• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 58

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

какой нитбудь недорогой стране европы.там инфляция минимальна.например Болгария.Или тайланд.

Последнее слово меня ПОРВАЛО!:lol:Это восточная Европа? Я явно что-то прогавкал в последних новостях...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно ли жить на проценты банка?
Как пошутил не давно мой знакомый: "Да, можно! Если это проценты от общей прибыли банка, а ты являешься его владельцем".))
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Но под 10% вклады в рублях и на них распространяется инфляция, а вклад в долларах и евро от 4,5 до 6-7%. Жить то можно в любой стране, а инфляция будет той страны, в валюте которой лежат деньги.
Если вклад с капитализацией процентов, то инфляция не страшна.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вклад с капитализацией процентов, то инфляция не страшна.

Если в стране Инфляция под 40% годовых , то Ваши деньги не спасёт никакая капитализация и рекапитализация под 12% или 15% годовых исходя из ставки 10% годовых , где исчисляются сложные проценты и в итоге получается 12% или 15% годовых .

P. S. : Чушь всё это про капитализацию . Если бы была ставка хотябы 35% годовых , вот тогда бы капитализация ( Сложные проценты изо дня в день , с недели на неделю , или с месяца на месяц ) работала , сохраняла , и прибыль приносила бы . А так , под 15% максимум годовых , размещение средств идёт во вред этим средствам .
 

чеба

Любитель
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
260
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, имея счет в Швейцарии в швейцарских франках --- самой защищенной валюте.
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, имея счет в Швейцарии в швейцарских франках --- самой защищенной валюте.

И чтобы сумма на счету была внушительная.:i-yes:
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У меня все получается.

Расскажите на примере как у Вас это получается ? Ведь это же не сложно описать модель инвестирования с применением Капитализации процентов .

Могу сейчас немного начать за Вас , если что не так , подправите .

Допустим у меня вклад в каком-то там Российском Банке с ежемесячной Капитализацией процентов , и с возможностью регулирования ежемесячной ставки реинвестирования ( От 0% до 100% ) от получаемых ежемесячных процентов по депозиту . Т. е. у меня есть выбор , либо снимать все проценты путём перевода средств на отдельный Банковский счёт ( Обычно это карточные счета Visa , MasterCard ) , либо снимать часть от них на карточные счета ( допустим 75% ) , а остальное ( 25 % ) от ежемесячной прибыли реинвестировать ( Капитализировать ) и прибавлять к основному депозиту . Здесь я немного путаюсь , потому что картина без цифр ( Сколько денег на депозите ? ) и ежемесячной ставке по депозиту ( Какая ежемесячная ставка по депозиту ? ) , чтобы подсчитать эту модель Инвестирования с Капитолизацией процентов , отсутствует .

В общем , в голове сейчас сложилась картина , но всё-равно не получится обогнать инфляцию 35% - 40% годовых . Денег с каждым месяцем будешь получать больше , но всё-равно прийдётся себе из года в год в чём-то отказывать . Это , другими словами , медленная ( Но медленнее обычного ) растрата и медленное обесценивание средств на депозите . Не получится на это прожить . Да и есть риски того , что завтра может Доллар вместе с Евро выстрелить , соответственно и Инфляция увеличивается , и все деньги разом на депозите обесценятся ... Не стоит забывать , живя в России , что все мы - Рабы Трубы . Как цена на Нефть показывает , так и чувствует себя Российский Рубль вместе с Евро и Долларом . Если цена на Нефть прям завтра упадёт до 5 $ - 12 $ , сколько Вы думаете будет стоить Доллар с Евро в Российских Рублях ? Америка нас сейчас пугает сланцевой Нефтью . Погуглите , кому интересно . И не забудьте сравнить себестоимость горизонтального бурения при добычи Нефти и вертикального бурения . Поняли теперь ? Это в сотни раз дешевле . Да и запасов сланцевой Нефти в Америке в сто раз больше чем есть вообще в Мире . При таких ценах на нефть 5 $ - 12 $ все денежки в Рублёвых депозитах сразу же обесценятся . Доллар будет стоить примерно 300 Рублей , Евро соответственно 400 Рублей . А Инфляция будет зашкаливать за тысячи процентов . Так что , если хотите депозит в Российских Рублях , то стоит задуматься и быть в постоянном курсе МакроЭкономической ситуации не только в России , но и в Глобальном Мире .
 

GrimInvest

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
145
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на процентах банка можно, но как и ко всем вложениям, надо подходить с умом. Если же располагать большой суммой, при этом не подвергая риску сбережения, то фиксированные отчисления в месяц могут стать отличным вариатом
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

откуда вы берёте такую инфляцию в 40%.Я больше 10-ти не замечаю...
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не получится обогнать инфляцию 35% - 40% годовых
Цифры, Вы конечно берете крутые. И тем не менее, я прежде всего добиваюсь чтобы коэффициент роста прибыли постоянно ускорялся.За счет чего? За счет дополнительных взносов, ну и капитализации, конечно. Откуда дополнительные взносы? За счет работы активов. Вся фишка состоит в том, в создании(покупке) активов. Банки-всего лишь один из немногих инструментов инвестирования, да и обойтись без них нельзя. Но живу я действительно на проценты от вкладов. Сам себе устанавливаю зарплату, сам ее корректирую. (Подымаю раз в год). Так удобнее, чем выводить средства на проживание из оборотов. Да и судя по результатам голосования не я один такой. У Вас слишком много но и если. Да и живем не в Америке, хотя на счет трубы с Вами согласен. Постоянно нужно искать способы извлечения прибыли, они есть, их нужно просто увидеть и поставить себе на службу. Простой пример, банковская карта, это по существу пассив, платим за ее обслуживание, с нас берут комиссии при выводе денежных средств. А можно ее превратить в актив? Если очень хорошо подумать и хорошо их изучить? Что будет завтра, никто не знает. Может Россия развалится или Америка обанкротится. Кстати в 2016 году, тоже по прогнозам, США ожидают очень большие неприятности, связанные с пенсионной системой. Сбудется или нет бог ее знает. Ну а пока, в будущее смотрю с оптимизмом.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
Да, есть знакомые, которые так и делают, только они его используют как дополнительные ср-ва.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

жить на 10-15 тыщ...это круто...
Так живет 50% нашего населения а есть , а есть и 5-7, получают
Круто???
Жалко людей, которые верили в страну а вот так она с ними поступает.
 

Slavkey

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
282
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жалко людей, которые верили в страну

Да никто и никогда не верил этим политиканам . За них не голосуешь а они как-то ( Подтасовка , обман , затыкание ртов ) побеждают . Даже вот мне недавно удалось побывать в одной группе ( Всего один день ) ВКонтакте , которая называется Россия без Путина – Россия без будущего . Так вот они все там ( примерно 27500 человек ) поют что Путин такой хороший ( Разговоры идут в небе , но не на земле ) и пригожий , а стоит перечислить его заслуги , так сразу же рот затыкают и в Бан . Ну типо чтобы негатива не было в адрес кандидата в Президенты . И там ещё в этой закрытой группе всем массово зомбируется что за Путина мол проголосовало большинство страны , и идут такие призывы мол вот все же за него голосуют и Вы тоже давайте . В общем вся ихняя пропаганда строится на лжи и обмане , путём обещания светлого будущего тем , кто ещё не знает что с ними ( ЕР и прочие Партии ВОРов ) будущего никогда у России не будет .

А забанили меня там вот за это ( Полностью цитирую запись с моей стены ВКонтакте ) :

Выкинули Из Жидовской Группы Путина Вот За Эту Надпись :

Я Не Понимаю Как За Него Можно Вообще Голосовать . Люди ! Вы Совсем Чтоли С Ума Сошли ??? Давайте Посмотрим Правде В Глаза Методом Того Что Сделал Этот Кандидат За Всё Своё Время Что Он Стоит У Руля Власти :

Во Первых Подведём Итоги Последнего Десятилетия .
Ложь , Обман , И Вешание Лапши На Уши Через СМИ . Идём Далее . Уничтожение Российской Армии , Распродажа Гос. Собственности , Геноцид Русских , Уничтожении Сельского Хозяйства , Украденный СтабФонд , Этнический Террор , Замещение Населения Не Русскими , Введение Ювенальной Юстиции , Передача Наших Русских Территорий Китаю и Норвегии , Ликвидация Образования , Духовность - Иудаизм , Замещение Церквей Мечетями Из - За Бурно Развивающегося Ислама , Освобождение Русского Населения И Русских Регионов От Наличных Средств И Оставшейся Инфраструктуры , Недостаточное Обеспечение Населения Достойными Зарплатами И Пенсиями , Инфляция Всегда Выше Заявленной , Постоянное Повышение Тарифов В Сферах ЖКХ , Образование - Переход На Платное Обучение , Здравоохранение - Ликвидация Неплатежеспособных и т. д.

Этот Список Заслуг И Того Что Он Сделал Ещё Длиньше , Но Боюсь Места Не Хватит Чтобы Обо Всём Сообщить Здравомыслящему И Понимающему Народу .

Жизнь В России :

Большинство Русских - Бедняки . Работают И Бедняки . А Власть Вся В Шелках Да В Бриллиантах . Неприкасаемые . Их Даже Засадить Нельзя . И Это Тоже Заслуга Путина . Позор Путина .

Вот Такой У Нас Кандидат В Президенты . Делайте Выводы И Думайте . У Нас Демократия Или Что ??? Власть Народа - Вот И Пусть Будет У Нас Вся Власть . А Этих Всех ВОРов НефтьИмущих Пересажать Надо , И Полностью Распустить Всю Думу Вместе С Кремлём . Будем Сами По Себе Жить - Больше Будет Ответственности И Порядка В Стране .

Тем самым я даю чётко понять народу всю истинную правду России . Что не будет лучшей жизни ни с Демократами , ни с Коммунистами , ни с Либералами , ни с СР , ни с Националистами , ни с Яблоками , ни с Олигархами , и прочими ...

Вот она эта группа , если кому интересно : http://vkontakte.ru/club33995921

P. S. : Стоит открыть рот правды , не пройдёт и секунды , Вас сразу же отправят в Бан .
 
Последнее редактирование:

Arman236

Новичок
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
378
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да никто и никогда не верил этим политиканам . За них не голосуешь а они как-то ( Подтасовка , обман , затыкание ртов ) побеждают . Даже вот мне недавно удалось побывать в одной группе ( Всего один день ) ВКонтакте , которая называется Россия без Путина – Россия без будущего . Так вот они все там ( примерно 27500 человек ) поют что Путин такой хороший ( Разговоры идут в небе , но не на земле ) и пригожий , а стоит перечислить его заслуги , так сразу же рот затыкают и в Бан . Ну типо чтобы негатива не было в адрес кандидата в Президенты . И там ещё в этой закрытой группе всем массово зомбируется что за Путина мол проголосовало большинство страны , и идут такие призывы мол вот все же за него голосуют и Вы тоже давайте . В общем вся ихняя пропаганда строится на лжи и обмане , путём обещания светлого будущего тем , кто ещё не знает что с ними ( ЕР и прочие Партии ВОРов ) будущего никогда у России не будет .

А забанили меня там вот за это ( Полностью цитирую запись с моей стены ВКонтакте ) :

Выкинули Из Жидовской Группы Путина Вот За Эту Надпись :



Тем самым я даю чётко понять народу всю истинную правду России . Что не будет лучшей жизни ни с Демократами , ни с Коммунистами , ни с Либералами , ни с СР , ни с Националистами , ни с Яблоками , ни с Олигархами , и прочими ...

Вот она эта группа , если кому интересно : http://vkontakte.ru/club33995921

P. S. : Стоит открыть рот правды , не пройдёт и секунды , Вас сразу же отправят в Бан .
А кроме как "открыть рот" "Правды" еще что у вас получается?
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жалко людей, которые верили в страну а вот так она с ними поступает.
поступили с людьми не честно заставили работать поднимать целину, строить БАМ и много чего а в итоге использовали и бросили строителей коммунизма
 

Rudenko

Любитель
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
188
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
Ой какие все, в сказки верящие... Посчитайте прирост реальной инфляции и прирост по депозиту. Вклады в банках убыточны (по крайней мере в нашей стране, в других не знаю, не интересуют меня западные банки пока), это любой нормальный человек понимает.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Так живет 50% нашего населения а есть , а есть и 5-7, получают
Да, это правда, особенно касается глубинки. Если зарплата 16 тыс., считается хорошо живешь. А старики, трудовая пенсия на начало 2012г. составила 8288,54 р. (официальные данные ПФР), но это средняя, это хорошо (входят в расчет льготники, бывшие высокопоставленные чиновники и т.д.) Реальная пенсия рядового пенсионера 7200 из них 3500 нужно отдать за комуналку. Такова реальная картина.
 
Сверху Снизу