• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 30

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лучше квартира в руках, чем депозит в банке (Перефразируя классику). С точки зрения сохранения средств - да, с точки зрения заработка - однозначно нет. Банки созданы не для того чтоб люди зарабатывали.

Да, но вот сейчас введут налог на недвижимость, и чем же лучше это будет.
Не знаю какие у Вас там дорогие браться славяне банки на Украине. У нас все таки в большинстве своем гарантии есть.
Я согласен с постами Выше, как чел живет с квартирой.
Только представьте, Ваша квартира затопила ниже квартиры, а там ремонты только что сделаны - РАСХОДЫ!!!
Налог на недвижимость или оплату коммуналки - расходы.

Квартиранты - от них порой больше проблем, то пьянки гулянки, то сломают что.

Я понимаю, только риски и здесь есть колоссальные.

На данном этапе пока банки дают по 9-14% годовых в России - жить на проценты можно.

А там уже каждый для себя сам решает: можно было и на Фондовом рынке продержать годик. Минимум народ по 40% заработал за этот год.
А так 60% клиентов увеличили счет на 120-160%.:e-clap:
 

aleksandr support

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да, но вот сейчас введут налог на недвижимость, и чем же лучше это будет.
Не знаю какие у Вас там дорогие браться славяне банки на Украине. У нас все таки в большинстве своем гарантии есть.
Я согласен с постами Выше, как чел живет с квартирой.
Только представьте, Ваша квартира затопила ниже квартиры, а там ремонты только что сделаны - РАСХОДЫ!!!
Налог на недвижимость или оплату коммуналки - расходы.

Квартиранты - от них порой больше проблем, то пьянки гулянки, то сломают что.

Я понимаю, только риски и здесь есть колоссальные.

На данном этапе пока банки дают по 9-14% годовых в России - жить на проценты можно.

А там уже каждый для себя сам решает: можно было и на Фондовом рынке продержать годик. Минимум народ по 40% заработал за этот год.
А так 60% клиентов увеличили счет на 120-160%.:e-clap:

интересно кому можно так грамотно вложить чтобы по 120-160 получить скажем на 200к.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

aleksandr_support,я же говорю клиенты получили. Но уже в этом году может мы столько и не получим.
Поэтому никогда не говорю, что вот столько заработаем. Да цифры красивые, но если в этом сделаем минимум - это уже хорошо.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,703
Реакции
20,390
Поинты
15.520

Freen

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если сумма большая, хотя бы с 6 нулями в рублях, то можно и на банковские проценты жить.
Но имея такую лучше вложить во что-либо более прибыльное.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

nkazakov1978

Интересующийся
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если миллион, то это получается чуть больше 1% в месяц. Если иметь такую сумму, то лучше найти другое применение этому миллиону.
 

regiser

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да конечно можно и надо к этому стремится,

А вот можно ли жить на проценты с акций, есть ли у кого опыт, если вложиться например в ПИФ
 

sevtager

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лучше не прекращать развиваться и иметь активный бизнес. И уже потом когда вы рушите и увидите что можно уходить на полностью пассивный доход. То дерзайте. В моих мыслях портфель должен быть пару миллиардов евро
 

fich

Интересующийся
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Здравствуйте. Напишу много - у кого хва терпеня прочитайте пожалуйста.:)
- мда-а, почитал я первые 10 страниц - потом через 10 - одно и то-же и ничего решительного.
- У меня вопрос "Можно-ли Дожить жизнь на проценты от миллиона рублей?"
- мне (50 лет), повезло есть мама (72, дай Бо 300 лет ей) и две квартиры 3 ком. и 1 комн.
- мне не повезло- год назад контора умерла и моя зарплата 7 тыры закончилась . . .+здоровье+лень+ненависть
Еще зависит у кого какие запросы на уровень жизни!!!
- мне что-бы прожить месяц надо 1500 на еду+200 на кошку+450 интернет ~ вобщем на пожрать-пожить чуть больше 2000 тыры
Лучше квартира в руках, чем депозит в банке (Перефразируя классику)
- сдавать 1 комн за 7 тыры и выплачивать коммунальные за две квартиры 5 тр, остается 2 мне на пожрать-пожить вродь хватает, но головная боль от сдачи квартиры -убивает.
- Решил продать 1комнатну (1млн300) купить дом в деревне 200тр + 100 на благоустройство и-и-ии миллион деревянный в банк! и %
- считаю .. на месяц 1.500 домовые-комун в деревне + 3 (с шиком если :)) на прожить всего-то надо ~ 5000тр
- И ни как не пойму я вашей Истерии-инфляции - "тетка положила 100.00 -плюс процент 5.000 - минус инфляция - 55.000 и через год у неё 50.000 . . ." ни как не вкурю. Выходит через ещё один год - Она ДОЛЖНА будет банку 5.000 тр.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,703
Реакции
20,390
Поинты
15.520

