• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 177

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да инфляцию обычные ставки не покрывают - это факт. Я недавно узнал что можно купить опцион - право на покупку валюты по фиксированной цене. Обычно он стоит по 4 руб за единицу - не выгодно. Но вот НББ предлагает своим вкладчикам купить его всего за 1 коп! Я даже по такому случаю новый вклад открыл!Рублевый, правда, но зато в течении года смогу покупать евро по сегодняшнему курсу - вот вам и способ сберечь деньги от инфляции.
а что евро вам поможет сберечь деньги? Ой не думаю. Лететь будет вниз и дететь. В Европе не сладко
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

а что евро вам поможет сберечь деньги? Ой не думаю. Лететь будет вниз и дететь. В Европе не сладко

Кто это Вам сказал такое? Откуда у Вас информация такая? Из СМИ какой страны?

В Европе сейчас все нормально, стал процесс восстановления!

В Германии к примеру вообще самый низкий уровень безработице за 20 лет. Это при том что она реформы начала делать уже 10 лет назад. Еще до кризиса. И при это кормит все бедных родственников "новых членов Евросоюза".

Вот сейчас в Германии проблема Венгры стали приезжают на работу, хотят за гроши работать и при этом начали воровать дома и квартиры. Такое в многих городках вообще не было.

В этом плане немцы многие против новых членов. Так что Украину может и не думать она в Германии точно не нужна, со своими 85 миллионов человек. Хотя никто никогда никому был не нужен.

В самой Германии налог на Восточные земли 3% с зарплаты, платят именно Западные земли. Может такое на Украине ввести только наоборот :)

Германия не первый раз показывают свою собственную модель, когда страна с нуля начала все. Особая экономическая модель, которую ни у кого не копируют ни у США ни у Японии.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Кто это Вам сказал такое? Откуда у Вас информация такая? Из СМИ какой страны?

В Европе сейчас все нормально, стал процесс восстановления!
А что Германия - это показатель всего? Вы посмотрите что в Италии, Португалии, Франции, Испании, Греции, там тоже всё впорядке?
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Германия всегда являлась локомотивом всей материковой европейской экономики и тянула на себе периферию.
Так что таки показатель. Не всего конечно, но на львиную долю.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В Германии к примеру вообще самый низкий уровень безработице за 20 лет.
Улыбнуло, в РФ по сравнению с Европой вообще безработицы нет.
Я как представитель малого бизнеса просто на грани краха - работать не кому.
Мои клиенты , представители разного масштаба компаний также жалуются.
Не хватает ни водителей, ни токарей, ни программистов.
Я долго не мог найти обычного офис-менеджера. На 15 000 приходили только бывшие кассиры или продавцы. Поднял планку до 20 000. С трудом выбрал что то более менее адекватное и то "это" пришлось поуговаривать ...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На 15 000 приходили только бывшие кассиры или продавцы.
Ну так правильно, на 15 тысяч в месяц сейчас можно прожить только одному человеку и то, отказывая себе во многом.
 

Junkman

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я как представитель малого бизнеса просто на грани краха - работать не кому.
Не хватает ни водителей, ни токарей, ни программистов.
Я долго не мог найти обычного офис-менеджера. На 15 000 приходили только бывшие кассиры или продавцы. Поднял планку до 20 000. С трудом выбрал что то более менее адекватное и то "это" пришлось поуговаривать ...
Доход с малого бизнеса тоже 15?

Рабство отменили. Всех хватает.
Только почему токарь или программист должен работать за копейки?
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну так правильно, на 15 тысяч в месяц сейчас можно прожить только одному человеку и то, отказывая себе во многом.
мне вот все равно кто на сколько живет. рынок есть рынок. цифру я беру не с потолка, а анализируя вакансии в своем городе.

Рабство отменили. Всех хватает.
Только почему токарь или программист должен работать за копейки?
если вас заставляют работать за копейки - это ваши трудности и не желание познакомиться с рынком труда.

Кстати. год назад в виде эксперимента, на 1 неделю, в вакансии программиста 1С решили написать ЗП 150 000 руб.
Был один отклик от человека, не дотягивающего до мало-мальски среднего уровня :)
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И что откройте рынок труда и ничего там нет с высоким уровнем зарплат
А если и есть такие же шутники экспериментаторы как и Вы.

Не нужно говорить про единственные случаи зарплаты, массово все не могут быть программисты в которых востребованы.

Наш бизнес получает сверх прибыли, платит минимум налогов и минимальные зарплаты. В этом кто виноват человек что его заставляют. Или что в такие правила игры поставила верхушка?!
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если вас заставляют работать за копейки - это ваши трудности и не желание познакомиться с рынком труда.

А по моему наоборот, скупость и недальновидность некоторых работодателей приводит к тому, что действительно ценные и крепкие кадры увольняются и уезжают (в другие, более крупные города, страны, где платят достойную их уровня з.п.).

Сужу по личному опыту и окружению, так как сам был вынужден уволиться с прошлого места работы из-за низкого (и даже уменьшающегося со временем) заработка, а поиски в родном городе не дали достойного результата, либо копейки, либо задержки... В итоге уехал в ближайший более крупный город, з.п. достойная, но и тут не без перегибов. Директор тот еще "управленец", некоторым категориям работников платит копейки, плюс не продляет контракты с действительно хорошими и знающими свою работу на отлично сотрудниками.

Просто многие директора/хозяева летают в облаках и руководствуются принципом "Незаменимых нет", им же потом не работать с теми "спецами", которые придут на место уволенных специалистов. А потом все мучаются и бизнесу это тоже не идет на пользу.

Кстати. год назад в виде эксперимента, на 1 неделю, в вакансии программиста 1С решили написать ЗП 150 000 руб.
Был один отклик от человека, не дотягивающего до мало-мальски среднего уровня

В каком городе вы давали это объявление, численность населения? Думаю если бы вы написали такую зарплату офис-менеджеру, думаю вам телефон оборвали бы. :d-thumbup:
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

И что откройте рынок труда и ничего там нет с высоким уровнем зарплат
А если и есть такие же шутники экспериментаторы как и Вы.

Лично я не шутник. Я провел практический эксперимент и доказал своему HRу, что сумма ЗП никак не повлияет на поиск соискателя. Я плачу рыночные зарплаты. Ровно потому, что мои услуги продаются на рынке по рыночным ценам, а не по таким каким я захочу.

Вы от темы не уходите. Вы привели пример Германии с низкой безработицей. Я привел свой пример. У меня в моем городе сотня знакомых предпринимателей наберется. Все стонут насчет кадрового голода.
Безработица может быть косвенным показателем здоровья экономики страны. Но только не в стране , переживающую жуткую демографическую яму.
 
Последнее редактирование:

qwestwest

Интересующийся
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно. Но сначала нужно много работать или создавать бизнес - но если бизнес принес такую прибыль - лучше инвестировать тогда в него
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на 15 тысяч в месяц сейчас можно прожить только одному человеку и то, отказывая себе во многом.
Ну смотря где..Если это Москва, Питер, и им подобные, то да врядли.. Но это же не вся Россия
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я Вам могу сказать вот показали лучшее село в России рядом с Тамбовом было.
Там вроде все красиво и хорошо, но это село ни город.
Так вот там зарплата - 6000 рублей и как Вам. Так это мужчина получает при МЧС
А у него еще и жена и дети.

А мы тут по 100-500 зарплаты говорим.
 
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
474
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я Вам могу сказать вот показали лучшее село в России рядом с Тамбовом было.
Там вроде все красиво и хорошо, но это село ни город.
Так вот там зарплата - 6000 рублей и как Вам. Так это мужчина получает при МЧС
А у него еще и жена и дети.

А мы тут по 100-500 зарплаты говорим.

В Украине примерно на такой зарплате бюджетники.
 

Пролетарий

Специалист
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
574
Реакции
61
Поинты
0.110
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Никакого подвоха. Мой знакомый живет на проценты с депозита, который заимел еще в 90-е годы. В месяц у него выходит до 30 тысяч. Только нельзя вкладывать в те банки, которые обещают слишком большой процент по вкладам. Больше вероятности, что в банке не все в порядке, если срочно требуется много наличности
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Интересно, какого мнения придерживаются сейчас граждане тех государств, национальная валюта которых резко девальвировали. Проценты остались те же, и даже выросли, а покупательская способность их упала. Но обиднее всего - обесценивание тела депозита.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Интересно, какого мнения придерживаются сейчас граждане тех государств, национальная валюта которых резко девальвировали...

Граждане таких стран (Беларусь) предпочитают вовремя брать кредиты, чтобы потом они сильно обесценились :thumbsup:
 

Андрей Сердиков

Интересующийся
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно только валюту уберечь от инфляции, но никак не жить на проценты с банка. По себе знаю.
 
Сверху Снизу