• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 149

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну а население.....это уже от доверенной банку суммы зависит.
Ну от личных потребностей, естественно. Что для одного - жизнь, для другого - выживание.
 

Sergio94

Интересующийся
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну вы знаете хорошо ,что каку бы вы сумму не положили в банк вы все равн опоулчите меньше, даже если по факут больше. Так что тут даже не прцоеныт играют роль, а скорее надежность банка. Все-таки в этом основное назначение банка - надежное хранение.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А почему Вы так думаете, что получим меньше. а как же депозиты?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

он говорит об инфляции, из-за которой деньги теряют в стоимости
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Советую посмотреть статистику
Рисунок1.jpg
 

Ainvestor

Интересующийся
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

откуда в банках 15 %? оО
 

Виталий Осколков

Интересующийся
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банк нужен только для сохранения денежных средств, но ни как не для преумножения! Это значит, что живя на банковские проценты, хозяин этих средств просто тратит свои деньги в сумме равной проценту прибыли. То же самое что они бы лежали дома под матрасом и обесценивались от инфляции.
Меня удивляет тот факт, что есть еще люди, верящие что когда то они, откладывая деньги, заработают достаточно, чтобы просто жить на банковские проценты...
Ведь при проценте банковского депозита 10% в $ инфляция обычно равна 10% +/- 2%, в зависимости от года. И достаточно школьной математики чтобы приконуть, что при такой инфляции каждые 6 лет деньги обесцениваются в 2 раза, и само собой, если живешь на проценты, то и покапательная способность этих процентов упадет тоже в 2 раза. За 12 лет в 4 раза, за 18 в 8 раз. В общем, жизнь на банковские проценты корректней называть жизнью на отложенные деньги.
________________________________
http://easy-investment.org
Блог о инвестировании в интернете
как преумножить свой капитал
 
Последнее редактирование:

moneymon

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
73
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Есть довольно интересное эээ... "направление" в банковских инвестициях. Например, на фоне позапрошлогодних событий в беларуси, банковские проценты на клады в местной валюте держались на уровне 30-40%, хотя доллар за это время вырос незначительно.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ведь при проценте банковского депозита 10% в $ инфляция обычно равна 10% +/- 2%, в зависимости от года. И достаточно школьной математики чтобы приконуть, что при такой инфляции каждые 6 лет деньги обесцениваются в 2 раза, и само собой, если живешь на проценты, то и покапательная способность этих процентов упадет тоже в 2 раза. За 12 лет в 4 раза, за 18 в 8 раз. В общем, жизнь на банковские проценты корректней называть жизнью на отложенные деньги.

По доллару инфляция менее 2% в год, а в наших банках есть ставки по 4% годовых. По рублю в чем-то с вами согласен, но там все зависит от того, куда уходят проценты. Если правильно их инвестировать, то можно хотя бы сохранить деньги.
 

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я в течении года так жил. Снимал проценты с банка. Сумма у меня правда была по меньше. Дело в том, что сейчас проценты у банков снижаются из за хреновых дел в экономике.
 

Makedonskyi

Специалист
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
442
Реакции
122
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если брать российский банк,пример максимальный средний процент максимум 10 и то если делаю вклад на 3 года,сегодня я делаю депозит 20 руб ( беру такую маленькую сумму для примера) спустя 3 года у меня будет 26 руб,только булка хлеба сегодня стоит 25 руб,а спустя 3 года под 50 будет. Вывод банк моими деньгами воспользовался сейчас,прокрутил и заработал на будущее,а мой вклад,съела инфляция!

добавлено через 1 минуту
Максимальные проценты в банке на 3 года и в течении 3х лет ты не пользуешься средствами!
 
Последнее редактирование:

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция конечно все постепенно съедает.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я в течении года так жил. Снимал проценты с банка. Сумма у меня правда была по меньше. Дело в том, что сейчас проценты у банков снижаются из за хреновых дел в экономике.

Не совсем согласен. Проценты снижаются из-за хороших дел в экономике :)

Когда кризис и т.п. - ставки выше.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если брать российский банк,пример максимальный средний процент максимум 10 и то если делаю вклад на 3 года,сегодня я делаю депозит 20 руб ( беру такую маленькую сумму для примера) спустя 3 года у меня будет 26 руб,только булка хлеба сегодня стоит 25 руб,а спустя 3 года под 50 будет. Вывод банк моими деньгами воспользовался сейчас,прокрутил и заработал на будущее,а мой вклад,съела инфляция!

Инфляция рассчитывается по набору продуктов. Цена хлеба зависит от сезона, урожая и так далее. Продукты в цене растут, электроника становится дешевле и так далее. По одному хлебу расчет сделать нельзя.
 

Виталий Осколков

Интересующийся
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По доллару инфляция менее 2% в год, а в наших банках есть ставки по 4% годовых. По рублю в чем-то с вами согласен, но там все зависит от того, куда уходят проценты. Если правильно их инвестировать, то можно хотя бы сохранить деньги.

Вы наверное брали "официальные" данные о инфляции по доллару, а вы возьмите реальные, они другие. В гривне к примеру официальная инфляция за последние 2 года составляет 0 % ( http://index.minfin.com.ua/index/infl/), в действительности же, цены на товары и услуги растут в РАЗЫ! Если брать в рассчет один хлеб и картошку, которой был хороший урожай, то может и получится их процент, но "реальная" и "заявленная" инфляция в действительности имеют мало общего между собой.
Я себе завел блокнот и составил список товаров и услуг на которые я обычно трачу свои деньги, поставил дату и цены напротив составляющих списка, теперь я время от времени вношу новые цены с помечанием даты. Таким образом я увидел реальную инфляцию, причем очень точную, особенно если ввести весовые коэффициенты каждой покупки или услуги. Советую и вам проделать тоже самое, тогда сможете трезво взглянуть на ситуацию.

_______________________
Блог об инвестировании в интернете
 

светлана844

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
79
Реакции
92
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у моих родителя мечта- жить на проценты,но чтобы жить на них нужно положить уж очень кругленькую сумму в банк которой нет, так что жить то можно было бы что положить)
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банки.ру пишет:
Доходность по вкладам физлиц в ближайшее время может заметно упасть в целом по банковской системе. Скудными будут даже традиционные предновогодние предложения. В частности, вскоре снизят ставки крупные «розничники» ТКС и «Связной». Эксперты говорят, что это прямое следствие принимаемых регулятором мер по ограничению темпов роста потребкредитования.
 
Сверху Снизу