств лежит в банке ( пополняю депо по мере роста доли всех средств ).

Как только будет необходимая сумма - куплю себе крутую квартиру и обнулю депозит.

Затем снова выделю 20% на вклад и буду копить...:)
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А кто реально из здесь присутствующих держит деньги в банке? И какую долю от своих накоплений?
Чуть больше 50%. Депозит в национальной валюте 1.6% в месяц.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно. Если это банк Панамы, например
 

Stable-Invest

Любитель
Регистрация
28.07.2013
Сообщения
145
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А кто реально из здесь присутствующих держит деньги в банке? И какую долю от своих накоплений?

Я наверно буду выглядеть самым консервативным из тех кто отписался, т.к. 70% средств храню в банках и только 30% инвестирую...:k-unsure:
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я наверно буду выглядеть самым консервативным из тех кто отписался, т.к. 70% средств храню в банках и только 30% инвестирую
Наверное можно и нужно быть таким консервативным, если капитал позволяет. Я вот вообще не держу на депозитах. Но это скорее от малости средств. Если мне, например, половину на депо положить, дохода от рисковых инвестиций будет совсем мало. Было бы денег раз в 5-10 больше, непременно часть бы вывел из высокорисковых инвестиций в более тихую гавань.
 
Сверху Снизу