• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 30

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лучше квартира в руках, чем депозит в банке (Перефразируя классику). С точки зрения сохранения средств - да, с точки зрения заработка - однозначно нет. Банки созданы не для того чтоб люди зарабатывали.

Да, но вот сейчас введут налог на недвижимость, и чем же лучше это будет.
Не знаю какие у Вас там дорогие браться славяне банки на Украине. У нас все таки в большинстве своем гарантии есть.
Я согласен с постами Выше, как чел живет с квартирой.
Только представьте, Ваша квартира затопила ниже квартиры, а там ремонты только что сделаны - РАСХОДЫ!!!
Налог на недвижимость или оплату коммуналки - расходы.

Квартиранты - от них порой больше проблем, то пьянки гулянки, то сломают что.

Я понимаю, только риски и здесь есть колоссальные.

На данном этапе пока банки дают по 9-14% годовых в России - жить на проценты можно.

А там уже каждый для себя сам решает: можно было и на Фондовом рынке продержать годик. Минимум народ по 40% заработал за этот год.
А так 60% клиентов увеличили счет на 120-160%.:e-clap:
 

regiser

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хочу вот попробовать в ПИФы куда нибудь что подскажете может, если там народ по 40% за год получил.
 

aleksandr support

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
262
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да, но вот сейчас введут налог на недвижимость, и чем же лучше это будет.
Не знаю какие у Вас там дорогие браться славяне банки на Украине. У нас все таки в большинстве своем гарантии есть.
Я согласен с постами Выше, как чел живет с квартирой.
Только представьте, Ваша квартира затопила ниже квартиры, а там ремонты только что сделаны - РАСХОДЫ!!!
Налог на недвижимость или оплату коммуналки - расходы.

Квартиранты - от них порой больше проблем, то пьянки гулянки, то сломают что.

Я понимаю, только риски и здесь есть колоссальные.

На данном этапе пока банки дают по 9-14% годовых в России - жить на проценты можно.

А там уже каждый для себя сам решает: можно было и на Фондовом рынке продержать годик. Минимум народ по 40% заработал за этот год.
А так 60% клиентов увеличили счет на 120-160%.:e-clap:

интересно кому можно так грамотно вложить чтобы по 120-160 получить скажем на 200к.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

aleksandr_support,я же говорю клиенты получили. Но уже в этом году может мы столько и не получим.
Поэтому никогда не говорю, что вот столько заработаем. Да цифры красивые, но если в этом сделаем минимум - это уже хорошо.
 

Sosnovsky

Интересующийся
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

живу 5 лет одними процентами, главное правильно вложить
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,672
Реакции
20,365
Поинты
5.520

Freen

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если сумма большая, хотя бы с 6 нулями в рублях, то можно и на банковские проценты жить.
Но имея такую лучше вложить во что-либо более прибыльное.
 

id45192436

Интересующийся
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не знаю
Но скорее всего нет, (хотя это зависит на какую сумму был сделан вклад)
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не знаю
Но скорее всего нет, (хотя это зависит на какую сумму был сделан вклад)

Еще зависит у кого какие запросы на уровень жизни!!!
 

nkazakov1978

Интересующийся
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если миллион, то это получается чуть больше 1% в месяц. Если иметь такую сумму, то лучше найти другое применение этому миллиону.
 

regiser

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да конечно можно и надо к этому стремится,

А вот можно ли жить на проценты с акций, есть ли у кого опыт, если вложиться например в ПИФ
 

sevtager

Интересующийся
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лучше не прекращать развиваться и иметь активный бизнес. И уже потом когда вы рушите и увидите что можно уходить на полностью пассивный доход. То дерзайте. В моих мыслях портфель должен быть пару миллиардов евро
 

fich

Интересующийся
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Здравствуйте. Напишу много - у кого хва терпеня прочитайте пожалуйста.:)
- мда-а, почитал я первые 10 страниц - потом через 10 - одно и то-же и ничего решительного.
- У меня вопрос "Можно-ли Дожить жизнь на проценты от миллиона рублей?"
- мне (50 лет), повезло есть мама (72, дай Бо 300 лет ей) и две квартиры 3 ком. и 1 комн.
- мне не повезло- год назад контора умерла и моя зарплата 7 тыры закончилась . . .+здоровье+лень+ненависть
Еще зависит у кого какие запросы на уровень жизни!!!
- мне что-бы прожить месяц надо 1500 на еду+200 на кошку+450 интернет ~ вобщем на пожрать-пожить чуть больше 2000 тыры
Лучше квартира в руках, чем депозит в банке (Перефразируя классику)
- сдавать 1 комн за 7 тыры и выплачивать коммунальные за две квартиры 5 тр, остается 2 мне на пожрать-пожить вродь хватает, но головная боль от сдачи квартиры -убивает.
- Решил продать 1комнатну (1млн300) купить дом в деревне 200тр + 100 на благоустройство и-и-ии миллион деревянный в банк! и %
- считаю .. на месяц 1.500 домовые-комун в деревне + 3 (с шиком если :)) на прожить всего-то надо ~ 5000тр
- И ни как не пойму я вашей Истерии-инфляции - "тетка положила 100.00 -плюс процент 5.000 - минус инфляция - 55.000 и через год у неё 50.000 . . ." ни как не вкурю. Выходит через ещё один год - Она ДОЛЖНА будет банку 5.000 тр.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,672
Реакции
20,365
Поинты
5.520

