• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 4

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Mersedes

Интересующийся
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Да, инфляция в нашей стране страшная весч, но всё же жить можно и на проценты, но миллиона маловато будет... Как кто-то сказал, надо примерно миллионов 5, а лучше 10
 

Pay

Интересующийся
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

проценты в банке могут погасить немного потери от инфляции... и если в вашей стране уровень инфляции больше чем проценты за депозит то делайте выводы сами... для мну это лишь более падежный способ хранить и управлять деньгами.
 

Radolet

Интересующийся
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на процент с банка можно. Но не у каждого найдется та сумма, проценты с которой давали бы то количество средств, которое нужно для достойного существования в нынешнем жестоком мире.
 

Ecu

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
244
Реакции
49
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Главное всегда - начать... хотя бы по пятьсот в месяц откладывать (а не про... пивать :) ). Регулярность небольших вложений - вот залог успешных накоплений - но и самое сложное в то же время.
 

Radolet

Интересующийся
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

По 500 времени много уйдет на сбор капитала с которого будет ити % которого будет достаточно для достойной жизни (хотя у всех эта самая "достойная" планка отличается)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если на счетах в разных банках лежит несколько десятков миллионов, причем эти банки входят в список банков, средства в которых застрахованы государством.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

средства в которых застрахованы государством.

в таких банках как праило процент ниже...и если у вас есть такая сумма..значит вы её както заработали..значит теоритически можете её и дальше увеличивать...какой смысл пытатся жить на проценты?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

в таких банках как праило процент ниже...и если у вас есть такая сумма..значит вы её както заработали..значит теоритически можете её и дальше увеличивать...какой смысл пытатся жить на проценты?

Я имел ввиду систему страхования вкладов как в России, так и за границей, а не только банки с гос. участием.
Кроме того, при таких суммах надежность и сохранность важнее высокого процента.
Теоретически-то, конечно, можно увеличивать, но как хочется пожить, не задумываясь об этом :)
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

но как хочется пожить, не задумываясь об этом

вы знаете...это ужасно скушно..ни к чему не стремится..хотя конечно на вкус и цвет...
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

вы знаете...это ужасно скушно..ни к чему не стремится..хотя конечно на вкус и цвет...
Вы так говорите, как-будто кроме сохранения и приумножения капитала в мире и заняться то больше нечем. Если у человека будет куча денег, это ведь отнюдь не значит, что он ни к чему больше не будет стремиться и станет просто тупо проживать жизнь. Есть же много и других вещей, к которым нужно стремиться: самосовершенствование, благотворительность и т.д. Просто если проблемы финансового благополучия не будут засорять каждый день твою голову, то жить, безусловно, станет намного проще. :i-yes:
 

Radolet

Интересующийся
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

в таких банках как праило процент ниже...и если у вас есть такая сумма..значит вы её както заработали..значит теоритически можете её и дальше увеличивать...какой смысл пытатся жить на проценты?
Ну если углубится в вопрос, то творческие люди не должны думать о мирской жизни.Можно работать на те деньги, что будут в обороте давать % для беззаботной жизни, после заработка которых ложить их в банк и заниматся духовным развитием личности,воплощением мечты - стать художником, либо писателем.
Вот как-то так романтично :rolleyes:
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

вы знаете...это ужасно скушно..ни к чему не стремится..хотя конечно на вкус и цвет...

Вы о чем? Наоборот, ужасно скучно жить ради денег и заботиться только об их приумножении. Ведь деньги - это всего-лишь "грязные" бумажки...
Гораздо интереснее быть финансово-независимым, и жить в свое удовольствие, не задумываясь о количестве этих бумажек :).

Я лично знаком с парнем, который после кризиса 98 года оказался в нужном месте, стал владельцем одного крупного предприятия, около шести лет расширял и укрупнял его, а потом продал этот бизнес.
Вложил часть полученных средств в банки, на другую часть накупил коммерческой недвижимости и сдал ее в аренду, часть разместил в разных фондах и т.д., короче, диверсифицировал вложения.
И к 30 годам начал реально ЖИТЬ в свое удовольствие, снимая ежемесячно со своего текущего счета суммы с ооочень большим количеством нулей...

Поэтому, желаю всем стать финансово независимыми как можно раньше :)
P.S.: полностью согласен с Gross.
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

а вы не думаете о своём скажем так потомстве?..если вы продадите все свои бизнесы и будете жить в своё удовольствие..на что будут жить ваши дети?...

достижение вершины финансовой независимости для многих станет главным делом жизни..после которого уже нет такой большой(главной,) цели...остались цели поменьше..но это уже не то..главное достигнуто..мне кажет будет довольно скушно..

