• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 148

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

antiscamer

Новичок
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
67
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нужна просто огромная сумма, чтобы на проценты от вклада можно было жить. К тому же вклад в банк тоже риск. Если есть большая сумма, то нужно начинать читать Киосаки и все будет ок. Но как правило к тому моменту как у человека появляется внушительная сумма денег, он уже сам понимает, что нести ее в банк это совсем не вариант.

Как то странно но в большинстве интервью богатые говорят что у них есть деньги в банке. Вы разве не читаете интервью?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я что-то не пойму,как может частный банк кинуть,если до 700к застраховано государством?

Любое государство может объявить себя банкротом. Я живу в таком, которое себя уже объявляло.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если ты миллиардер, то процентов по банковскому вкладу явно будет казаться мало. Тогда уж лучшим решением будет свой собственный банк открыть.
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нужна просто огромная сумма, чтобы на проценты от вклада можно было жить. К тому же вклад в банк тоже риск. Если есть большая сумма, то нужно начинать читать Киосаки и все будет ок. Но как правило к тому моменту как у человека появляется внушительная сумма денег, он уже сам понимает, что нести ее в банк это совсем не вариант.

Риск присутсвтет везде. Но помимо банк5овского риска в виде банкротства, есть другая отрицательная черта такого дохода. Инфляция реальная всегда выше статистической и ваши деньги на банковском депозите незаметно тают, хоть приносят некий процент доходности.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а форекс инфляция не задевает? или там все настолько прибыльно, что это не страшно?
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а форекс инфляция не задевает? или там все настолько прибыльно, что это не страшно?
Задевает, более того на инфляции не плохо зарабатывают на форексе. Достаточно вспомнить соответствующий экономический индикатор рынка) Если вы об инфляции и самого рынка, то и тут конечно всё работает, так как каждая валюта стремиться "опустить" со-брата.
 

IlyaSSS

Интересующийся
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Про страхование вкладов глупости не пишите. По закону АСВ выдает деньги в течение 14 дней. Это так и происходит на самом деле - проверено многократно. Причем деньги выдаются вместе с начисленными процентами.
 

runman

МАСТЕР
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
1,783
Реакции
1,231
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно, если ты миллиардер..
Не обязательно. Достаточно всего лишь $30 млн:

Как оказалось - ответ прост. 30 миллионов долларов. Если положить их в банк, то можно выручать около $2,5 млн в год (с учетом покрытия инфляции - $1,8 миллиона). Они расходуются следующим образом:
- жильё: $0,2 млн в год - выплата кредита по очень хорошему дому. Не замок в Нормандии, но жилище завидное.
- автомобили: $0,1 млн в год - выплата кредитов по двум автомобилям уровня Porsche Cayman. Для семьи хватит.
- питание: $50 000 в год - примерно по $4000 в месяц хватит на питание дома и нередко в хороших ресторанах.
- одежда: $25 000 в год - если не скупать коллекции всех известных модельеров, то этого должно более чем хватить на себя и семью.
- путешествия и отдых: $0,3 млн в год - хватит на 4 недельных поездки в экзотические страны. Первым классом, конечно же.
- развлечения: $50 000 в год - хватит на практически любые хобби.
- яхта: $0,3 млн в год - стоимость покрытия кредита и эксплуатации. Куда же без неё большому человеку.
- мелочи жизни: $0,2 млн в год - акустические системы, ноутбуки, и прочие приятные мелочи, которые пригодятся в обиходе.
- обслуга: $0,2 млн в год - тренеры, репетиторы, уборщица и водитель. Делают жизнь проще
- семья: $0,2 млн в год - хорошее образование детям, помощь родителям.
- карманные деньги: 175 000 долларов в год можно распределить по своему усмотрению. Например, позаботиться о здоровье или заняться инвестициями.

