• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 65

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты и копить, имхо не совместимые понятия) Либо ты снимаешь проценты и живёшь, либо копишь.. иначе либо ОЧЕНЬ долго, либо не выживешь

Можно и копить и собирать.
 

alliancetraders

Интересующийся
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты от банка конечно жить можно, но разве есть в такой жизни смысл? Если такой способ использывать как диверсификацию средств то совсем неплохо, но никак не вбухивать туда все средства и ждать чудо-процентов, чуть выше инфляции.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

AlexProfitA, по приват банку знаю по евро 7,5 годовых по долару 8,5 по рублю 9,0 ... по гривне 18... По других банках не знаю не интересовался... Открывать депозит может и гражданин РФ
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Очевидно, что тут не нужно обладать опытом и знаниями, чтобы ясно понимать по вложениям относительно банков.... Если вы открываете вклад с целью копить (в долгосрочной перспективе) то можно начать с небольшой суммы - это самый простой и банальный способ сбережений, но к сожалению малоэффективный. А если, вкладывать огромную сумму (более 5 млн.) то, будет обидно, что такие денжищи просто буду лежать и спасаться от инфляции, а чаще всего даже на вкладе терять свою покупательскую способность. Если вы желаете жить на проценты банка, то необходима действительно солидная сумма (от 6 до 10 млн. руб.) А иначе нет смысла, вы просто не проживёте.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вы желаете жить на проценты банка, то необходима действительно солидная сумма (от 6 до 10 млн. руб.) А иначе нет смысла, вы просто не проживёте.
Другой вопрос кто согласится жить на проценты от банковского депозита, имея такую сумму. Ведь чем больше имеете денег тем больше хочется... Сам думал вот будет доход 50 чистыми и мне будет хватать буду в шоколаде... нет... затем думал 70... нет .. затем 100.... В общем думаю психика человека так устроена что этот процесс не остановить )
 

nedoverchivaya

Интересующийся
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я считаю что можно и не плохо
 

Глеб2012

Интересующийся
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю ложить деньги в банк можно, но не нужно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,455
Поинты
54.418

Shlomo Matematik

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

чем больше положешь-тем больше снимешь)
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

чем больше положешь-тем больше снимешь)
Правда? Вот спасибо, а мы то думали, что всё наоборот... вот никто много в банк и не ложит, боялись, что чем больше вложим тем меньше будем снимать... Вот глупцы :rolleyes:
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А я считаю, что на текущий момент в частности на Украине процент депозита довольно-таки низок к риску потери средств. Особенно 2008 год показал всё сгнившую систему
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банке имеет смысл держать только депозит с возможностью пополнять и снимать в любой момент.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банке имеет смысл держать только депозит с возможностью пополнять и снимать в любой момент.
Красиво звучит только на факте когда такая возможность должна предоставляться, как видим банк далеко не всегда дает денежки... Теория это не плохо, но практика немного другая, и её стоит учитывать, конечно же.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет на проценты бака жить не айс.
никто не спрашивает айс или нет... Можно или нет. Я считаю что нет.. поскольку депозит только сохраняет от инфляции а если выводить процентики и жить на них то реальная стоимость получаемых денег каждый год будет уменьшатся... (
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А я считаю, что на текущий момент в частности на Украине процент депозита довольно-таки низок к риску потери средств. Особенно 2008 год показал всё сгнившую систему

Государство рекапитализировало рухнувшие банки. И, по моему, вернуло вкладчикам долги банков (до 25 тысяч). На процент по депозитам в украинских банках вполне можно жить.
 

forexchanger

Интересующийся
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я думаю что можно если вклад больше миллиона а если меньше то тогда нет смысла вкладывать.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а процент по депозитам в украинских банках вполне можно жить.
Ну а уровень инфляции не учли... Если же говорить о Украине, по депозитам предлагают от 15 процентов в гривнах, официальная инфляция порядка 10 процентов а реальная больше 15. Так что получается просто теряем свой депозит под давлением инфляции только с меньшей скоростью, по сравнению с тем если бы деньги просто держали на руках.
 

invest-monitor

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
279
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если сумма депозитов очень велика и вложена в очень надежные банки.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если сумма депозитов очень велика и вложена в очень надежные банки.
Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...
 
Сверху Снизу