Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 242

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Надя Крылова

Интересующийся
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно и нужно. вопрос кто ты, новичок, опытный инвестор, какая стратегия. Инвстиционное понятие довольно обширно. Банк якобы считается менее рискованным, нежели фонды и хайпы. Думаю нужно грамотно распылять средства, в том числе и под процент в банк.
 

mischa-94

Интересующийся
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я бы не стал. Т.е. жить конечно можно, но проценты будут маленькими очень для нормальной жизни - т.е. путешествий, машин и т.д.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вы видимо вообще не в теме) почитайте разных СМИ немного...про кризис...банки..экономику...Украину...депозиты в валюте...кредиты в валюте)
Там вопрос в построении фразы, а не в новостях, смысл не ясен.
 

Rain1

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
1,386
Реакции
1,115
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я бы не стал. Т.е. жить конечно можно, но проценты будут маленькими очень для нормальной жизни - т.е. путешествий, машин и т.д.
Проценты от суммы вклада зависят, так что всё возможно :)
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

gureshov

Интересующийся
Регистрация
16.03.2015
Сообщения
20
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вы хотите жить всю жизнь на проценты, то забудьте про банк. Единственный вариант - это покупка "дивидендных королей", а именно акций компаний в США, которые производят товары FMCG и постоянно увеличивают выплату дивидендов. К примеру PG - 58 лет подряд увеличивает выплату своим акционерам, Coca-Cola - 52 года и так далее.

Вы будете получать дивиденды (проценты), которые постоянно увеличиваются, и вы не потеряете свой капитал за 20 лет, так как стоимость акции тоже вырастет.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Проценты от суммы вклада зависят
К сожалению это мало кто понимает.

Причем, так же мало кто понимает, что любой миллионер живет богато только потому, что у него большой вложенный капитал (вклад).
При этом не важно во что он вложен: на депозит, в акции Эйпл или в долю владения БМВ.

Доход, по меркам местных "инвесторов", в любом из этих инструментов "не стоит внимания" (бедный Баффет, знал бы он то, что "знают" местные, был бы квадрилионером ), однако: когда вложен 1 млн $, то на доход в размере 10 тыс $ в месяц вполне можно жить, тем более, для этого не нужно каждый день собираться и ходить на работу.

добавлено через 3 минуты
К примеру PG - 58 лет подряд увеличивает выплату своим акционерам, Coca-Cola - 52 года и так далее.

Конкретнее, можно ?
Сколько дивиденд на акцию был, сколько стал ?
Как, вместе с тем, изменилась стоимость акции.


:t-1doh:
Про Баффета я уже сказал. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Проценты от суммы вклада зависят, так что всё возможно :)

От суммы вклада проценты зависят и от стабильности банка. Всю жизнь можно жить на проценты если и банк будет стабилен всю эту жизнь.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Alexfantomas

Интересующийся
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты от депозитов - можно, дело в том если вы бедный и у вас 1 - 2 миллиона рублей в банке тогда конечно инфляция будет съедать ваш доход, а если у вас 20-50 миллионов будет в банке - то можете спокойно жить ведь лакшери товары обычно не так подвержены инфляции как гречка.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

то можете спокойно жить ведь лакшери товары обычно не так подвержены инфляции как гречка.

Сильно заблуждаетесь.
Один мой знакомый в конце 90ых уехал жить в Германию. В начале 2000ых он прикупил себе часы Omega Seamaster за 1400 евро. Не знаю в каком они состоянии были но через 12 лет он решил себе новые часы купить, тоже Омегу, а старые продать. Так вот ему дают 1500 евро легко за те часы, потому что новые (чуть более современно выглядящие) стоят 3500 евро.
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если мало денег - то нельзя.
Если денег достаточно, то люди ищут более высокие годовые проценты.
Логика! :)

Если денег достаточно то как раз и не будут гнаться за большими процентами и ввязываться в авантюры. А будут спокойно довольствоваться малыми процентами в стабильном банке.
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я бы не сказал, что 11 тысяч это те деньги на которые можно нормально жить!
Что бы жить на банковский процент - нужно реально очень много денег вкинуть в депозит!
 

Uspehnaya

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
55
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас не реально жить на банковский % от депозита - это однозначно. Чтоб нормально жить, согласна, нужно большой депозит в банк вложить. Но ситуация сейчас такая что нельзя доверять ни одному банку, лопаются как мыльные пузыри.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

igor-profit, да? Только нужно не забывать тот факт, что в таком случае человек живёт ничего не делая
вот-вот, я тоже считаю, что получая 11 тысяч надо относиться к этому не как к единственному источнику дохода, а как к хорошей прибавке к зарплате. И вообще, людям всегда мало денег. Мало есть таких людей, которые бы перестали заниматься бизнесом или какой-либо другой деятельностью, получая достаточное количество средств. Всё равно надо чем-то заниматься, развиваться. Движение - жизнь)
 

jammin

Интересующийся
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
27
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я бы не сказал, что 11 тысяч это те деньги на которые можно нормально жить!
Что бы жить на банковский процент - нужно реально очень много денег вкинуть в депозит!

согласен. 2-3% с неболшого депозита не будут заметны
 
Сверху Снизу