• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 67

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Что значит хорошая жизнь...для некоторых это лежать на пляже,плавать в море,спать сколько хочешь.И никаких обязнностей.
Такое не всем подходит. Сначала ничего, потом превращается в пытку. Цели должны быть всегда, а для их достижения нужно обязательно шевелить мозгами и руками и ногами. Даже у тех же самых банков постоянно меняются условия, виды вкладов и пр. И за всем этим нужно следить.
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Такое не всем подходит. Сначала ничего, потом превращается в пытку. Цели должны быть всегда, а для их достижения нужно обязательно шевелить мозгами и руками и ногами. Даже у тех же самых банков постоянно меняются условия, виды вкладов и пр. И за всем этим нужно следить.
ну это уже мелочи согласны? Всегда можно чем-нить заниматься,дело себе всегда можно найти по душе.Например создать сайт,фоткать рыбок выкладывать туда фотки.Да многим можно заняться,имея каждый месяц по 30-40 тыщ.Сами посудите,сколько денег тратится на всякие мелочи.Купил машину - оплата бензина-страховка - зима наступила нада шины менять - что то сломалось ехать чинить - осень наступила - нада осеннюю обувь - зима - зимнюю - весно одел осенюю а она протекает нада или новую или ремонтировать - а там ТО для машины нада делать - дома компьютер сломался чинить нада или новый покупать - а тут новый телек вышел с 3d хочется, куртку в метро замазали не отстирывается нада новую покупать..и стока мелочей что 80% доходов уходит на их обслуживание ))
 

jeka13

Интересующийся
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если положить 1000 рублей то нет))
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

jeka13, Что касается банковских процентов, то и миллион на депозите не прокормит.... нужно минимум от 5 млн. и выше, тогда может и получиться прожить... а если меньше, то только на перспективу... ожидать лет 10 - 12 чтобы сумма хотя бы удвоилась.
 

maxim777

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
338
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а мне страшновато было бы класть деньги даже пусть и в государственный банк
прочитал здесь в ветке, что вложить надо минимум 5 млн, чтобы нормальный процент иметь, а захочешь снять их, то банк сразу не отдаст всю сумму, вот это и пугает(((
а еще у нас в государстве постоянно что-то меняется, нет никакой стабильности, вот и думай потом вдруг условия банк поменяет и пропали ваши денежки...
 

TVA

Новичок
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На проценты банка жить нельзя, так как инфляция на основные продукты питания значительно превышает проценты банка!
 

Yasam

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я новичок хоть и зарегистрирован давно.Тема о заработке на процентах для меня очень актуальна. Может быть с этой стр. надо было начинать и услышать совет бывалых.Но я не столько поддался эмоциям сколько поверил своему давнему знакомому и последовал его совету , но сразу с большим размахом.А дело вот в чём.
В интернете я уже пятый год ,всё пытаюсь настроить стабильный доход.освоил сайтостроение у меня два сайта а дохода с них нет.На хайпах и форексе опыт хороший но больше убыточный.Живу в интернете и тут случайно узнаю что второй год в интернете успешно(мягко сказано)гигантскими шагами продвигается проэкт Сергея Пантелеевича Мавроди о котором у меня до сих пор был сплошной негатив в голове.Блин длинное сообщение, и самое интересное что зомбированы мы были не в нашу пользу. Еще короче!Во всём мире этот проэкт и только в интернете.Участников уже 2.5млн.чел. Так вот процент у него до 75% сложного процента в месяц.Если по максимуму то за 1год получить можно с1 тысячи чуть более миллиона.Всё. Можно смеяться.Кому интересно даю свои координаты если их пропустят.
Глупец останется без гроша даже там, где остальные гребут деньги лопатой.
 

maalex69

Интересующийся
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну раскидай по счетам в разных банках лямов 10 (а лучше 100) и мона жить..в принципе)
 

invest-monitor

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
279
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне тоже весь Почтовый ящик постоянно зас***ют . Приходится их посылать ответным сообщением нна :i-bustingupNEW3:

Если бы присылали или сообщали что то стоящее, а пиарят все что не попадя. :m1503000:
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а мне страшновато было бы класть деньги даже пусть и в государственный банк
прочитал здесь в ветке, что вложить надо минимум 5 млн, чтобы нормальный процент иметь, а захочешь снять их, то банк сразу не отдаст всю сумму, вот это и пугает(((
Глупости. С таким настроением Вам вообще нельзя никуда вкладываться. Любое вложение это определенный риск. И верьте прежде всего себе. Для кого то мин. 5 миллионов нужно вложить, для кого то миллион достаточно. Успех не приходит сразу, к нему идут небольшими шагами. Депозит в банке - это первая ступенька к инвестированию.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Глупости. С таким настроением Вам вообще нельзя никуда вкладываться. Любое вложение это определенный риск. И верьте прежде всего себе. Для кого то мин. 5 миллионов нужно вложить, для кого то миллион достаточно. Успех не приходит сразу, к нему идут небольшими шагами. Депозит в банке - это первая ступенька к инвестированию.

