• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 61

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну да, про гарантии мы помним, особенно они пригодились вкладчикам сбербанка в 1991 году. Я прям аж в двойном размере в 2011 году получил компенсацию за 250р который в 91-м там лежали.
Тем не менее, на сегодняшний день, официально, только банки и страховые агенства дают гарантии и больше никто. А что касается надежности, Вы прекрасно знаете рейтинг надежности России, отсюда и делайте выводы.
 

Scherbachek

Профессионал
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
1,284
Реакции
183
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

виталий89, сроки окупаемости квартиры 15-30 лет, в зависимости от того вкладываешь ли ты дньги на ремонт и тп. То есть, купив квартиру с своём городе за 3 ляма и пустив квартирантов за 15 тыс или переселившись туда самостоятельно и экономя на аренде,ты сможешь вернуть деньги в лучшемслучае через 16 лет. В то же время застрахованные банковские вклады с учётом сложного процентаа ( положив 3 ляма сначала,через год ты уже кладёшь 3 ляма 300 тысяч и тд) удваиваются твои деньги через 9-10 лет с учётом затрат на аренду такой же квартиры. и это обычные вклады. А доверительное управление приносит в среднем 16% ( твоя сумма удвоится за 5.5 лет) . Что уж говорить о сырьевых ПИфах и бирже,где прибыль измеряется десятками процентов. Главная проблема,где взять 3 ляма))
 
Последнее редактирование:

Spawni4

Интересующийся
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Рынок - это всегда игра. Игра - это всегда риски. Есть множество примеров, когда самые консервативные управляющие, сливали депо на нет, на слабой волатильности рынка. Проще не ингать а зарабатывать с минимальными рисками, например на матрицах. Вот здесь тема по матрицам: https://mmgp.com/showthread.php?p=2457769#post2457769
Матрицы - высокая доходность, минимальные риски! Как зарабатывать на матрицах!
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

виталий89, сроки окупаемости квартиры 15-30 лет, в зависимости от того вкладываешь ли ты дньги на ремонт и тп. То есть, купив квартиру с своём городе за 3 ляма и пустив квартирантов за 15 тыс или переселившись туда самостоятельно и экономя на аренде,ты сможешь вернуть деньги в лучшемслучае через 16 лет. В то же время застрахованные банковские вклады с учётом сложного процентаа ( положив 3 ляма сначала,через год ты уже кладёшь 3 ляма 300 тысяч и тд) удваиваются твои деньги через 9-10 лет с учётом затрат на аренду такой же квартиры. и это обычные вклады. А доверительное управление приносит в среднем 16% ( твоя сумма удвоится за 5.5 лет) . Что уж говорить о сырьевых ПИфах и бирже,где прибыль измеряется десятками процентов. Главная проблема,где взять 3 ляма))

Ну квартиру и не нужно продавать, это денежный поток.
Допустим у нас в городе лет 12 назад, квартиры стоили 500-2000$, сейчас 20000-50000$ снимать стоит 200-500$
У меня у знакомого 10 квартир, доход около 3000$, а средняя зарплата в городе 200-300$, лет 6 назад, квартиру у нас можно было купить за 10000$ , сейчас очень сложно за 20000$ найти, 25000$ и выше.
Родители мои могли купить квартир 5, лет 12-10 назад, только побоялись, в итоги, потом не 1 не купили, а кто купил, живут и не работают уже лет 5.

Ну я могу удвоить и за год, трейдеры путевые есть, просто если ставить выбор банк или квартира, я бы купил квартиру. А если нету денег на квартиру, конечно нужно инвестировать, только не в банк.

добавлено через 2 минуты
ой как не факт!!!
в самом ближайшем будущем - согласен, самый верный способ пассивных инвестиций, но... вспомним рынок недвижимости сша в 2008))) как буквально за несколько месяцев цены упали на несколько порядков!!!

Когда упадут и надо покупать, цена потом восстановится и станет выше.
 
Последнее редактирование:

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а собственно зачем им нужно будет снимать вашу квартиру, когда цены на недвижимость упадут настолько, что они без труда смогут купить свою?????
Серьезно? и что же так обрушит рынок жилья? Бесплатные строительные материалы и дармовая земля? У нас в стране не будет такого соотношения, что бы народ вдруг начал зарабатывать много, при этом что б все остальное жутко дешевело. Так что такого просто не будет :) Хотя опять же мы говорим абстрактно. На практике есть такие "перегибы на местах"
И вот вам живые примеры :) Сейчас продаю 2-х комнатную квартиру 69 кв.м. все удобства потолки 3,2 метра. С видом на р. Волга, 5 минут до пляжа. Короче рай. Город в советское время был промышленным центром, а сейчас скис. 5 лет назад брал квартиру эту за 195 тыр. сейчас продаю за 350 тыр. Это не шутка :)
При этом в городе где живу - областной центр (150км от города про который говорю) подобная квартира стоила бы порядка 2-х миллионов или чуть больше. Так что тут все еще зависит от того где недвижимость находиться :)
 
Последнее редактирование:

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Гарантии они может и дают, но выполняют ли? У нас нет
Смело обращайтесь в суд, там заставят выплатить и еще компенсацию получите. В таких случаях банки стараются не доводить дело до суда(если правда за вами) и стараются решить проблему полюбовно.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты банка считаю глупым делом и далеко не надежным. Хорошо когда есть процент от банка и какая-то стабильная работа, тогда да - можно жить... а так нет.
 

