• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 6

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

VVarrior

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,790
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Смотря какой банк :) В одном из несгораемых банков начисляют 30% годовых ;)

Не "смотря какой банк", а смотря какую сумму вложить :wink2: !!! А вообще, лучше в недвижимость
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

А вообще, лучше в недвижимость

не знаю как в Росси но у нас сейчас все кто вложил в недвижимость в прошлом году - в глубоком пролете..... цены за год упали в 2 раза.

а жить на проценты не имея собственного банка - не реально.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

а откуда у вас миллион?..по умолчанию он уже у вас есть...так7.я так думаю..если смогли добыть деньги..сохранять и приумножать их дальше уже не будет такой проблемой..
Вот именно заработаешь миллион
и труда не составит его приумножить
ИМХО:wink2:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Вот именно заработаешь миллион
и труда не составит его приумножить
ИМХО:wink2:

Когда у человека нет миллиона, он думает что если его заработает, то все будет в шоколаде. И умножай (приумножай) сколько захочется :)

Так нет. На первый план выходит СОХРАНЕНИЕ этих средств, а уже потом приумножение.

И тут банки могут помочь в решении вопроса сохранения.

Вот, например, дай бомжу миллион... и что? Приумножит?
Да он даже не сохранит его :)
___________________________

Дальше по теме, пожалуйста.
А то уже недвижимость в ход пошла и т.д.

ИМХО: банки для сохранения средств, а жить на банковские проценты можно, если твои родственники до тебя заработали кучу бабок и оставили в наследство. А ты пока не знаешь как этими деньгами грамотно распорядиться, чтобы сохранить и приумножить.

Если заработал сам, то вопрос о жизни на проценты отпадает, т.к ты уже имеешь представления о движении денежных потоков в свой карман, и банки уже не играют значительной роли в твоей жизни, а играют второстепенную роль - относительно надежного кошелька (без инфляции).
 
Последнее редактирование:

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

ИМХО: банки для сохранения средств, а жить на банковские проценты можно, если твои родственники до тебя заработали кучу бабок и оставили в наследство. А ты пока не знаешь как этими деньгами грамотно распорядиться, чтобы сохранить и приумножить.

Не обязательно родственники :) Есть в кругу знакомых одна семейка, которая в лотерею 50 килобаксов выиграла, а сами все на заводе работают. Нет, чтобы хотя бы какой-то магазинчик открыть, так они понтовой техники накупили, а остальное в банк положили и живут на проценты :) Процентов не так много, чтобы не работать, но всё же решено было всю сумму вложить в банк.
 

LexSB

Любитель
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

думаю если сумма большая то жить можно... мне кажется что эта сумма должна начинаться от 10 млн. руб. иначе нет смысла жить на %... работать надо будет!
Думаю, что работать надо в любом случае, будь у тебя хоть 100 млн., иначе просто превратишься в паразита :dirol:
 
Последнее редактирование:

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю, что работать надо в любом случае, будь у тебя хоть 100 млн., иначе просто превратишься в паразита :dirol:

О да 100 000 000 так скажем за год даже взять 9% годовых получается=
9 000 000 за год делим на 12 месяцев =750 000
Вот тогда будет жить аж просто прекрасно
ну так вперед действуйте на заработок определенной суммы
Самое трудное это начало ну а потом как по маслу :wink2:
И еще один момент нужно опережать ситуацию
Это как 7 - ое чувство:dirol:
 

Ирриша

Интересующийся
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
62
Реакции
20
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Смотрю ,слушаю : все тут вроде умные и деловые ,а что даже миллиона деревянных ещё никто не заработал ? Раз никто конкретно не сказал : я вложил туда-то и сижу курю .Или все шифруются ? :eek:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Смотрю ,слушаю : все тут вроде умные и деловые ,а что даже миллиона деревянных ещё никто не заработал ? Раз никто конкретно не сказал : я вложил туда-то и сижу курю .Или все шифруются ? :eek:

Правокационный вопрос, который не относится к теме топика :q-nono:

Ищите лучше... на форуме есть такая информация.

Более того, здесь есть люди, которые заработали и поболее, но ни один здравомыслящий человек не будет кричать об этом на каждом углу :cool:
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Более того, здесь есть люди, которые заработали и поболее, но ни один здравомыслящий человек не будет кричать об этом на каждом углу :cool:
Конечно не будет. Зачем такому человеку лишние конкуренты в его сфере деятельности нужны? :rolleyes:
Кстати, может лучше опрос по теме устроим, тогда и узнаем, как считает большинство :dirol:
Мой вариант ответа: можно, но не нужно :i-yes:
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000

andr83

Интересующийся
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
36
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу