• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 226

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Mark Bishop

Интересующийся
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я гвоорю не о кидании, а о том что у них все так прописано, что в случае чего они скажут вам досвидания и все :)

Тогда используй гос. учреждения.:cool:
 

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если есть деньги, но в банках, хоть и большие проценты дают, но только в год, целый год ждать пока капнет пусть даже теже 15%, я уж лучше положу в компанию с доверительным управлением, например при 5-10% в месяц и через год у меня уже приличный капитал. Не жели ждать этих 15% начислений.
 
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сообщение от Людвиг Аристархович Посмотреть сообщение
В банки дающие высокие проценты деньги я не понесу
а почему? в чем Ваша боязнь?)
Здравствуйте вы не правильно ставите вопрос для меня это дело принципа банки для меня это система с которой я не согласен и борьба моя против социальный финансовых учреждений не прекратится пока я жив:rolleyes:
 

Elisey48

Интересующийся
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Можно ли жить на проценты банка?

большие деньги лучше не вкладывать в банки.тем более сейчас аккредитации не проходят и треть из заявленных

Так крупные деньги как раз и вкладывают в банки, в том то и весь прикол. Также важно выбор именно банка
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мораль: Деньги нужно считать и сохранять. Деньги нужно постоянно вкладывать в те или иные инструменты - стремиться к приумножению.
Это не гарантирует успеха, всего лишь в десяток, в сотню раз увеличивает его вероятность.

Миллионерами всем не стать - а получить побочный доход в размере зарплаты - уже хорошо, верно ?

Ваши рассуждения подтолкнули меня к созданию отдельной темы
 

Dux

Интересующийся
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
63
Реакции
11
Поинты
0.000

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а почему? в чем Ваша боязнь?)

добавлено через 6 минут

так в банки можно вкладывать и на короткий срок (от недели).
А толку от вклада в банк на короткий срок? В банках то и процент не процент, так чтоб инфляция не съела.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это получается, что ни один из этих "не менее 30 человек" не сохранил договоров и (или) ордеров
Не совсем, так. К сожалению, для вкладчиков, при наступлении страхового случая по банку, факт наличия договора или приходника НЕ ОЗНАЧАЕТ 100% выплаты из АСВ. Крайне важно наличие вашей фамилии и счета в РЕЕСТРЕ АСВ. Если вас нет в реестре, но при этом у вас сохранились договора и приходники, вам придется САМОСТОЯТЕЛЬНО посылать запрос в АСВ на восстановление данных, и не факт, что вас восстановят. Прецеденты уже были - Огни Москвы, БПФ. Так происходит если банки ведут учет вкладчиков по "тетрадке" не сообщая о вкладах в АСВ и "перекручивая" деньги вкладчиков.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ответ на вопрос темы - да возможно, но.. только в стабильной стране. В Украине, к примеру, невозможно.

Можно жить в Украине, а вклад иметь в банке другой страны, как вариант :).
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно жить в Украине, а вклад иметь в банке другой страны, как вариант

Тут с Россией видимо куда проще, чем с Европой. Интересно, какие требования сейчас к украинцу, который захочет открыть счет, скажем, в немецком банке на не очень большую сумму, скажем, пару тысяч евро?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,065
Реакции
4,229
Поинты
2.832
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это попытка получить бабло из банка у которого отозвана лицензия нетолько управляющим. но и людьми с улицы.
А в таких банках , как ТКС так вообще нет ни одной бумажки по открытию вклада !
ну если вамтяжело заказать такую бумажку в самомо ТКС, то можете подтверждение перевода получить в банке откуда пополняли свой счёт в ТКС.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Danil Makarov

Любитель
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
297
Реакции
184
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Такие суммы не легче в бизнес какой-нибудь пустить?
Не легче. Тем более, если бизнес-проект новый. Я работаю. в лизинговой компании, мы занимаемся оценкой бизнесов. Я так скажу, что при открытии нового бизнеса, статистика работает против вас, т.е. шансов на то, что выйдете в прибыль немного. Поэтому если сумма депозита позволяет, лучше всего - жить на проценты банка (позаботившись о его надежности).

Вы тот же Крым приводите в пример. Там рисков выше крыши. Особенно если вы сами не из Крыма. Так что, ваш совет - прекрасный способ эти пару миллионов долларов спустить)
 
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я категорически против таких вложений, большие проценты ни где не найдешь. А если будут свободные 5 лямов - лучше недвижимость купить и сдавать. Прибыли куда больше будет и прожить можно будет
 

drug707

Любитель
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
399
Реакции
86
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Например в Крым
На данный момент не самый удачный пример

добавлено через 3 минуты
(позаботившись о его надежности)
Разве только являться владельцем банка
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Разве только являться владельцем банка
Думаю, достаточно будет позаботиться о том, чтобы вся сумма была полностью застрахована.
 
Сверху Снизу