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Смело обращайтесь в суд, там заставят выплатить и еще компенсацию получите. В таких случаях банки стараются не доводить дело до суда(если правда за вами) и стараются решить проблему полюбовно.

Вы, похоже, даже не представляете о чем говорите...Любой судебный процесс можно затянуть на много много лет. Именно так делают банки и страховые компании. Я получил страховку через 1.5 года - и то после обращения в суд. ТОЛЬКО! При курсе 8 грн. за доллар В ГРИВНЕ, вместо ПЯТЬ грн за доллар, тоесть потерял почти ПОЛОВИНУ своих денег. И ПЯТЬСОТ гривен пени за просрочку платежа. Да, если не заниматься ничем, кроме этого - можно попытаться отобрать упущенную выгоду. НО все равно банк-это хайп. А международная финансовая система - партнерка.:i-yes:
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ага. еще найти бы банк, который 12% дал без дополнительных условий...


Банки платят меньше чем инфляция. Что бы жить, надо не меньше 30%. 50% снимать, а 50% реинвестировать.
Если вы вложите в банк и будете на эти деньги жить, сегодня вам будет хватать, а через 10 лет нет.
Уровень инфляции http://sovsekretno.ru/app/webroot/files/Image/03-2010/Inflation-3.jpg на продукты примерно также.

А купив квартиру вы будете повышать цены 1 раз в 2-4 года, вот и всё.
Сегодня вы будете сдавать квартиру за 10000 р, а через 10 лет за 50000 р.
 
Последнее редактирование:

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы, похоже, даже не представляете о чем говорите...Любой судебный процесс можно затянуть на много много лет
Я еще раньше писал о выборе банка, что это дело далеко не простое, банк должен быть надежным, с хорошей историей, должны быть изучены народные отзывы, проверен рейтинг (естественно национальный, про международный молчу). Период работы должен составлять не менее 20 лет, особое внимание уделить его работе во время кризиса 2008-2009г.г., и т.д. Это все доступно в интернете. И речь то идет о сохранности вкладов, а не о кредитной задолжности. По кредитам разговор особый. Там самому акулой надо быть. И при наступлении страхового случая (банкротства банка, отзыва лицензии и т.п.) страховку выплачивает не банк, а страховая компания.
 

KorFaeron

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
28
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На самом деле история и репутация это ещё не панацея. Тот же приват, вроде солидный банк, но недовольных теми или иными аспектами его работы в плане вкладов, их получения и т.д. много. Да, большая часть из них сами виноваты - не посмотрели, не спросили, забыли, но есть ситуации в которых и конкретно банк ведёт себя не совсем корректно по отношению к вкладчикам.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

но есть ситуации в которых и конкретно банк ведёт себя не совсем корректно по отношению к вкладчикам
Полностью согласен. Били случаи, где в банках мне откровенно грубили. Был случай где мою проблему отделение банка не мог решить целых полгода, когда мое терпение лопнуло, я отправил факс в головной офис и представляете, проблема разрешилась в три дня. Более того, принял извинения центрального офиса, затем регионального, потом уж и самого отделения. Человека, который занимался моими проблемами, чуть не уволили, мне уже пришлось хлопотать за него. В банках работают обычные люди и далеко не все профессионалы своего дела. Некоторые даже не могут нормально ответить на элементарные вопросы касающиеся банковской сферы. Так что, если видите, что ваш вопрос не решается должным образом, требуйте старшего смены или пошлите факс в головной офис. Оставляйте свои отзывы о банках в интернете, например на banki.ru тем самым вы поможете и себе и другим вкладчикам.
 

nn165m

Любитель
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
358
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

миллион мало очень:)
в сбер банке чтобы норм жить на проценты нужно примерно 3 миллиона:)
примерная прибыль будет 220000 в год, это по предлагаемым на сегодняшний день проценты
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Били случаи, где в банках мне откровенно грубили. Был случай где мою проблему отделение банка не мог решить целых полгода
Это как раз было в сбербанке. С ним я стараюсь связываться лишь по минимуму. Там самый отвратный сервис и самые смешные проценты.
 
Сверху Снизу