fich

Интересующийся
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вопрос ставиться так, то я смог бы прожить.
:rolleyes: шутка не шутка? . ...
- я соболезную Вам молодым - Девиз многих их Вас - Рвачество и количество - Важнее! - Качества и Благополучия.
- я давно понял -Миром правят Лицемерие и Деньги, а Прогресс- давно уже не "Лучше-(качественней)", а "Чаще (больше)".
- Отступаю в деревню т.к. ещё не отсохли Корни и - землю, курЕй, пчёл, ... ещё помню как обхаживать.
- А некоторая молодёж всерьёз считает что - молоко делается из порошка, а вымя . . . х.з. или это женские титьки.
- Вот только до Пенсии ещё 10 лет, а может (если не повысят порог) больше.
- И так не хочется этой неблагодарной "росее" дарить, не свои! . .. а, мамой, папой, дедом заработанные деньгит-квартиры (я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
- хоть в старости (на проценты) последние свои 15-20 лет дожить . . . а как?! ведь наипёт Великая Срана.
- куда этот грёбаный млн руплей (если раньше не убьют) приспособить? чтоб дожить хоть до пенсии .
King1992 -Здравствуйте, читатели! Я рад, если вы чита ... бла-бла
а вот таких я за версту чую . . .
- извините разгорячился
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000

regiser

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

:rolleyes: шутка не шутка? . ...
- я соболезную Вам молодым - Девиз многих их Вас - Рвачество и количество - Важнее! - Качества и Благополучия.
- я давно понял -Миром правят Лицемерие и Деньги, а Прогресс- давно уже не "Лучше-(качественней)", а "Чаще (больше)".
- Отступаю в деревню т.к. ещё не отсохли Корни и - землю, курЕй, пчёл, ... ещё помню как обхаживать.
- А некоторая молодёж всерьёз считает что - молоко делается из порошка, а вымя . . . х.з. или это женские титьки.
- Вот только до Пенсии ещё 10 лет, а может (если не повысят порог) больше.
- И так не хочется этой неблагодарной "росее" дарить, не свои! . .. а, мамой, папой, дедом заработанные деньгит-квартиры (я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
- хоть в старости (на проценты) последние свои 15-20 лет дожить . . . а как?! ведь наипёт Великая Срана.
- куда этот грёбаный млн руплей (если раньше не убьют) приспособить? чтоб дожить хоть до пенсии .
а вот таких я за версту чую . . .
- извините разгорячился

Таких как вы в России большинство, так что вы не одиноки
 

fich

Интересующийся
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

fich, спокойнее надо быть, даже если:
Цитата:(я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
ОстротА вашей "острОты" - умиляет. Не каждому дано так ловко использовать чужую самокритику. . . ну да ладно - и ваши 50 лет не за горами и Петя с острым язычком, поверьте . . .

- Вот банк торгует золотыми монетами (интересно какова их реальна ценность, на рынке, а то они не всегда из золота, то платину сунут, то ещё чё-то . . .) - от 5тр и дороже (понимаю риск быть ограбленным) - но вопрос - со временем цена этой монеты будет зависеть от достоинства или от цены на золото.
- банк торгует золотыми слитками - какая выгода (невыгода) их иметь
- из прочитанного понял 700тр страховка, а сколько стоит эта страховка и исходя из этого - ду-уумаю - можно 700 положить в надежный гос.банк (пусть под небольшие %), а 300 под большие%, но в менее надежный . . .. хм-мм, а на какие проценты жить тогда?
- а может быть в валюту перевести и положить . . . в какую куда?
. . . . пока интересен первый пункт - монеты . .. при искончании денег, выкопал (не скажу откуда) продал тому-же банку пожил-поел-покутил . .. выкопал . . (главное лопату Японскую - к ней земля не пристает)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу