• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 75

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Еще и послушайте: на видео, которое выложено, примерно на первой минуте говорится о том, что будет сделано в этом году и когда завершится строительство. Заметьте, не предполагаемое строительство, а действующее, с подробными планами ввода очередей. А что до того, где ознакомиться с контрактом, ну для этого нужно как минимум входить либо в руководство Камены, либо в правительство Пензенской области. Максимум при заключении подобного рода контрактов проводятся общественные слушания, но и то это при наличии особовредных производств. Думаю можно будет подробнее услышать по данному строительству 18-19 апреля на форуме. Но, как я понимаю, желания туда попасть нет?
 

n1k3

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
69
Реакции
23
Поинты
0.000
Не захлебнитесь желчью уважаемый.
Вообще если вы не заметили но ваш сарказмо-язвительный метод отвечать тут на вопросы несколько отпугивает иметь дело с этой компанией. Создается впечатление что там рады только тем инвесторам, которые не боятся что им нахамят в лицо.

По поводу контрактов: в стране демократия а не тоталитаризм. А посему контракты заключаемые правительством(хоть и на местном уровне) они обычно публично доступны. Пример тому госзакупки. Так что ваше "нужно как минимум входить либо в руководство Камены, либо в правительство Пензенской области" отдает опять таки тактикой загнобить собеседника его некомпетентностью, дабы не задавал неудобных вопросов. Что опять таки ещё больше отпугивает.

добавлено через 5 минут
Уже даже знаю какой будет следующий ответ: что то вроде "никто не заставляет инвестировать", "иди лесом раз такой умный, а мы будем дальше рубить бабло", и тому подобные ответы направленные на унижение, дабы постыженный собеседник потерял желание задавать лишние вопросы и либо молча инвестировал либо шел лесом.
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
По поводу контрактов: в стране демократия а не тоталитаризм.
Госзакупки заключают да, почти открыто(сам неоднократно участвовал в таких, и есть масса способов сделать так, чтобы гос.контракт выиграл нужный участник тендера) но Камена строит частный завод, а не государственное унитарное предприятие по рыбопереработке. Примером в моей области может служить соглашение между правительством области и австрийской компанией Эггер. На основании этого соглашения австрийцы инвестировали в область средства на сроительство своего же завода, а область получила налоги и рабочие места. Текст данного соглашения в свободный доступ разумеется не выкладывался.
Кстати, я не смог найти ни одного публичного контракта подобного рода.

P.S. наконец то конструктивная дисскуссия.
 
Последнее редактирование:

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Был сегодня с утра в главном офисе Камены, закинул в последний день еще в Нефтяной пай, отдал Марине Бабенко сканы платежек своих партнеров для ускорения активации, и забрал билет на форум который пройдет 18 апреля:



Публика пайщиков Камены в основном за пятьдесят и из общества глухонемых, поэтому предлагаю кто из форумчан идет на форум обменяться контактами в личку и на форуме тусоваться вместе.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Был сегодня с утра в главном офисе Камены, закинул в последний день еще в Нефтяной пай, отдал Марине Бабенко сканы платежек своих партнеров для ускорения активации, и забрал билет на форум который пройдет 18 апреля:



Публика пайщиков Камены в основном за пятьдесят и из общества глухонемых, поэтому предлагаю кто из форумчан идет на форум обменяться контактами в личку и на форуме тусоваться вместе.

На форуме глухонемых не будет, это точно. Много глухих потому что, Камена является партнером Всероссийского общества глухих. А насчет встречи, то я буду на форуме(увидимся), наверняка будут встречи с руководством в кулуарах, можно будет вместе попробовать решить ряд вопросов (список готовится)
 

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
На форуме глухонемых не будет, это точно. Много глухих потому что, Камена является партнером Всероссийского общества глухих. А насчет встречи, то я буду на форуме(увидимся), наверняка будут встречи с руководством в кулуарах, можно будет вместе попробовать решить ряд вопросов (список готовится)

Глухонемые будут точно, при мне их агитировали покупать билеты, сказали будет сурдопереводчик.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Глухонемые будут точно, при мне их агитировали покупать билеты, сказали будет сурдопереводчик.

На предыдущих, где я был, точно не было. Значит Камена пошла им навстречу, раз специально будет сурдоперевод. Вообще общество глухих - один из самых первых партнеров Камены.
 

Урков Иванов

Интересующийся
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
92
Реакции
192
Поинты
0.000

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000

IndiG0

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
82
Реакции
1,042
Поинты
0.000

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Народ, чет давно тут не была. с лета 2014! тут же есть пассивное инвестирование, положил и просто получаешь профит? киньте инфу актуальную по вкладам, и что насчет налогообложения, ведь вклады только через банк?
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Народ, чет давно тут не была. с лета 2014! тут же есть пассивное инвестирование, положил и просто получаешь профит? киньте инфу актуальную по вкладам, и что насчет налогообложения, ведь вклады только через банк?
Актуальная информация в первом посте(недавно обновлял), в по налогам ничего не изменилось:

"ВОПРОС: Облагается ли налогом внесение и возврат паевого взноса в потребительском обществе?

ОТВЕТ:
Правовое положение потребительских кооперативов определено ст. 116 § 5 (Некоммерческие организации) Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 1 Закона Российской Федерации от 19.06.92 N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах в Российской Федерации)" (с учетом изменений и дополнений).

В соответствии с п. 1 ст. 1 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с учетом изменений и дополнений) плательщиками налога на прибыль являются предприятия и организации, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Таким образом, предприятия, учреждения, организации облагаются налогом на прибыль только по деятельности, имеющий предпринимательский характер.

В соответствии с п. 1 ст. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Согласно п. 1 ст. 50 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическими лицами могут быть организации, для которых основной целью является получение прибыли (коммерческие организации), или организации, не имеющие в качестве основной цели получение прибыли и не распределяющие полученную прибыль между участниками (некоммерческие организации). В соответствии с п. 3 ст. 50 Гражданского Кодекса Российской Федерации юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в числе иных в форме потребительских кооперативов. При этом некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует этим целям.

Статья 116 Гражданского кодекса Российской Федерации содержит основные положения, регламентирующие деятельность потребительских кооперативов, в п. 1 которой предусмотрено, что "потребительский кооператив - это добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства для удовлетворения материальных и иных потребностей участников путем объединения его членами имущественных паевых взносов".

Таким образом, потребительское общество как потребительский кооператив является некоммерческой организацией и может быть признано плательщиком налога на прибыль только в случае осуществления, помимо основной (некоммерческой), коммерческой деятельности. При получении денежных средств от пайщиков на покупку для них товарно-материальных ценностей потребительское заготовительное общество не выступает как субъект предпринимательства, осуществляет свою уставную деятельность (приобретение потребительских товаров для нужд пайщиков), не направленную на получение прибыли.

Кроме того, согласно подпункту 4 пункта 3 статьи 39 НК РФ не признается реализацией товаров, работ или услуг передача имущества, если такая передача носит инвестиционный характер (в частности, вклады в уставный (складочный) капитал хозяйственных обществ и товариществ, вклады по договору простого товарищества (договору о совместной деятельности), паевые взносы в паевые фонды кооперативов).

Таким образом, при возврате пайщику потребительского общества ранее сделанного взноса деньгами у потребительского общества не возникает обязанности по уплате налога на прибыль, а у пайщика налога на доходы.

Действующее законодательство не запрещает аккумулировать паевые взносы в различных фондах (например, паевом фонде и фонде финансирования текущей деятельности). Такой подход позволяет осуществлять прием и исключение пайщиков без внесения изменений в устав кооператива (в части, относящейся к изменению размера паевого фонда) и проведения процедур, связанных с внесением таких изменений.

Возврат паевых взносов может производиться за счет средств, аккумулированных на обособленном субсчете, открытом к счету 86.

Данный ответ подготовлен на основе ответа Ю.А. Мавашева, заместителя руководителя Управления МНС России по г. Москве от 13 июля 2000 г. опубликовано - "Московский налоговый курьер", N 16..

Все выплаты проходят как возврат паевого взноса. так что все в порядке.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000

n1k3

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
69
Реакции
23
Поинты
0.000
Госзакупки заключают да, почти открыто(сам неоднократно участвовал в таких, и есть масса способов сделать так, чтобы гос.контракт выиграл нужный участник тендера) но Камена строит частный завод, а не государственное унитарное предприятие по рыбопереработке. Примером в моей области может служить соглашение между правительством области и австрийской компанией Эггер. На основании этого соглашения австрийцы инвестировали в область средства на сроительство своего же завода, а область получила налоги и рабочие места. Текст данного соглашения в свободный доступ разумеется не выкладывался.
Кстати, я не смог найти ни одного публичного контракта подобного рода.

P.S. наконец то конструктивная дисскуссия.

Вобщем ответ на свой вопрос я получил. В открытую контрактов никто не показывал, о их наличии мы лишь догадываемся. Спасибо за ответы. Извиняюсь за негатив.
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
эффективная ставка
Эффективная ставка - это то, сколько получается с учетом различных отчислений, ежемесячного вывода части депозита и др. Проще говоря чистая прибыль в месяц, рассчитанная за период действия пая
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
xaza, т.е. можно подробнее об отчислениях? а если я не хочу каждый месяц выводить?

Если не хотите выводить каждый месяц, то либо начисленное будет просто висеть в кабинете, либо выбрать пай Даймонд Оптима с начислением раз в полгода. Еще вариант делать довложение на пай Капитал+ при условии, что он открыт. Минимальная сумма пополнения 5000 , с учетом членского взноса 5500.
 

Milkin

Интересующийся
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
3
Реакции
2
Поинты
0.000
можно подробнее об отчислениях? а если я не хочу каждый месяц выводить?
тогда либо раз в 6 месяцев или раз в год. соответственно начисления 7 и 9 % ежемесячно (минус 1,5% за вывод, 1% в стаб.фонд), вывод пая, так же соответственно, через год или 3
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
270
Реакции
133
Поинты
0.000
Сверху Снизу