• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 66

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...

Назову причину почему не стоит держать в Банке . Банк не Гарантирует сохранность больших средств . 700 000 Рублей компенсция в России . А если было больше этой суммы , и Банк обонкротился , или к примеру владелец этого Банка оказался не честным и украл у Вас все Ваши средства - Вам кроме 700 000 Рублей по закону ни чего больше не вернут .

Надо чтобы Банк давал Гарантии сохранности 90 % от общего Инвестированного капиталла , и ставки были по вкладам превышающие хотябы на 1 % действующую инфляцию .

P. S. : К глубокому сожалению таких Банков нет . Да и не стоит вообще держать деньги в Банке . Или Вы СССР с его кидком уже забыли ?
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вам кроме 700 000 Рублей по закону ни чего больше не вернут .
Вернут,просто немного позже,когда этот банк либо купит другой банк,либо пустят с молотка.Как то я читал всё равно возвращают

добавлено через 2 минуты
Другой вопрос кто согласится жить на проценты от банковского депозита, имея такую сумму. Ведь чем больше имеете денег тем больше хочется... Сам думал вот будет доход 50 чистыми и мне будет хватать буду в шоколаде... нет... затем думал 70... нет .. затем 100.... В общем думаю психика человека так устроена что этот процесс не остановить )
Вы просто слишком завязаны на материальных ценностях.На доход в 50 тысяч можно запросто жить в тёплой стране,там вам не нужны будет ни машина.ни куча одежды.пары футболок и шорт хватит на пару лет.Просто живёте и наслаждаетесь жизнью.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы просто слишком завязаны на материальных ценностях.На доход в 50 тысяч можно запросто жить в тёплой стране,там вам не нужны будет ни машина.ни куча одежды.пары футболок и шорт хватит на пару лет.Просто живёте и наслаждаетесь жизнью.
А на чем же стоит себя "завязывать" Ходить голым босым, без двора без кола, и наслаждаться пением птиц??? Значит не по адресу попали. Здесь форум финансовой тематики, а значит здесь всех так или иначе интересуют финансы.... На 1500 долларов не сильно поживешь если учитывать что будет семья надо где то жить и что то кушать. Да и уехать позабыв о всех родственниках крайней степени эгоизм.. А как же братья родители и т.д. ?
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А на чем же стоит себя "завязывать" Ходить голым босым, без двора без кола, и наслаждаться пением птиц??? Значит не по адресу попали. Здесь форум финансовой тематики, а значит здесь всех так или иначе интересуют финансы.... На 1500 долларов не сильно поживешь если учитывать что будет семья надо где то жить и что то кушать. Да и уехать позабыв о всех родственниках крайней степени эгоизм.. А как же братья родители и т.д. ?
Форум может быть и финансовой тематики,но тема - можно или нельзя.Мы не рассматриваем эстетические стороны данного вопроса.Я просто привожу пример.у меня знакомая пара живёт на филиппинах.Примерно на 30 тысяч.Сдают две квартиры в питере.Я к тому,что на 30 тысяч ежемесячного дохода прожить можно,особенно в тёплой стране.Это примерно 3.5 млн рублей на счёте.
 

invest-monitor

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
279
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...

Верно, те кто управляет большими активами не останавливается на банке, ничего в жизни не делает и живет на проценты.
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно, сейчас многие так поступают
При таком многообразии инвестиционных проектов как сейчас,держать деньги на депозитах неразумно.
 

vasyek

Интересующийся
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...

полностью согласен:thumbsup:
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если на старости лет получить большую сумму. Знаю, бабулю, которая продала вторую квартиру, положила в банк под проценты и теперь имеет существенную прибавку к пенсии.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Форум может быть и финансовой тематики,но тема - можно или нельзя.Мы не рассматриваем эстетические стороны данного вопроса.Я просто привожу пример.у меня знакомая пара живёт на филиппинах.Примерно на 30 тысяч.Сдают две квартиры в питере.Я к тому,что на 30 тысяч ежемесячного дохода прожить можно,особенно в тёплой стране.Это примерно 3.5 млн рублей на счёте.
А что значит особенно в теплой стране они дикарями на пляже живут или 1000 долларов хватает на жилье и на хорошую жизнь для семьи ? Ну разумеется если брать бедные регионы где у людей средняя ЗП не выше 80 долларов тогда да... Но вопрос, кто захочет имея несколько миллионов рублей ехать в такие места...
 

Rus34

Интересующийся
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю, что не нужно!:l-1no:

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Есть новый проект простого заработка в сети интернет!
Подходит всем у кого есть компьютер и доступ в интернет!
Подробная информация о проекте на моём личном блоге -

http://goldlineint.moy.su/publ/ref1/gli_rus925/2-1-0-26
 
Последнее редактирование:

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вообще же прибыльность вложений нужно считать в эквивалентном отношении потребительской корзины конкретного вкладчика. Прибыльность не может выражаться в виде кол-ва денег. Т.к. мы с вами заливаем в бак машины не деньги, едим не деньги, детей тоже не в деньги одеваем, лечимся не деньгами и т.п. и т.д.
Жить можно на проценты только тогда, когда прибыльность по отношению к текущей инфляции уйдет из минуса хотя бы в ноль. В противном случае в потребительском эквиваленте вклад будет обесцениваться, что в недалеком будущем снизит его доходность.
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А что значит особенно в теплой стране они дикарями на пляже живут или 1000 долларов хватает на жилье и на хорошую жизнь для семьи ? Ну разумеется если брать бедные регионы где у людей средняя ЗП не выше 80 долларов тогда да... Но вопрос, кто захочет имея несколько миллионов рублей ехать в такие места...
1000 долларов хватает в месяц на съём номера в отеле.Что значит хорошая жизнь...для некоторых это лежать на пляже,плавать в море,спать сколько хочешь.И никаких обязнностей.Если бы я не был связан семьёй,то с удовольствием имея несколько миллионов поехал бы отдыхать в такие места.
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

1000 долларов хватает в месяц на съём номера в отеле.Что значит хорошая жизнь...для некоторых это лежать на пляже,плавать в море,спать сколько хочешь.И никаких обязнностей.Если бы я не был связан семьёй,то с удовольствием имея несколько миллионов поехал бы отдыхать в такие места.
Как это что значит хорошая жизнь, это то как себе представляет жизнь владелец в данном случай 4 миллионов. Так вот у меня возникают сомнения что кто то обладая 4 миллионами будет согласен жить на 30 в месяц и считать это нормальным. Если ещё учесть что суму надо будет разбить на 5 - 6 банков что бы застраховать вклады. Так же определенные неудобства, если регулярно снимать. Ну это уже так - мелочи
 

invest-monitor

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
279
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю, что не нужно!:l-1no:

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Есть новый проект простого заработка в сети интернет!
Подходит всем у кого есть компьютер и доступ в интернет!
Подробная информация о проекте на моём личном блоге -

http://goldlineint.moy.su/publ/ref1/gli_rus925/2-1-0-26


СПАМОМ заниматься не хорошо! :mad:
 
Сверху Снизу