• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 59

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А кроме как "открыть рот" "Правды" еще что у вас получается?

К чему это такой столь пристальный интерес к моей персоне ?

А по поводу того , что ещё у меня очень хорошо получается - Могу давать отличные советы , ибо во всём политическом , социальном , экономическом , не плохо разбираюсь . Вообще я с народом а не с этими политиканами , которые с каждым годом будут всё ухудшать и ухудшать положение дел в стране .

Это можно понять легко , достаточно оглянуться назад и задать себе всего лишь один вопрос : Вчера я жил лучше ?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю можно, в Европе например.
Да там вообще многие живут, а у нас именно сосуществуют.
Эх политика , а страдает народ.
Была бы стабильность в стране, конечно ставка сразу стремится в нулю, но народ может копить, делать сбережения.
 

olga-53

Новичок
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю прожить на проценты невозможно и в Европе тоже. Прожить можно имея приличные деньги и на получение процентов от их вложения в различные инвестиции .
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Прожить можно имея приличные деньги и на получение процентов от их вложения в различные инвестиции .
- точно дивирсифицируя вложения капитала можно добиться приемлимых резуьлтатов с точки зрения доходности и рисков!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,310
Реакции
6,793
Поинты
0.770
Re: Можно ли жить на проценты банка?

банки это нерациональное размещение капитала, на проценты жить конечно можно, но жить можно и лучше, если инвестировать в консервативные инвестиционные инструменты, на форексе и фондовом.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

банки это нерациональное размещение капитала, на проценты жить конечно можно, но жить можно и лучше, если инвестировать в консервативные инвестиционные инструменты, на форексе и фондовом.
Полностью согласен. Я бы к этому добавил немного агрессивных инвестиций (совсем немного) и немного умеренных.
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это можно понять легко , достаточно оглянуться назад и задать себе всего лишь один вопрос : Вчера я жил лучше ?
Нужно анализировать происходящие изменения а не точечную ситуацию в разное время. Ибо анализ точечной ситуации без динамики всегда ошибочен.
 

KronSolo

Интересующийся
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Соглашусь со многими пользователями, да возможно. Кто сказал что это плохо? Если взять деньги в кредит, да причем если вы еще и любитель интернет-заработка это выглядит вполне традиционно. Оплачивать кредит в банк + вкладывать небольшую долю вашего труда, является ключ к будущему успеху
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Соглашусь со многими пользователями, да возможно. Кто сказал что это плохо? Если взять деньги в кредит, да причем если вы еще и любитель интернет-заработка это выглядит вполне традиционно. Оплачивать кредит в банк + вкладывать небольшую долю вашего труда, является ключ к будущему успеху
Это схема идеальна только на словах.... на самом деле, кредит это такая вещь, которая может в один миг, подкосить Ваше фин положение до ноля!(
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

согласен!! Кредит хорош только если берешь немного и отдаешь быстро!! А так плох!!
кредит обычно как раз и берётся, когда надо много денег, которые сразу не потянуть,а частями более менее реально. например на ту же квартиру
 

Yuar1

Новичок
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

сейчас много людей только так и жывут
 

Iold

Любитель
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
77
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на % по банковскому депозиту - просто отлично!
Весь вопрос в том, какую сумму гарантирует государство в случае банкротства банка. В нашей стране такое не в первый раз:)). Если сумма маленькая, то и % - это курам насмех. Если сумма большая - риск остаться "без штанов", если банк подведет.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

сейчас много людей только так и жывут

Можете их показать ?:rolleyes: Подчёркиваю это Ваше слово

Интересно даже стало : Что это за город, и что это за страна, где многие так и живут на проценты ? :rolleyes:

Просто жизнь в России вот такая :

Ко мне прилетела птица,
В клюве принеста ключики.
Я открыл замок на двери,
Потом я открыл наручники...

Выбрался, из подвала на Выход...
Огляделся, не могу понять...
Толи птица меня подставила,
Толи ключи перепутала...

Чтож мне теперь молчать, уйти под лёд...
Думать только о том как пополнить счёт...

А может я ни там искал,
И где - то есть этот край,
Идеальный Мир - Рай !

Покажи на карте, расскажи маршрут...
Я оставлю всё и отрпавлюсь в путь.
Только вот пока из тех, кто нашёл,
Ни позвонил, не написал :
Приезжай ! Мы ждём !

Да ведь только не бывает так,
И птица, та самая, и на ключах печать...

Ко мне прилетела птица,
В клюве принеста ключики.
Я открыл замок на двери,
Потом я открыл наручники...

Автор © 25/17
 

bazinga

Любитель
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
399
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на % по банковскому депозиту - просто отлично!
Весь вопрос в том, какую сумму гарантирует государство в случае банкротства банка. В нашей стране такое не в первый раз:)). Если сумма маленькая, то и % - это курам насмех. Если сумма большая - риск остаться "без штанов", если банк подведет.

а если в n разных банков. даже в банки разных стран?

добавлено через 17 минут
это как с ПАММ счетами

вполне можно распределить деньги
 
Последнее редактирование:

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банки это не выгодно, они даже от инфляции не всегда спасут, до миллиона$ лучше вкладывать финансовые рынки, а дальше на прибыль, покупать квартиры и сдавать.
Ну тут минус, нужны знания, у большинства их нету. :rolleyes:

На финансовых рынках, риск не больше чем в банках, а доходность, намного выше. Главное найти, правильных людей.
 
Последнее редактирование:

bazinga

Любитель
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
399
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банки это не выгодно, они даже от инфляции не всегда спасут, до миллиона$ лучше вкладывать финансовые рынки, а дальше на прибыль, покупать квартиры и сдавать.
Ну тут минус, нужны знания, у большинства их нету. :rolleyes:

На финансовых рынках, риск не больше чем в банках, а доходность, намного выше. Главное найти, правильных людей.

да. но если все таки выбрали хранение денежок в банке. то выше писал
 

Emin

Новичок
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю можно, но если есть пару миллионов. Считаю, что лучше зарабатывать.
 
Сверху Снизу