• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 150

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Планирую разделить свои денежки на две неравные половины: 80% вложить в недвижимость, 20% - в банк.
Сравниваю:
Покупка квартира и сдача её в аренду даст примерно 6-7% в год.
Банковский вклад в ин.валюте - до 7% в год.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы наверное брали "официальные" данные о инфляции по доллару, а вы возьмите реальные, они другие. В гривне к примеру официальная инфляция за последние 2 года составляет 0 % ( http://index.minfin.com.ua/index/infl/), в действительности же, цены на товары и услуги растут в РАЗЫ! Если брать в рассчет один хлеб и картошку, которой был хороший урожай, то может и получится их процент, но "реальная" и "заявленная" инфляция в действительности имеют мало общего между собой.
Я себе завел блокнот и составил список товаров и услуг на которые я обычно трачу свои деньги, поставил дату и цены напротив составляющих списка, теперь я время от времени вношу новые цены с помечанием даты. Таким образом я увидел реальную инфляцию, причем очень точную, особенно если ввести весовые коэффициенты каждой покупки или услуги. Советую и вам проделать тоже самое, тогда сможете трезво взглянуть на ситуацию.

_______________________
Блог об инвестировании в интернете

Как я понимаю, мы с вами говорим о России. Да здесь у нас бешеные цены на продукты, но в целом по миру, и в родной стране доллара, инфляция составляет всего 2%. А то, что происходит в РФ, сложно как – то понять. Если ценники еще в несколько раз подымут, то в Европе можно будет жить в разы дешевле. Туда все и уедем с накопленными долларами…
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

там и сейчас в разы дешевше - с их зарплатой там наши цены
 

Tkach77

Новичок
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Такие вопросы) Конечно можно, если сумма в банке равно 6 нулям
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если сумма такая, то ее можно вложить в бизнес поприбельнее вместо банка
 

AWorld

Интересующийся
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если сумма денег будет достаточная - то вполне реально, но с суммой в 30-50 тысяч не проживешь.
 

Janus2k

Интересующийся
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По факту- жить можно. Но есть ли смысл имея лям- получать его по 10 000.
Гораздо надёжнее купить квартиру и сдавать её в аренду за те же деньги.
(есть города где это реально, я не говорю про москву)
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живу уже два год на вкладах под 18 % в банке РФ, с 12 млн. р. выходит 180 т.р. в месяц из них трачу тыщ 40 от силы, остальное реинвестирую во вклады. Работату бросил т.к. работать за 30-40 тыш имея по 180 тыш в месяц глупо. Просто большинство людей глупые, не все умеют считать и пишут тут фигню что так жить нельзя либо что недвижимость выгоднее либо предлагают потерять все на форекс и хайпе**Недвижимость сейчас это потеря денег доходность максимум 7 % годовых если сдавать. В 2008 году продал хату в красноярске за 3800 сейчас она стоит 4600. Положил 3800 на вклады за 5 лет 3800 привратились в 9300, можно 2 квартиры купить какую продал. Комментаторы про все пожирающую инфляцию улыбают**вот на мою квартиру в красноярске инфляция составила 21 % за 5 лет или 4 % в год. За этоже время в банке я сделал 144 % профита. Да на картошку инфляция будет больше 21. за 5 лет, но никто не будет покупать на 5 млн.р. картошки*Инфляция большая и чувствительная для малообеспеченных слоев населения в структуре расходов которых картошка занимает большую часть расходов. в москве так вобще инфляция на жилье отрицательная. 5 лет назад жилье стоило дороже чем сейчас.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живу уже два год на вкладах под 18 % в банке РФ, с 12 млн. р. выходит 180 т.р. в месяц
В скольких банках деньги? В одном или нескольких?
В 2008 году продал хату в красноярске за 3800 сейчас она стоит 4600. Положил 3800 на вклады за 5 лет 3800 привратились в 9300, можно 2 квартиры купить какую продал. Комментаторы про все пожирающую инфляцию улыбают**вот на мою квартиру в красноярске инфляция составила 21 % за 5 лет или 4 % в год. За этоже время в банке я сделал 144 % профита
А на сколько подорожали продукты питания, шмотьё, энергоносители, услуги, и др. необходимые вещи? Наверняка раза в два...
 

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Живу уже два год на вкладах под 18 % в банке РФ, с 12 млн. р. выходит 180 т.р. в месяц из них трачу тыщ 40 от силы, остальное реинвестирую во вклады. Работату бросил т.к. работать за 30-40 тыш имея по 180 тыш в месяц глупо. Просто большинство людей глупые, не все умеют считать и пишут тут фигню что так жить нельзя либо что недвижимость выгоднее либо предлагают потерять все на форекс и хайпе**Недвижимость сейчас это потеря денег доходность максимум 7 % годовых если сдавать. В 2008 году продал хату в красноярске за 3800 сейчас она стоит 4600. Положил 3800 на вклады за 5 лет 3800 привратились в 9300, можно 2 квартиры купить какую продал. Комментаторы про все пожирающую инфляцию улыбают**вот на мою квартиру в красноярске инфляция составила 21 % за 5 лет или 4 % в год. За этоже время в банке я сделал 144 % профита. Да на картошку инфляция будет больше 21. за 5 лет, но никто не будет покупать на 5 млн.р. картошки*Инфляция большая и чувствительная для малообеспеченных слоев населения в структуре расходов которых картошка занимает большую часть расходов. в москве так вобще инфляция на жилье отрицательная. 5 лет назад жилье стоило дороже чем сейчас.
Че-то спорная инфа... И какой же это банк 18% даёт?
Живу в Москве, первый раз слышу, что жильё дешевле стало))
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В скольких банках деньги? В одном или нескольких?

А на сколько подорожали продукты питания, шмотьё, энергоносители, услуги, и др. необходимые вещи? Наверняка раза в два...

в одном, но все разбито по разным физикам по 1 млн акурат под новый лимит асв. На продукты питания шмотье услуги и т.п. я трачу 40 килорублей в месяц, вобще не парит. если будет инфляция и надо будет тратить 80 кило рублей уеду в страну типа тая.

Че-то спорная инфа... И какой же это банк 18% даёт?
а ключи от квартиры где деньги лежат тебе не дать ? Если есть интерес пиши в личку, продам тебе информацию, но сразу говорю вход в банк от 600 килорублей. если меньше доходность не будет 18 %. С этих 18 % не надо платить НДФЛ. Чтоб получить 18 % на рынке надо сделать 22 % и заплатить ндфл. + Инвестиции застрахованны государством.

Живу в Москве, первый раз слышу, что жильё дешевле стало))
я тоже в москве живу, и знаю что говорю потому что инвестиции это единственная моя работа. Банки промыли мозг обывателям очень сильно. Что недвижка всегда растет и ипатека это крута. Вот ты и поввелся, как и все впрочем :)
только еденици пастухов осознают правду http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=0&step=week&grnum=1&currency=0#to_begin
вот они то и управляют стадом овец :)
 

Kolyn

Интересующийся
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
14
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если в банке у вас наиогроменная сумма то можно...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

NIKAGOR

Любитель
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
254
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я тоже в москве живу, и знаю что говорю потому что инвестиции это единственная моя работа. Банки промыли мозг обывателям очень сильно. Что недвижка всегда растет и ипатека это крута. Вот ты и поввелся, как и все впрочем :)
только еденици пастухов осознают правду http://www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=0&step=week&grnum=1&currency=0#to_begin
вот они то и управляют стадом овец :)
Ну-ну, инфа без учета сегментов-раз, и два-ну один раз(момент кризиса, ксати) был большой скачек вверх, потом вниз, а общая кривая ни о чем не говорит?
 

Роман 32

Интересующийся
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На мой взгляд конечно можно, но надо потратить всю жизнь на то чтобы собрать необходимую сумму(
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сообщение от Neket
Если есть интерес пиши в личку, продам тебе информацию
Разводило какой-то.
Если банк в РФ дает 18% то это не банк. Поверьте моему опыту!

Пруф
http://www.banki.ru/products/deposi...DEPOSIT[8]=2&bankShow=all&bankTop=0#nav_start

Макс процент 12.5 как ни крути!
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

abba, цитируйте пожалуйста правильно, а то у вас получается что это мое сообщение.
 

abba

Профессионал
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,101
Реакции
345
Поинты
0.000

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Самое главное, что жить то можно на проценты.
Только у каждого понятие жизни разное!
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Пруф твой фигня. В этот список попадают только те банки которые заплатят. К примеру на прошлой неделе открыл вклад "Свобода выбора" в банке Адамон, под 13,25 % позвони проверь (499)747-69-23. Опыт твой и ничего не стоит.

Инвестирую в: HYIP
Быть кормом для разводил у тебя лучше получается:thumbsup:

Зы модераторы нафига удаляете мои собщения ?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу