• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 140

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

и много вы встречали таких банков за посление 10 лет?
 

Здесь

Любитель
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
108
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на проценты от вклада можно (вклад с возможностью снятия - как ликвидный актив), но при этом остальной капитал работает в более доходных проектах.
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну банки то есть такие, просто на них нарваться я даже не представляю каким нужно было не везучим.
 

FE0DAL

Интересующийся
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банковский депозит - это вложение денег для не имеющих фантазии. Более чем уверен, что если подумать и взвесить все риски, то можно заставить свои деньги работать с бОльшей эффективностью
 

aleks4558

Интересующийся
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Что есть, то есть. Для сохранения средств лучше способа не придумаешь. Но вклады в банк как инвестиции? Нет уж, увольте.:i-yes:

Согласен, так как там процент маленький, а цены каждый раз растут.
 

Oksana Safarova

Интересующийся
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банковский депозит - это вложение денег для не имеющих фантазии
Полностью согласна. существует множество вариантов вложить деньги более доходно
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

например хайп или ДУ или форекс :)
когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами получает опыт
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Полностью согласна. существует множество вариантов вложить деньги более доходно

На словах у большинства получается "более доходно", а вот на деле.... :)
 

umkas

Любитель
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
671
Реакции
378
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я думаю что само выражение "жить на проценты банка" вызывает отторжение потому что звучит с одной стороны барско-сибаритски, а с другой стороны есть в нём что-то такое как "существовать на пенсию". Мёртвым штилем и покоем веет. Поэтому иметь хороший доход из банка - да, но бросать всю остальную движуху - нет, не хочу :)
 

VladSh

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

чтобы жить на проценты нужно положить млн 5. Дело в том что твои денюжки пойдут в оборот, и банк твоими 5-ю миллинами начнет оперировать, давайть кредиты занимать дургим банкам и т.д. А захчешь забрать 5 млн - фигушки
Ну так 5 млн. не кладут на счёт до востребования, кладут минимум на 1-3 года. По закону банк обязан вернуть депозит даже если срок по вкладу ещё не истек. Но он может не делать это сразу, а отдавать по частям - и это логично - он действительно пускает денежки в оборот, и быстро их оттуда не вытащить. Надо просто читать договор с банком, какие условия по досрочному изъятию вклада.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

обычно если есть такая сумма, то она уже вложена и в обороте, а если и высвобождается, то для новых вложений
 

MNinvest

Новичок
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами получает опыт

Прям в цитатник. Добавлю в свой блокнот
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек с деньгами получает опыт

хорошее выражение, хотя может корректней звучало бы не уходит с деньгами, а получает деньги

а в остальном, действительно фраза красивая:appl:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не ну развести человека с едньгами и еще уйти с ними от него - это что-то, не знаю, какой опыт получит человек с деньгами, но тот, кто с деньгами уйдет и даже по шее не получит - это мастер развода)
 

Pavel Moshkin

Интересующийся
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Впринципе на проценты банка жить можно, но вложив большую сумму!
Но даже банк не может гарантировать полную безопастность!
И если банк предлагает 33% годовых, он не безопастный!!!
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я таких банков не встречал, особенно в последнее время и думаю, что никто не встречал
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я таких банков не встречал, особенно в последнее время и думаю, что никто не встречал

нет, среди банков таких процентов никто не дает, как минимум потому, что центральный банк ограничивает ставку банков по вкладам величиной "ставка рефинансирования" + 5%, т.е. сейчас 8%+5%=13%

И больше 13% годовых никто не должен давать, а если какой нибудь банк предлагает больше, значит он надеется что регулятор его не заметит, а делает он так скорее всего потому что скоро обанкротится.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

значит % банка не оссбо превышают инфляцию и заработать не получится, разве что не потерять
 
Сверху Снизу