• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 241

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не знаю, что там насчёт стабильности, но даже само по-себе количество коммерческих банков в Москве... наводит на определённые мысли о том, кто и зачем их открывает, и какое будущее их всех ждёт.

а вы научитесь работать с рейтингами и вас не будет волновать количество банковских вывесок.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А про жизнь на 11 т.р. в месяц... я надеюсь, вы пошутили.

В реальной России, в той в которой я живу, люди в месяц получают зарплату в 7-10 тысяч.
Люди займы берут размером в 5-20 тысяч.

Это в реальной России... Кому то это бензин на неделю, а кому месяц жить - каждому свое.
 

Анатолий1515

Любитель
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
122
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Прям через одного, да?
Как раз пока наблюдается стабильность в банковской сфере.

да ладно стабильность...

только и слышу - получили рефинансирование от ЦБ, банкрот, санация,антикризисные меры... + процент съедает инфляция

на данный момент очень невыгодный вид инвестирования - дальше посмотрим
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

процент съедает инфляция

Процент съедает инфляция...
Процент съедает инфляция ?
Процент съедает инфляция ??!!



Допустим, банк берет у населения деньги под 10% годовых (в среднем).
Выдает он кредиты под 22 % годовых.


Таким образом:
Население получает 10% на сумму вклада, и не делает ничего.
Банк получает 12 процентов на сумму вклада, содержит офисы, платит зарплату, "шевелится", чтобы деньги куда то вложить, "шевелится", чтобы их привлечь.

Итого: у вас 10 % съедает инфляция, а у Банка, блин, его 6-7 % - нет !!!

Он с этого, зараза, дивиденды акционерам платит, майбахи и яхты - владельцам дает.
Так получается ?
Видимо дело не в инфляции, а в голове, кое-кого слишком "умного", начитавшегося про инфляцию, но прилепляющего ее не туда куда нужно.
 

BETEP75

Интересующийся
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
79
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Не вижу никакого подвоха и причин почему так не делать.

У меня мать и отец - пенсионеры. Сейчас именно на проценты от вклада в банке и существуют. Вклады суммарно на 8 млн. рублей.

Сложность была одна - пришлось разнести вклады по нескольким более-менее крупным банкам, чтобы не выходить за сумму возмещения вкладов в случае разорения банка.
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Прям через одного, да?
Как раз пока наблюдается стабильность в банковской сфере.

На данной момент о стабильности говорить рано. Банковская система очень шаткая и особенно сейчас
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хотя три-четыре года назад можно было жить на проценты с депозитов. Правда тем, у кого они были солидные.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На данной момент о стабильности говорить рано. Банковская система очень шаткая и особенно сейчас
Вот тут читал одного парня, он собирается миллионы на проценах банков Украины заколачивать...так что все везде стабильно :rolleyes:

а вообще я бы вообще сейчас ни в каком банке деньги не держал
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот тут читал одного парня, он собирается миллионы на проценах банков Украины заколачивать...так что все везде стабильно :rolleyes:

а вообще я бы вообще сейчас ни в каком банке деньги не держал

Это ж сколько у него депозит должен быть ))) И еще важно чтоб потом под банком в очереди не стоять, чтоб очередную мизерную выплату получить)
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это ж сколько у него депозит должен быть ))) И еще важно чтоб потом под банком в очереди не стоять, чтоб очередную мизерную выплату получить)

Во-во, а то на Украине сейчас таких людей с протянутой рукой полно. Ходят каждый день, и получают свой депозит мизерными выплатами. В очередях пока стоял, узнал много нового. Некоторые даже работу бросили, чтобы каждый день в банк ездить и свои средства выбивать.

Такая ситуация заставила меня серьезно пересмотреть перспективность доходов от депозита.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Такая ситуация заставила меня серьезно пересмотреть перспективность доходов от депозита.
Я где то годика 2 назад здесь писал про это)....а мне доказывали страниц 5 что банк - это меганадежно! =)
 
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
105
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить-то можно, но сумма депозита должна быть огромная. А это слишком большой риск, к тому же, неоправданный.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я где то годика 2 назад здесь писал про это)....а мне доказывали страниц 5 что банк - это меганадежно! =)

Могу обновить.

Банк в любых условиях это надежнее чем любое другое вложение.
Так было, так будет.

добавлено через 1 минуту
Жить-то можно, но сумма депозита должна быть огромная. А это слишком большой риск, к тому же, неоправданный.
Ну а 100% дохода с инвестиций не бывает, как бы не хотелось людям не имеющим больших денег.
 
Последнее редактирование:

waser751

Интересующийся
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Что бы жить на проценты от банка надо иметь приличную сумму бабок это рублей млн-в так 10-50.:i-yes:
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банк в любых условиях это надежнее чем любое другое вложение.
Так было, так будет.
Глядя на нынешние условия в Украине не соглашаюсь с вашим постулатом. Тут сейчас любое разумное вложение надежней любого банка. Например недвижимость, земля, золото, техника, открытие мастерской....что нибудь ...это уже надежней чем отдать деньги на депозит в банк....а про депозиты в валюте - так тем более.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Что бы жить на проценты от банка надо иметь приличную сумму бабок это рублей млн-в так 10-50.
10 млн рублей, по 7% годовых ( это я еще скромно назначил)

ИТОГО: 58 333 рубля ежемесячно, не плохо, в принципе.

добавлено через 4 минуты
а про депозиты в валюте - так тем более.
?
Это слишком надежно, или вообще ненадежно ?
Недвижимость в кризисы тоже сильно теряет, обычно.

Недвижимость, ее стоимость - один из показателей инфляции, ставка депозита всегда рядом с инфляцией.
 
Последнее редактирование:

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Глядя на нынешние условия в Украине не соглашаюсь с вашим постулатом. Тут сейчас любое разумное вложение надежней любого банка. Например недвижимость, земля, золото, техника, открытие мастерской....что нибудь ...это уже надежней чем отдать деньги на депозит в банк....а про депозиты в валюте - так тем более.

Поддерживаю Ваше мнение. Сейчас банки в Украине становятся банкротами за один день, хотя до этого работали лет по 15-20. Естественно нельзя свои вложения им доверять. Уж лучше недвижимость, хотя с таким курсом, пока на нее накопишь то и состаришься((
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это слишком надежно, или вообще ненадежно ?
вы видимо вообще не в теме) почитайте разных СМИ немного...про кризис...банки..экономику...Украину...депозиты в валюте...кредиты в валюте)


Недвижимость в кризисы тоже сильно теряет, обычно.
деньги иногда становятся бумажками) а недвижимость есть недвижимость :)

добавлено через 2 минуты
Уж лучше недвижимость, хотя с таким курсом, пока на нее накопишь то и состаришься((
есть недвижимость в деревнях...в горах...она меньше стоит))
 
Последнее редактирование:

Vortihk

Любитель
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
136
Реакции
146
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Однозначно можно. И более того, откладывая по 10 000 ежемесячно, вы получите на счёте порядка 18 млн через 20 лет. А если выбрать продукты с ежемесячной капитализацией процентов - гораздо больше.

И в 40-50 лет сможете жить на 300 000 в месяц ни о чем не думая.

Вопрос не в депозите банка, а в намерении копить капитал.
 

azarrot

Любитель
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
108
Реакции
29
Поинты
0.020
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И более того, откладывая по 10 000 ежемесячно, вы получите на счёте порядка 18 млн через 20 лет.
20 лет назад у каждого зарплата была по 30 миллионов)) Если и откладывать что либо, то только не в Российские банки и не в России.
 
Сверху Снизу