BoTo

Любитель
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
172
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно. Если крупную сумму на депозит вложить. Однако на крупную сумму СЕГДНЯ, есть иные планы.
 

fich

Интересующийся
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вопрос ставиться так, то я смог бы прожить.
:rolleyes: шутка не шутка? . ...
- я соболезную Вам молодым - Девиз многих их Вас - Рвачество и количество - Важнее! - Качества и Благополучия.
- я давно понял -Миром правят Лицемерие и Деньги, а Прогресс- давно уже не "Лучше-(качественней)", а "Чаще (больше)".
- Отступаю в деревню т.к. ещё не отсохли Корни и - землю, курЕй, пчёл, ... ещё помню как обхаживать.
- А некоторая молодёж всерьёз считает что - молоко делается из порошка, а вымя . . . х.з. или это женские титьки.
- Вот только до Пенсии ещё 10 лет, а может (если не повысят порог) больше.
- И так не хочется этой неблагодарной "росее" дарить, не свои! . .. а, мамой, папой, дедом заработанные деньгит-квартиры (я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
- хоть в старости (на проценты) последние свои 15-20 лет дожить . . . а как?! ведь наипёт Великая Срана.
- куда этот грёбаный млн руплей (если раньше не убьют) приспособить? чтоб дожить хоть до пенсии .
King1992 -Здравствуйте, читатели! Я рад, если вы чита ... бла-бла
а вот таких я за версту чую . . .
- извините разгорячился
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно конечно, но не так и легко устроить жизнь на процентах от банка. Влияют разные факторы.
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

fich, спокойнее надо быть, даже если:

(я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
 

regiser

Новичок
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
435
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

:rolleyes: шутка не шутка? . ...
- я соболезную Вам молодым - Девиз многих их Вас - Рвачество и количество - Важнее! - Качества и Благополучия.
- я давно понял -Миром правят Лицемерие и Деньги, а Прогресс- давно уже не "Лучше-(качественней)", а "Чаще (больше)".
- Отступаю в деревню т.к. ещё не отсохли Корни и - землю, курЕй, пчёл, ... ещё помню как обхаживать.
- А некоторая молодёж всерьёз считает что - молоко делается из порошка, а вымя . . . х.з. или это женские титьки.
- Вот только до Пенсии ещё 10 лет, а может (если не повысят порог) больше.
- И так не хочется этой неблагодарной "росее" дарить, не свои! . .. а, мамой, папой, дедом заработанные деньгит-квартиры (я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
- хоть в старости (на проценты) последние свои 15-20 лет дожить . . . а как?! ведь наипёт Великая Срана.
- куда этот грёбаный млн руплей (если раньше не убьют) приспособить? чтоб дожить хоть до пенсии .
а вот таких я за версту чую . . .
- извините разгорячился

Таких как вы в России большинство, так что вы не одиноки
 

fich

Интересующийся
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

fich, спокойнее надо быть, даже если:
Цитата:(я лох - воспитанный социализмом-заводом, так и не сумел приспособить себя в бизнес)
ОстротА вашей "острОты" - умиляет. Не каждому дано так ловко использовать чужую самокритику. . . ну да ладно - и ваши 50 лет не за горами и Петя с острым язычком, поверьте . . .

- Вот банк торгует золотыми монетами (интересно какова их реальна ценность, на рынке, а то они не всегда из золота, то платину сунут, то ещё чё-то . . .) - от 5тр и дороже (понимаю риск быть ограбленным) - но вопрос - со временем цена этой монеты будет зависеть от достоинства или от цены на золото.
- банк торгует золотыми слитками - какая выгода (невыгода) их иметь
- из прочитанного понял 700тр страховка, а сколько стоит эта страховка и исходя из этого - ду-уумаю - можно 700 положить в надежный гос.банк (пусть под небольшие %), а 300 под большие%, но в менее надежный . . .. хм-мм, а на какие проценты жить тогда?
- а может быть в валюту перевести и положить . . . в какую куда?
. . . . пока интересен первый пункт - монеты . .. при искончании денег, выкопал (не скажу откуда) продал тому-же банку пожил-поел-покутил . .. выкопал . . (главное лопату Японскую - к ней земля не пристает)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу