• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 63

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Это точно. Частные банки не надежные...
чем не надёжные то.Система страхования вкладов в них работает,так что класть на депозит можно смело.По крайней мере определённые суммы
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В 2011 году депозиты оказались выгоднее нежели инвестиции в акции и пифы
согласен-рынок акций находится в упадке. Пифы это же и есть наборы акций. но рано или поздно акции будут рости. вот через пол года уже можно будет покупаьт думаю. А на депозит не проживешь.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Рынок акций начиная с 2000 г. т.е. уже более 12 лет в среднем демонстрирует доходность в 20%...

Хотелось бы посмотреть, кто и где еще может показать такой результат на таком промежутке времени?!:rolleyes:
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Рынок акций начиная с 2000 г. т.е. уже более 12 лет в среднем демонстрирует доходность в 20%.
Да, правда, доходность на много выше чем в банках, какие бы проценты банк не устанавливал. На длинном участке (10 лет) долгосрочники выигрывают. Единственный недостаток, непредсказуемость, а отсюда сложность с планированием.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да, правда, доходность на много выше чем в банках, какие бы проценты банк не устанавливал. На длинном участке (10 лет) долгосрочники выигрывают. Единственный недостаток, непредсказуемость, а отсюда сложность с планированием.
- вот как раз на долгосрочном периоде возможность предсказания "возрастает". Но ни разу за всю историю не нашлось такого человека который смог бы предсказать ВСЕ... Потому то именно Инвестирование дает отличные результаты в долгосрочном периоде (горизонте)!
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В 2011 году депозиты оказались выгоднее нежели инвестиции в акции и пифы. Только за счет их я оказался в плюсе.

Вы берете конкретно Ваш случай. А у других могут быть совершенно другие результаты.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы берете конкретно Ваш случай. А у других могут быть совершенно другие результаты.
Да, справедливо. Так оно и есть. Только по общей статистике увы 2011 год не самый удачный для инвесторов, даже для тех кто оказался в плюсе.
 

seo5

Интересующийся
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

С суммы меньше %100 000 проценты просто смешные получаются. На это не просто жить, а даже тупо выживать нельзя, по-моему...
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

С суммы меньше %100 000 проценты просто смешные получаются. На это не просто жить, а даже тупо выживать нельзя, по-моему...
Кто же Вам мешает вложить гораздо большую сумму? И при чем не в один банк. Вкладывать все в один банк, это все равно что покупать одни и те же акции. Не подумайте, что я ярый сторонник наших банков. Для меня лично, банки еще те жулики, просто без них нельзя обойтись, а значит изучать их надо от и до, и с ними нам жить. И постараться поставить их на службу себе, а не себя им. Они все же, наверное, для всех инвесторов, являются составной частью инвестиционной политики. Инвестиции мы осуществляем через банки, дивиденды выводим тоже через банки, переводы родственникам, платежи, кредиты и т.д. все через банки. Поэтому отношения к ним должны быть очень серьезными, особенно когда их выбираете(впрочем я уже об этом писал). А проценты? для тех кто не занимается инвестициями по серьезному, единственный путь хоть как то осуществить накопления и более, менее сохранить свой капитал. Есть еще один альтернативный путь, это страховые кампании, но он у нас так не развит, и так они себя показали не с лучшей стороны. Меня поддержат, надеюсь, кто с ними сталкивался. В первую очередь погорельцы, я сам таковым был, (получил треть от страховой суммы и считаю что повезло). Первое что мне заявили, что это я сам поджог, и т.д. и понеслось. Исплевался весь. Улыбаются лишь тогда, когда взносы регулярно платишь, что касается выплат, становятся волками. Ну и во вторую очередь, это автостраховка. Платим по закону регулярно из года в год, если наступает страховой случай, то начинаются проблемы (одного времени сколько приходится потратить) и вряд ли покроют 100% ремонт. Так что , надежда только на себя.
 

freemindyv

Интересующийся
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Только если денег, гора...
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты от банка не выживешь! Чушь!
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

