• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 227

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Александр Бобов

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На сколько я знаю, застраховать можно не более 700к. Так?

добавлено через 5 минут
А вообще, не понимаю, а что мешает работать и инвестировать???? :) Инвестиции это такой сложный труд?
 
Последнее редактирование:

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Александр Бобов

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
34
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

leshikvtumane, Я к тому, что если не дай Бог, банк вдруг обанкротиться по разному роду причин, то банк обязан вернуть вкладчикам застрахованную сумму денег, то бишь 700к рублей. Если честно не знаю какая сума является максимально страховочной. Вывод ясен :)
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А где гарантия что эти деньги вернут?..


Нет такой гарантии.
Вообще гарантий не существует в этом мире.
Вот Вы сейчас монетку сунули под подушку, а где гарантия, что ее от туда вор не украдет ?
А если метеорит дом накроет ? Так вообще монетка расплавится и будет утрачена безвозмездно.
Ужас! :_33: Что делать ?! Куда бежать ?! :_33:

"Иной ***** столько вопросов задаст, что и 100 мудрецов ответить не смогут" (С) Классика-с
 

Михаил Вакалов

Специалист
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
400
Реакции
1,256
Поинты
0.000

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно, можно жить на проценты - сейчас многие так делают

Ну не многие, не нужно так говорить. Хотя часть несомненно присутствует. В связи с девальвацией рубля оттоки всё-таки присутствуют с депозитов
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
350
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я думаю что с банками не стоит связываться....

Да с банками не связывайтесь несите деньги в различные инвестиционные фонды начинать рекомендую с минимальных сумм так как в первое время можно погреть ведь риск в сфере инвестиций всегда относительно высок наберитесь опыта в этом деле и вперед к профиту и материальной независимости :thumbsup:
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас в связи с резким падения рубля можно оживить тему - "выгоднее рублевый или долларовый процент?" Рублевый в среднем в несколько раз выше долларового, но если взять ТКС с возможностью 5% в год по долларам/евро, то стоит подумать, не выбрать ли его.
 

IlyaPopov

Интересующийся
Регистрация
31.10.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вкладывать только в самые надежные банки, где процент не выше 13% примерно, а такой процент за года съедает инфляция, поэтому получается только сохранение денежных средств, да еще страховая банковская сумма в 700000 руб. увеличивает риски даже в надежных банках, поэтому лично мое мнение, кроме краткосрочных увеличений депозита (а здесь нужна немалая сумма, что не каждый себе может позволить ) смысла большого в банковских инвестициях не вижу.
 
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
304
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас в связи с резким падения рубля можно оживить тему - "выгоднее рублевый или долларовый процент?" Рублевый в среднем в несколько раз выше долларового, но если взять ТКС с возможностью 5% в год по долларам/евро, то стоит подумать, не выбрать ли его.

Выгоднее рубли держать на карте-копилке ТКС (в любой момент можно снять).

А доллары лучше в тумбочке хранить. Сейчас % на доллары по отношению к рублю идет нехилый даже в тумбочке :_106:

PS Вклады сейчас не резон открывать. Очень непонятная ситуация с валютами. Нужно иметь возможность перевложиться куда-то, а не морозить на вкладе деньги.
 

banks-invest

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
233
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?

Подвох в том, что этими процентами вы только инфляцию закроете. В реальности НИЧЕГО не заработаете. А вот банки на вас прилично наварятся.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю что вполне возможно, но нужно вкладывать очень много!

От суммы вложенного процент будет одинаковый. так что можно и 500 положить и 50000 - выход в процентном соотношении один
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Несомненно можно жить на проценты с банковского вклада, но есть одно но и оно существенное должен быть большой депозит сотня тысяч долларов хотя бы чтоб получать неплохие проценты.
 

Slavenin

Интересующийся
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я предпочитаю недвижимость. Инфляция кушает банковский процент. недвижимость может приносить меньше дивидендов за счет аренды, но как правило она растет в цене а не обесценивается как валюта
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Подвох в том, что этими процентами вы только инфляцию закроете. В реальности НИЧЕГО не заработаете.


Нет никакого подвоха.
По большому счету плевать на инфляцию.

Итак миллион приносит в месяц 11600 рублей.
И "всегда " будет их приносить. С учетом инфляции будет меняться покупательская способность этой суммы.

Сначала это 600 буханок хлеба, через год 550 (допустим что инфляция приличная), потом 510 ...
Здесь кстати тоже будут сложные проценты только наоборот.


Подвох в том что у Вас всегда будут дополнительные средства в кошельке и на них можно жить.

Ну и что что они обесцениваются - вы же тоже не сможете жить вечно, а на Ваш век хватит.

А вот банки на вас прилично наварятся.
Меня поражает способность русского человека отказываться от выгод только по той причине что кто-то еще на этом наварится.

Если у Вас нет другого способа получить процент с денег, то какая разница наваривается банк или нет ?
Это выгодно и все.
 
Сверху Снизу