вложение в депозиты это пассивное инвистирование которое имеет малый доход и приносит мало радости :)
доход по депозитам не превысит 20 процентов, и то 20 процентов это очень рисковый процент который грозит банкротству банку :)
 

Alexander01

Любитель
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
252
Реакции
21
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

По-моему жить только на проценты с банковских депозитов в долговременной перспективе не получится. Дело в том, что часть полученных процентов (не меньше 6-8%) надо не расходовать, а добавлять ко вкладу. Если этого не делать, то покупательная способность вашего ежегодного дохода, будет все время умееньшаться из-за инфляции.Чтобы жить на то, что останетсяется, надо иметь очень большую сумму на счетах в банке. Поэтому банковские вклады должны, видимо, составлять только часть ваших инвестиций (например 30-40%), а остальные средства целесообразно разместить в более рискованные, но более доходные инструменты ( например, в реальный бизнес).
 

MaxFactor

Любитель
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
335
Реакции
1,512
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я вот как посчитал,в моем городе стоимость 2 комн квартиры 2.6 млн.Сдать в аренду я ее могу за 15 тыс.Вычтем квартплату за квартиру (примерно 2500),получается доход от вложенных средств почти 0.5% в месяц.Плюсы,квартира не обесценится и никто ее не украдет.Вложив в банк эту сумму под 12% годовых я получу 26 тыс в месяц.Это 1% от вложенных средств, тоесть в 2 раза выгоднее, чем купить квартиру и сдать в аренду.Минусы,придется открыть счета в нескольких банках и сделать вклады не более 700 тыс(чтобы попасть в случае чего под страхование вкладов),если будет дефолт,деньги обесценятся.Оба варианта имеют право на жизнь))).
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я вот как посчитал,в моем городе стоимость 2 комн квартиры 2.6 млн.Сдать в аренду я ее могу за 15 тыс.Вычтем квартплату за квартиру (примерно 2500),получается доход от вложенных средств почти 0.5% в месяц.Плюсы,квартира не обесценится и никто ее не украдет.Вложив в банк эту сумму под 12% годовых я получу 26 тыс в месяц.Это 1% от вложенных средств, тоесть в 2 раза выгоднее, чем купить квартиру и сдать в аренду.

Вы не правильно рассуждаете на счёт Нежвижимости . Вы допустили ошибку . Не надо жить только на арендную плату от этой квартиры , а нужно ещё и постоянно следить за рыночной стоимостью этой квартиры . Когда цена на квартиру поднимется , продаёте свою недвижимость . Когда чуть - чуть падает , покупаете , сдаёте в аренду , получаете доход . Когда снова в цене недвижимость растёт - Продаёте . И так можно жить всю жизнь . Но надо иметь друзей среди тех агентсв недвижимости , которые формируют цены на недвижимость именно в Вашем городе . Это нужно делать для того , чтобы знать Фундоментальный и Технический Анализ недвижимости в Вашем городе . Ато так можно и пролететь по незнанию рынка . И очень крупно можно пролететь .
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я вот как посчитал,в моем городе стоимость 2 комн квартиры 2.6 млн.Сдать в аренду я ее могу за 15 тыс.Вычтем квартплату за квартиру (примерно 2500),получается доход от вложенных средств почти 0.5% в месяц.Плюсы,квартира не обесценится и никто ее не украдет.Вложив в банк эту сумму под 12% годовых я получу 26 тыс в месяц.Это 1% от вложенных средств, тоесть в 2 раза выгоднее, чем купить квартиру и сдать в аренду.Минусы,придется открыть счета в нескольких банках и сделать вклады не более 700 тыс(чтобы попасть в случае чего под страхование вкладов),если будет дефолт,деньги обесценятся.Оба варианта имеют право на жизнь))).
- да это животрепещущая тема для многих, часто приходиться проводить аналогичные расчеты на семинарах))) В идеале лучше использовать оба подхода!

Но главный плюс вкладов, в данном случае - это ликвидность, т.е. Вы намного быстрее "получите" деньги и сможете их скажем проинвестировать на ФР при сильной "просадке" на последнем.
Но, есть и более доходные способы распоряжения недвижимостью...
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Но главный плюс вкладов, в данном случае - это ликвидность, т.е. Вы намного быстрее "получите" деньги и сможете их скажем проинвестировать на ФР при сильной "просадке" на последнем.
Ну если же вы ложите деньги на депозит без возможности досрочного снятия денег, то ликвидность не такая уж и очевидная вещь.

По поводу примера вложения в недвижимость, не всё совсем верно сказано, но это немного не та тема чтобы, это здесь обсуждать.
 

-HYIP-

Интересующийся
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
61
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Все зависит от сумм. Для большинства людей банковский депозит - это просто инструмент для сохранения денег от инфляции, а не для их приумножения.
 

Jacks

Интересующийся
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы жить на проценты банка, нужно вкладывать средства в государственный банк для большей надежности. А если вкладывать в государственный, там процент небольшой. Соответственно придется изначально вложить крупную сумму для того, чтобы получаемых процентов хватало на проживание. А людей, у которых есть такая сумма - мало.
 

everton

Любитель
Регистрация
10.03.2009
Сообщения
368
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Соответственно придется изначально вложить крупную сумму для того, чтобы получаемых процентов хватало на проживание. А людей, у которых есть такая сумма - мало.

согласен, если сумма от 1 000 000, то можно.
 
Сверху Снизу