• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 62

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

в сбер банке чтобы норм жить на проценты нужно примерно 3 миллиона
примерная прибыль будет 220000 в год
на 220 000 в год нормально проживеш разве ?))) имея 3 000 000 я думаю можно не особо напрягаясь зработать ну как минимум в два раза больше 220к.Темболее что кмлн сума которая позволяет открыть многие виды бизнеса да и на 1млн можно открыть. Я считаю что не стоит рассматривать как источник дохода - банковский депозит, только как средство сбережения от инфляции
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тема звучит можно ли жить на проценты из банка!!!

А не про инвестировании или еще что!
Ну можно да заработать больше, а можно больше и потерять! Вложите миллион и все у Вас его нет. А мы говорим о том как будем жить???

Человек вполне может прожить на проценты!!! И здесь ему гарантированный процент получение. А в бизнес вложить, какие гарантии, что 15-го числа получите.

Давайте когда комментировать стараться охватывать и плюсы и минусы. А не так, нет нельзя. Более развернутые ответы.
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

что то все так боятся инфляции.Я как бы её ваще не замечаю.Ну подорожал хлеб за последние годы на 5 рублей,китанции за квартиру вроде ваще одинаковые приходят.Чё ваще за инфляция то.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

что то все так боятся инфляции.Я как бы её ваще не замечаю.Ну подорожал хлеб за последние годы на 5 рублей,китанции за квартиру вроде ваще одинаковые приходят.Чё ваще за инфляция то.

За последнее 10-12 лет инфляция 500%, если у вас миллион, через 10 лет, они превратится в 200-300 к. :wink2:
Если брать любой промежуток 10-15 лет, инфляция очень сильная.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

что то все так боятся инфляции.Я как бы её ваще не замечаю.Ну подорожал хлеб за последние годы на 5 рублей,китанции за квартиру вроде ваще одинаковые приходят.Чё ваще за инфляция то.


:eek:

товарищ, вы с Луны к нам пожаловали?

http://www.berkem.ru/kamrad-freelncr-uprazhnyalsya-v-sravnenii-ochevidnogo/

да и много других источников можно найти.
 

Chezahernya

Интересующийся
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

что это за ненормальные цифры такие.У нас в магазинах такого нет.и окорочка я покупаю по 80-100р.В любом окее такие цены.
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вопрос: есть ли гипермаркеты Окей, допустим, в г. Ковдор Мурманской области?
или в пос. Ровеньки Белгородской области?
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я тоже не замечаю инфляции и зарплаты и повышений не замечаю.....
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инфляция, конечно, есть и сказывается, на личном бюджете, но не так трагично, как ее представляют. Сильнее всего она ощущается в коммунальных платежах, в стоимости недвижимости, стоимости авто. А например джинсы, сколько стоили раньше, столько и сейчас стоят, радиоэлектроника даже дешевеет (если не гнаться за модными брендами). Поэтому и не стоит держать деньги в стеклянной банке, а лучше инвестировать в том числе и в депозиты.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сильнее всего она ощущается в коммунальных платежах, в стоимости недвижимости, стоимости авто.
Я бы еще добавил к этому списку продукты питание.
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Для этого способа заработка, что бы жить на %% от банка, нужна немалая сумма, от 50к долларов и больше.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Для этого способа заработка, что бы жить на %% от банка, нужна немалая сумма, от 50к долларов и больше.

А есть ли смысл, валюта со временем обесценивается.
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А есть ли смысл, валюта со временем обесценивается

Деньги, полученные от любого бизнеса тоже обесцениваются, ведь инфляция не смотрит на источник дохода. Все зависит от рентабельности дела.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Деньги, полученные от любого бизнеса тоже обесцениваются, ведь инфляция не смотрит на источник дохода. Все зависит от рентабельности дела.

Собственное дело, фондовый рынок, стартапы дают гораздо больший процент, который обгоняет инфляцию.
 

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Собственное дело, фондовый рынок, стартапы дают гораздо больший процент, который обгоняет инфляцию.

Верно, но не забывайте о рисках, что они там значительно выше банковских депозитов.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Верно, но не забывайте о рисках, что они там значительно выше банковских депозитов.


В том то и дело что инвестировать в банки менее рисковано, но не выгодно. Инвестировать в другие источники более выгодно, но сильно рисковано.

Я обычно за сильный риск, который стараюсь анализировать, ну и плюс диверсифицировать риски в различные инвестиционные инструменты.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В том то и дело что инвестировать в банки менее рисковано, но не выгодно
В 2011 году депозиты оказались выгоднее нежели инвестиции в акции и пифы. Только за счет их я оказался в плюсе.Серьезно нужно относится ко всем инвестициям. Диверсификация должна быть довольно таки широкой, применять методы как консервативные так и агрессивные, а уж процентное соотношение каждый решает сам. Кто то любит рискнуть, кто то не очень. Депозиты все же сглаживают риски. Я так понял из дискуссии, что одни могут жить на проценты от банков, другие нет.
 
Сверху Снизу