С суммы меньше %100 000 проценты просто смешные получаются.
это на каком языке? Понять сложно так как смысла и знаний в этих словах если говорить в твоем стиле %0процентов взять 100 тыс долларов и допустим 12 процентов да 12 000 долларов это смешно .. очень смешно для тех у кого годовая зарплата 2 000 долларов...
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если и можно то не долго... И сума для этого должна быть запредельная. Что бы выживать конечно то хватит не настолько внушительной сумы но тогда не логично морозить деньги в банке уж лучше открыть небольшой бизнес... Либо онлайн либо офлайн....
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Даже небольшой бизнес - большая морока.
И что? Лично я предпочитаю жить с морокой, но в достатке, чем без мороки но в нищите... Правда, действительно, стоит отметить, что каждый делает выбор для себя сам... И кто то может решит, что для него лучше второй вариант...

Или что хотели этим сказать, что лучше вложить деньги в банк? Так сейчас у многих есть большая МОРОКА забрать деньги с банковского депозита... - не верите? введите в гугл фразу "продам депозит"
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Или что хотели этим сказать, что лучше вложить деньги в банк?
Нет, такого сказать не хочу. Депозиты- это всего лишь составляющая часть. инвестиционной программы. Мороку, по выводу средств испытал лишь один раз, два с половиной часа простоял в очереди в сбере. После этого забрал активы и перевел в другие банки. Больше проблем не было. Чтобы не было проблем банк, следует тщательно отобрать, впрочем я уже повторяюсь, об этом писал в предыдущих постах.
 

vadav3

Любитель
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
204
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы забываете такую неотъемлемую часть ЛЮБОЙ экономики как инфляция.
Так вот банковские депозиты направлены не на то, чтобы дать вам возможность жить успешно на проценты. Рантье - это либо довольно сложная работа, либо ОЧЕНЬ большой капитал, который позволит прокормить еще и управляющего. Капитал без грамотного управления неизбежно уменьшается! Ничего не делать и красиво жить можно только если папа щедрый и работящий миллионер.
А возвращаясь к нынешней ситуации с банковскими депозитами, их цель - это сохранение капитала, а не приумножение. Если депозитные проценты покрывают инфляцию - это супер, а если еще и превышают ее на 1-2% так просто зашибись.
 
Последнее редактирование:

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нет, такого сказать не хочу. Депозиты- это всего лишь составляющая часть. инвестиционной программы. Мороку, по выводу средств испытал лишь один раз, два с половиной часа простоял в очереди в сбере. После этого забрал активы и перевел в другие банки. Больше проблем не было. Чтобы не было проблем банк, следует тщательно отобрать, впрочем я уже повторяюсь, об этом писал в предыдущих постах.
К большому сожалению 99 процентов вкладчиков не обладают необходимым набором знаний и тем более актуальной и достоверной информацией для проведения ОБЪЕКТИВНОГО АНАЛИЗА БАНКА... имею ввиду перед тем как вложить деньги на депозит ....

Вы забываете такую неотъемлемую часть ЛЮБОЙ экономики как инфляция.
Так вот банковские депозиты направлены не на то, чтобы дать вам возможность жить успешно на проценты. Рантье - это либо довольно сложная работа, либо ОЧЕНЬ большой капитал, который позволит прокормить еще и управляющего. Капитал без грамотного управления неизбежно уменьшается! Ничего не делать и красиво жить можно только если папа щедрый и работящий миллионер.
А возвращаясь к нынешней ситуации с банковскими депозитами, их цель - это сохранение капитала, а не приумножение. Если депозитные проценты покрывают инфляцию - это супер, а если еще и превышают ее на 1-2% так просто зашибись.
это факт... но до кризиса, например в Европе, банки давали реальный доход... а не только сохраняли вклады... Да и депозиты позиционируют их как источник дохода ... а то что инфляция, это факт...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418
Re: Можно ли жить на проценты банка?

наверное тему надо переименовывать на "можно ли ВЫжить на проценты банка" ;)
 
Сверху Снизу