Хотя мне на данный момент хватило бы и 3 млн.:z-cshowoff01:
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как оказалось - ответ прост. 30 миллионов долларов. Если положить их в банк, то можно выручать около $2,5 млн в год (с учетом покрытия инфляции - $1,8 миллиона). Они расходуются следующим образом:
Всегда удивлялся кто пишет такого рода опусы. Если бы да кабы во рту выросли грибы.
А если придраться, не думаю, что умная идея имея 30 лимонов выплачивать кредиты за дом и машины. Если конечно, депозит не где-нибудь в Украине, а кредит в Европе или США. Но такой депозит давать украинским банкам - это смело. Хотя по видимому для расчетов именно украинский банк и имелся в виду. Как я понимаю, это ожидается 8.3% годовых?
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как оказалось - ответ прост. 30 миллионов долларов. Если положить их в банк, то можно выручать около $2,5 млн в год (с учетом покрытия инфляции - $1,8 миллиона)
На самом деле человеку достаточно 120-150 тыс дол год, что бы жить с удобствами в любой стране мира. И не обязательно приобретать все в собственность. Никаких кредитов, просто аренда. Уровень жизни может быть гораздо выше, если не покупать, а снимать и нет привязки к месту. Хоть каждый год в другой стране живи.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если и кабы - это и рождается предположения и идет алгоритм к действиям.
Так построена и жизнь и действия программ. А почему бы и нет.

Мне лично нравится что так человек спланировал все, и расписал конкретно.
Вот многие хотят миллион, а зачем, четко не представляют.

А есть такие которые уже знают сколько и по чем на этот миллион ну $ или Ойро конечно что-то купят.
Мечтайте - это помогает двигаться, а если правильно составить алгоритм действий то будет проще. Тем более можно будет анализировать свои ошибки.
 

pravoslav

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
577
Реакции
85
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Рантье живут за счет процентов с акций и паев в разных бизнесов, банки используют как кошельки для расчетов.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно,но не нужно))
вопрос по другому задан)))) нужно или нет в теме про это нет ничего))) Чтобы жить на проценты с банка нужна внушительная сумма, просто далеко не каждый может себе это позволить
 

25himik25

Любитель
Верифицирован
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
450
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

вопрос по другому задан)))) нужно или нет в теме про это нет ничего))) Чтобы жить на проценты с банка нужна внушительная сумма, просто далеко не каждый может себе это позволить

А зачем позволять себе жить на проценты имея внушительную сумму? Гораздо проще такую сумму инвестировать минуя банк, так как банк проделает тоже самое и львиную долю % заберет себе.
 

ddmaster

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
10,327
Реакции
8,513
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А зачем позволять себе жить на проценты имея внушительную сумму? Гораздо проще такую сумму инвестировать минуя банк, так как банк проделает тоже самое и львиную долю % заберет себе.
Инвестировать минуя банк, покупая и продавая например недвижимость или акции и прочие активы нужно иметь время, знание и желание этим заниматься (грубо говоря работать), иначе инвестируя куда нибудь в ПИФы по принципу вложил и забыл есть риск получить с этого доход даже меньше банковского депозита.
Хотя имея внушительную сумму обязательно нужно её диверсифицировать между несколькими инструментами и не держать в чем то одном.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лично я, внушительную сумму никогда бы не "пожертвовал" туда, куда тут мы обычно вкладываем, хоть акции, хоть облигации. Даже если случится очередной крах как в первой половине 90-х, то я внушительную сумму лучше Сбербанку подарю. Не знаю как вам, но для меня старый добрый банк несмотря на низкие проценты-это своего рода пусть мнимая, но надежность и спокойствие. А с внушительной суммы вполне ощутимые проценты и мне все равно, что банк забирает львиную долю процентов от прокрутки моих средств, зато я спокоен и знаю, что придя завтра в банк или подойдя к банкомату я смогу моментально снять деньги, там не будет надписи "SKAM" и ли инфы о том, что мои средства слили на какой-то там торгашеской площадке.
 

timkodn

Интересующийся
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
40
Реакции
26
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Крупную сумму конечно надо держать в Сбере. Инвестируя время от времени в подходящие для тебя лично проекты, инструменты и т.п.
 

Ксива

Новичок
Регистрация
03.09.2013
Сообщения
15
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно ли жить на проценты банка?
Тут получается, что банк может жить на %%% от всяких кредитов населению. Ну а население.....это уже от доверенной банку суммы зависит.
 
Сверху Снизу