это только мои рассуждения..я ни кому не навязываю своё мнение...
на вкус и цвет всё равно товрищей не найди)))..каждому своё
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

нереально жить на проценты банка... если, конечно, вы не Абрамович) да и в его случае это вложение было бы неразумным, денюшки то сгорают! куда продуктивнее вложиться в золото... стабильность выше, доход выше. ИМХО. хотя вроде есть золотые счета. в Сбербанке помоему... правда в их суть я не углублялся.
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

нереально жить на проценты банка... если, конечно, вы не Абрамович) да и в его случае это вложение было бы неразумным, денюшки то сгорают! куда продуктивнее вложиться в золото... стабильность выше, доход выше. ИМХО. хотя вроде есть золотые счета. в Сбербанке помоему... правда в их суть я не углублялся.

Зачем Абрамовичу делать депозит в банке если он может купить сам банк :biggrin2: . В его случае можно вообще никуда невкладывать до конца жизни хватит, если конечно в разумных пределах денги тратить.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

а вы не думаете о своём скажем так потомстве?..если вы продадите все свои бизнесы и будете жить в своё удовольствие..на что будут жить ваши дети?...

достижение вершины финансовой независимости для многих станет главным делом жизни..после которого уже нет такой большой(главной,) цели...остались цели поменьше..но это уже не то..главное достигнуто..мне кажет будет довольно скушно..

это только мои рассуждения..я ни кому не навязываю своё мнение...
на вкус и цвет всё равно товрищей не найди)))..каждому своё

О своем (будущем :) ) потомстве я как раз и думаю больше всего!
Цель не в том, чтобы продать все свои бизнесы, а в том, чтобы перейти на более высокую ступень - стать ИНВЕСТОРОМ, когда не ты работаешь на деньги, а деньги уже работают на тебя при минимальных затратах собственных сил.
А на мой взгляд, это и есть вершина финансовой независимости.

После продажи своего бизнеса появляется большое количество свободных денежных средств, которые можно инвестировать в различные активы, которые регулярно будут приносить пассивный доход, а также увеличиваться в стоимости. А 10-50% этого пассивного дохода можно вновь реинвестировать и т.д.

Так коммерческая недвижимость, купленная в всего лишь 8 лет назад возросла в своей цене в 28 раз!, и ежегодно приносила рентный доход 23%...

P.S.: я уважаю Ваше мнение (оно имеет место быть) и также никому не навязываю свое, а просто отстаиваю свою точку зрения.
 
Последнее редактирование:

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

О своем (будущем ) потомстве я как раз и думаю больше всего!
Цель не в том, чтобы продать все свои бизнесы, а в том, чтобы перейти на более высокую ступень - стать ИНВЕСТОРОМ, когда не ты работаешь на деньги, а деньги уже работают на тебя при минимальных затратах собственных сил.
А на мой взгляд, это и есть вершина финансовой независимости.

После продажи своего бизнеса появляется большое количество свободных денежных средств, которые можно инвестировать в различные активы, которые регулярно будут приносить пассивный доход, а также увеличиваться в стоимости. А 10-50% этого пассивного дохода можно вновь реинвестировать и т.д.

Так коммерческая недвижимость, купленная в всего лишь 8 лет назад возросла в своей цене в 28 раз!, и ежегодно приносила рентный доход 23%...

я полностью с вами согласен..но тема всё же о вложениях в банк..если текущий уровень инфляции не снизится..то эти вложения в перспективе не вывозят..
 

Captain

Любитель
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
414
Реакции
8
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

когда не ты работаешь на деньги, а деньги уже работают на тебя при минимальных затратах собственных сил.
Боюсь- это только сказка. Мало только заработать деньги - труднее их сохранить и приумножить.Поэтому -это всегда громаднейший труд.
 

Gross

Любитель
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
1,011
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Боюсь- это только сказка. Мало только заработать деньги - труднее их сохранить и приумножить.Поэтому -это всегда громаднейший труд.
Если для человека труднее сохранить и приумножить деньги, значит они ему слишком легко достались (наследство, лотерея и т.д.) А если он сам своим трудом сумел заработать неплохой капитал, то уж сохранить его думаю точно сможет.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

При достаточном капитале можно свободно жить на проценты и не тужить. Люди вкладывают деньги в бизнес, пашут день и ночь и имеют не так много (конечно не все, но и таких хватает). А можно разориться, загнуться. Что бывает и нередко! Знаю людей, которые продали бизнес, положили деньги на депозит, пьют пиво, ездят на море -океан и ничего не делают. И жизнь малина. Никаких проблем, никаких конкурентов, нерадивых работничков, инспекторв налоговых и всевозможных наездов и попрошаек. Никому ничего не должны. Поэтому неизвестно что больше сьест, инфляция деньги или загнувшийся бизнес !
 
Сверху Снизу