• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 208

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тут нельзя не согласиться, вклады в банки просто в лучшем случае просто сохраняют деньги.

Здесь ветка о другом. Не о приумножении денег через банковский депозит, а можно ли жить на проценты банка. Поэтому если вложенная сумма велика - соответственно, и доход по проценту высокий и жить можно. Так что да - деньги в лучшем случае сохраняются, но жить на проценты банка можно - была бы достойная сумма вклада.

Ну вот, хоть один человек нашелся

Апломба у вас не по рейтингу. И копировать чужие подписи не есть хорошо - придумайте что-нибудь свое.
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Здесь ветка та, про что я говорю. Я говорю, что нельзя, так как банки своими процентами не дают зарабатывать, их проценты только покрывают инфляцию. Даже сами банки об этом говорили.
Ну не все банки так делают, если реально хотите жить на проценты банка. я думаю не стоит вкладывать в банки не стабильных стран, на Украине сейчас все знают что творится, и стабильного проценты покрывающего инфляцию искать не стоит, тем более уж банки Белоруссии которые дают треть от инфляции, присмотрите банки Швейцарии допустим, может там найдется хороший по процентам для Вас банк?
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

присмотрите банки Швейцарии допустим, может там найдется хороший по процентам для Вас банк?

Кстати, если начистоту, то проценты банков в европейских странах инфляцию тоже не покрывают - по крайней мере в Германии. У меня карточка немецкого банка - по визе выходит всего чуть более процента в год, тогда как инфляция на продукты по моим ощущениям процентов 5% в год (трудно сориентироваться, потому что цены повышаются редко, но как правило заметным скачком). Энергия тоже дорожает - причем в Германии она вообще заметно дороже российской (по крайней мере питерской, где АЭС под боком).
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

присмотрите банки Швейцарии допустим
Что бы рассматривать европейские банки, а жить остаться в РФ, то это будет непонятный ход, инфляция остается та же, а процентная ставка меньше, лучше рассмотреть другой вариант, вложить в банк РФ, а жить ехать туда где инфляция меньше, тогда и заработаете.

Но повторюсь по теме, именно жить на проценты банка можно, не говоря о том что денег становится меньше, имея крупную сумму, проживете долго.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

При достаточно большом депозите жить можно.. Да, без пополнения своевременного, человек будет уходить в минус, но при опять же при большой сумме, это будет долгим процессом
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вклады большие то можно и на проценты жить, да и то есть вероятность что банк прикроют в наше время. Сбербанка это не касается но всякое бывает. Конечно можно и вклады страховать но может и не помочь в случае чего :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно и вклады страховать но может и не помочь в случае чего
Если посмотреть как много отобрали лицензий, то страховой фонд порядком подистаскался, страховка может и не сработать к сожалению.
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На вклады в российских банках страховка государственная. АСВ поддержат в любом случае.
 

Hisenberg

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На вклады в российских банках страховка государственная. АСВ поддержат в любом случае.

При "лавинном потопе" банковской системы ни одна государственная страховка не выдержит. Например открыв счет на три тысячи "рублей СССР" в 1985 году в нашем надежном сбербанке сейчас я могу забрать шесть тысяч "российских рублей". Скажем мягко это разные "рубли". Так, что не нужно особо иллюзий на тему государственной страховки. Причем для жизни на проценты суммы вклада в 700 т. рублей явно маловато, а страхуется именно не более этой сумма. Можно безусловно раскидать по разным банкам (по 700 тысяч рублей) свои миллиарды, тем не менее все равно лет 70 без финансовых катаклизмов мало вероятно прожить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,031
Реакции
5,032
Поинты
0.562

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Например открыв счет на три тысячи "рублей СССР" в 1985 году в нашем надежном сбербанке сейчас я могу забрать шесть тысяч "российских рублей". Скажем мягко это разные "рубли".

Ну, сбербанк начала 90-х - тема известная. Но хранить в сбербанке можно (и видимо нужно) не только в рублях, но и другой валюте. Процентная ставка ниже, но надежность выше.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну, сбербанк начала 90-х - тема известная. Но хранить в сбербанке можно (и видимо нужно) не только в рублях, но и другой валюте. Процентная ставка ниже, но надежность выше.

Сбербанк самый вменяемый банк в России. Доверить можно, но не все деньги
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Hisenberg

Новичок
Регистрация
26.06.2014
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сбербанк самый вменяемый банк в России
В нем я так по прежнему и храню 3000 рублей с 85 года, пользуюсь его "сундуками" для оплаты ЖКХ (ведь остальным слабо получить данные о текущих счетах граждан, а "принтерам" слабо убрать из расчетов или обязать "прокладки" в виде расчетных центров делиться информацией). Пользуюсь его золотой кредитной картой иногда, а остальные мои средства в других местах. На мой взгляд открывать депозит в любом банке для "накопления" или "для жизни на проценты" немного наивно.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно положить миллион и жить на проценты, можно купить квартиру сдать ее и жить на эти деньги.....вопрос не в этом)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На мой взгляд открывать депозит в любом банке для "накопления" или "для жизни на проценты" немного наивно.

Соглашусь, поэтому в Америке банковские депозиты не очень популярны, а развиты взаимные фонды (аналог наших ПИФов). История близка к столетней, и активы за исключением кризсов вроде второй мировой довольно стабильно растут. А у нас не говоря о короткой общей истории ПИФов и разброде стратегий в них даже законодательно сделано так, что в кризисных ситуациях ПИФам запрещено полностью избавляться от активов и по сути остается наблюдать убыток. И вариант заработка в них по этой причине приемлем в основном в периоды восстановления, которые довольно редки. Вот табличка по этому делу на 2012 год.
 

Вложения

  • rus_usa.JPG
    rus_usa.JPG
    95.8 KB · Просмотры: 95

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000

Vladimir Motorolovich

Любитель
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
339
Реакции
31
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мда ! изначально Миллион надо найти где то ! а уж потом думать что с ним делать.
 
Сверху Снизу