• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

mpo-kamena.ru - МПО "Камена" - Страница 90

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Вот и я вчера поздно вечером получил свою выплату, даже целых две, заказанные 9 и 11 мая. 9й рабочий день получается.

Так обещали же в рабочий режим войти, немного осталось и все будет по графику.
 

hank71

Интересующийся
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Получил выплату за Нефтяной пай. Могу ли из ЛК сделать реинвест по заявлению+копия паспорта в пай Diamond Gold?
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Получил выплату за Нефтяной пай. Могу ли из ЛК сделать реинвест по заявлению+копия паспорта в пай Diamond Gold?

Если сумма позволит, то да можно. Если не хватает, то можно доплатить недостающую.
 

DmitryEkb

Новичок
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день всем, тоже хотел вложиться в компанию МПО Камена, изучал информацию на просторах интернета и она меня насторожила. Прошу подсказать насколько это соответствует действительности:

1. Информация первая, цитата взято вот тут: ://trueinvestor.ru/posts/30.html

Особняком стоят компании, привлекающие инвесторов по системе сетевого маркетинга - например, МПО Камена (ООО Карат). Однако, наличие ЧЕТЫРЕХ судимостей за мошенничество у руководителя компании - господина Бунина Константина Михайловича - и здесь не дает надежд на благополучный исход.

2. Информация вторая, цитата взята тут: ://kredit-otziv.ru/dialogs/topic/mpo-kamena-otzyvy-o-rabote-kompanii-ot-realnyx-lyudej/page/2/

Работала в этой шараге одно время, знакома со всей кухней ИЗНУТРИ.
НИКАКИХ денег, повторюсь — НИКАКИХ денег Камена не зарабатывает, держится исключительно за счёт прилива средств от так называемых «пайщиков». Бунин выдумывает только новые названия «паев», от Юбилейного до Нефтяного — все они «Капитал-». Не удивлюсь если следующий пай, учитывая фантазию руководства, будет называться «Космический»)))
Ну сами посудите: стала бы компания, позиционирующая себя изначально как золотодобывающая, пытаться втюхивать какую-то левую косметику и травяные чаи??? Вы себе можете представить компанию АЛРОСА или DeBeers — реальные игроки на рынке драгметаллов — пихающих параллельно интимные гели и минеральную воду???? И открывающих магазины со спортивными тряпками??? Ну самим то не смешно???
Никакая вода в РЖД не поставляется, Торговый дом работает в убыток, «бутик» бриллиантов на Тверской-Ямской только съедает деньги пайщиков на высокую аренду, зарплату двух продавщиц и охранника — туда НИКТО кроме самих пайщиков не ходит и ничего не покупает.
Выплаты пайщикам идут только за счёт прилива средств от НОВЫХ лошар — в основном пенсионного возраста.
Уже и не знают как завлечь новых — отсюда и новые громкие «программы», новые сладкие «вклады».
Ну и про организаторов. Писать много не стану, просто попросите как нибудь Константина принести справку об отсутствии судимости.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Бунина Константина Михайловича
Президент группы компаний Камена и Карат Бунин Константин Геннадьевич.
Весь остальной бред комментировать не имею смысла. Благодарственные письма от Путина и Медведева давались за "привлечение новых лошар"?
 

alena78

Любитель
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
349
Реакции
136
Поинты
0.000
Если даже Камена и пирамида ,то администрация грамотно руководит проектом, я зашла сама в минору в декабре(хотя пожалела что не раньше)все мои знакомые на Земле получают и очень довольны(пенсионеры замечу ,согласна с замечанием) Но после всех писем ,которые я получала на почту содержания типа Бунин мошенник и тому подобное, я задумалась вкладывать на данном этапе,сознавая ,что меньше 50 тысяч (а это приличная сумма)здесь делать нечего,так что согласна,что риск есть, учитывая сумму ,которую желательно вложить, выплаты смотрю растянулись до увеличенного регламента, не думаю что это очень здорово, а ведь негатив распространеется лучше,чем позитив!
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
1. Информация первая, цитата взято вот тут:
Этот вброс уже недавно обсуждался на данной ветке и подтверждений документальных никто из оппонентов так и не выложил. В тоже время компанией было предоставлено полное опровержение с указанием первоисточника фальсификации. А почитав всю переписку на уканном Вами сайте, Вы смогли бы обратить внимание, что оставивший данный комментарий не гнушается выкладыванием дезы не только касаемо Камены.


2. Информация вторая, цитата взята тут:

Для начала обратите внимание, что отзыв данный оставило лицо с пустой страницей в соц.сети, созданной явно для подобных действий, не удивлюсь, если не только в адрес Камены. Конкуренты не дремлют )) Но хоть бы готовились нормально к своей "борьбе":
"...стала бы компания, позиционирующая себя изначально как золотодобывающая.." - компания никогда не позиционировала себя таковой, Камена - это потребительское общество, ведущее свою деятельность в различных отраслях для удовлетворения нужд пайщиков, и золотодобыча - это одно из наиболее прибыльных направлений в этой деятельности, причем появившееся не с момента появления Камены, а более чем через год (это к слову "изначально").
А вот это вообще улыбнуло:"...АЛРОСА или DeBeers — реальные игроки на рынке драгметаллов..." - могла бы и в википедию для начала заглянуть )) Ну и все остальное в том же духе...

Вобщем-то стоит иметь свою думалку, т.к все операции с деньгами имеют риски, большие или меньшие. Если не готовы к таким рискам, то прямой путь в банки, участвующие в страховании вкладов, потому что все остальные игроки финансовых рынков гарантий никаких не дают.
И меньше доверяйте горе-аналитикам и гуру-инвесторам, которые как правило преследуют свои корыстные цели. По одной из выложенных Вами ссылок нашел статью с такими вот "рекомендациями" от 20 мая 2015:
"...В итоге мне приходилось отдуваться за всю финансовую индустрию и давать инвестиционные советы. Ну, как говорится, языком молоть, не мешки ворочать - в основном рекламировал тузам сциентизм. Я и правда верю (а это скорее предмет веры, а не какого-то точного расчета или прогноза), что инвестировать нужно в те отрасли, которые в будущем десятилетии будут в первых рядах научно-технического прогресса...
....За десять последних лет унция золота выросла в цене в три раза, биткоин подорожал в десятки раз и это только начало. Думаю, популярностью будут пользоваться такие активы, эмиссия (производство) которых будет понятно и подконтрольно обществу. Нынче трудно сказать, что именно выстрелит....
"
И этот человек пишет о себе "В ходе своего турне по России, я имел возможность побеседовать с несколькими богатыми людьми. У всех у них, разумеется, одна и та же проблема - непонятно куда инвестировать свободные деньги. Большие свободные деньги. " - А ничего, что на момент выдачи им таких рекомендаций биткоин свалился в цене более чем в 4 раза ( с 1163$ до 152$) и золото стало дешевле почти на 50% ( с 1920$ до 1130$) :wink2: Получается, что "финансовый аналитик" вводит в заблуждение (для чего), да еще и гадает на кофейной гуще "...Нынче трудно сказать, что именно выстрелит....", и чтобы не выглядело написанное мною голословным прилагаю графики измения курсов биткоина и золота.

В заключении повторюсь - думайте сами; читайте между строк; принимайте свое решение; пользуйтесь тем, что есть сегодня!

 
Последнее редактирование:

chugumoto

Специалист
Регистрация
30.08.2010
Сообщения
628
Реакции
219
Поинты
0.000
VladimirX, а вот если бы там внизу закупиться... а на вершинке продать... эх.. мечты :)
а вообще везде и во всем необходима диверсификация...
кстати возможно это была коррекция и дальше рост продолжится :)
возможно :)
 

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
Благодарственные письма от Путина и Медведева давались за "привлечение новых лошар"?
А они могут и не знать, что за клоуны перед ними. Примеры? Да вот =))

И таких примеров масса.

Для начала обратите внимание, что отзыв данный оставило лицо с пустой страницей в соц.сети, созданной явно для подобных действий, не удивлюсь, если не только в адрес Камены. Конкуренты не дремлют ))
Все может быть, но это не аргумент. У меня тоже соц.страница не используется. Полтора человека в друзьях.

В заключении повторюсь - думайте сами; читайте между строк; принимайте свое решение; пользуйтесь тем, что есть сегодня!
Соглашусь я только с этим.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
А они могут и не знать, что за клоуны перед ними. Примеры? И таких примеров масса.

Фото с известными людьми, в том числе и президентами, в интернете можно найти массу. Но разница в том, что благодарственные письма отличаются от фоток тем, что это... они как бы документом в адрес конкретного лица или конкретной организации являются, с подписями и печатями. А это уже далеко не сэлфи, с вытекающими последствиями в случае...
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Специально зарегистрировалась, чтобы разъяснить ситуацию.
Еще раз сообщу: работала в Камене, знакома с ситуацией ИЗНУТРИ. К сожалению, как многие тут думают - за правдивую информацию о Камене мне НИКАКИЕ конкуренты не платят, да и цели "развалить" Камену, или написать о ней какую-то глупость у меня нет. Тем более что и потерпевших то от Камены нет (пока) - всем все выплачивалось, хотя и с задержками.
Одно могу сказать точно: Камена - пирамида чистой воды, выплаты всем пайщикам идут за счёт денег самих же пайщиков, действующие проекты Камены убыточны, остальные (нефтяные, строительные) - просто не существуют. Многие здесь кричат о наградах и грамотах Бунина, которыми он козыряет перед бабулями. Знаю одно точно: орден за заслуги перед Отечеством - куплен им за 320 000 руб., есть сайт, могу дать ссылку, и каждый из Вас, перечисливший эту сумму на счёт в Юниаструм банке его получит, причем вручение будет происходить в Храме Христа Спасителя. Это не государственная награда, она учреждена каким-то фондом. Организацией этого ордена мы занимались, причем на самом деле там ордена на выбор есть, только суммы разные. Заплати, заполни анкету - и получи. Ничего сложного нет. Про грамоты не знаю, другие ими занимались. Крутые корпоративы, прогулки на теплоходах, семинары в отелях - все это финансируется из денег пайщиков, а не из прибыли организации. Повторюсь, что прибыльных проектов у Камены и нет вообще.

добавлено через 52 минуты
Адрес сайта т.н. Фонда национального достояния Вы можете найти по запросу в Гугле: "Орден Золотой Звезды Отечества" (данный форум не дает возможности вставлять ссылки в сообщениях).
Там Вы можете приобрести и Орден Золотой звезды Отечества, и Рубиновый Крест Славы, И Орден Священной Державы, и Медаль "За самоотверженный Труд". Всему своя цена, прайс лист - по запросу.
Там на сайте есть раздел - анкета на номинирование, заполняйте, отправляете, Вам будет выставлен счет. Оплачивайте по реквизитам, указанным в разделе "Реквизиты" - и вперед, за орденом!!! Но только имейте ввиду: не более 1 награды в руки в квартал!!! Каждый день нельзя за ними ходить))) пока во всяком случае...

добавлено через 1 час 11 минут
Копирую порядок получения ордена с сайта: "между фондом и жертвователем предварительно заключается договор о пожертвовании средств на благотворительность, в котором прописывается объем и их целевое направление. Для получения типовой формы договора, необходимо связаться с оргкомитетом по указанной на сайте контактной информации."
Вот Бунин и пожертвовал туда денежки бабуль, они потом охали и ахали от счастья.
Знали бы бабули что значок этот на их же кровные и был куплен - думаю немного по другому бы отреагировали...
 
Последнее редактирование:

alena78

Любитель
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
349
Реакции
136
Поинты
0.000
:wink2:
Специально зарегистрировалась, чтобы разъяснить ситуацию.
Еще раз сообщу: работала в Камене, знакома с ситуацией ИЗНУТРИ. К сожалению, как многие тут думают - за правдивую информацию о Камене мне НИКАКИЕ конкуренты не платят, да и цели "развалить" Камену, или написать о ней какую-то глупость у меня нет. Тем более что и потерпевших то от Камены нет (пока) - всем все выплачивалось, хотя и с задержками.
Одно могу сказать точно: Камена - пирамида чистой воды, выплаты всем пайщикам идут за счёт денег самих же пайщиков, действующие проекты Камены убыточны, остальные (нефтяные, строительные) - просто не существуют. Многие здесь кричат о наградах и грамотах Бунина, которыми он козыряет перед бабулями. Знаю одно точно: орден за заслуги перед Отечеством - куплен им за 320 000 руб., есть сайт, могу дать ссылку, и каждый из Вас, перечисливший эту сумму на счёт в Юниаструм банке его получит, причем вручение будет происходить в Храме Христа Спасителя. Это не государственная награда, она учреждена каким-то фондом. Организацией этого ордена мы занимались, причем на самом деле там ордена на выбор есть, только суммы разные. Заплати, заполни анкету - и получи. Ничего сложного нет. Про грамоты не знаю, другие ими занимались. Крутые корпоративы, прогулки на теплоходах, семинары в отелях - все это финансируется из денег пайщиков, а не из прибыли организации. Повторюсь, что прибыльных проектов у Камены и нет вообще.

добавлено через 52 минуты
Адрес сайта т.н. Фонда национального достояния Вы можете найти по запросу в Гугле: "Орден Золотой Звезды Отечества" (данный форум не дает возможности вставлять ссылки в сообщениях).
Там Вы можете приобрести и Орден Золотой звезды Отечества, и Рубиновый Крест Славы, И Орден Священной Державы, и Медаль "За самоотверженный Труд". Всему своя цена, прайс лист - по запросу.
Там на сайте есть раздел - анкета на номинирование, заполняйте, отправляете, Вам будет выставлен счет. Оплачивайте по реквизитам, указанным в разделе "Реквизиты" - и вперед, за орденом!!! Но только имейте ввиду: не более 1 награды в руки в квартал!!! Каждый день нельзя за ними ходить))) пока во всяком случае...

добавлено через 1 час 11 минут
Копирую порядок получения ордена с сайта: "между фондом и жертвователем предварительно заключается договор о пожертвовании средств на благотворительность, в котором прописывается объем и их целевое направление. Для получения типовой формы договора, необходимо связаться с оргкомитетом по указанной на сайте контактной информации."
Вот Бунин и пожертвовал туда денежки бабуль, они потом охали и ахали от счастья.
Знали бы бабули что значок этот на их же кровные и был куплен - думаю немного по другому бы отреагировали...

а бриллианты настоящие?
 

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
Бриллианты настоящие. С сертификатом. Но: стоимость вот этих бриллиантов, которые Вы получаете при вступлении в Камену "бесплатно" (за вступительный взнос 10 300 руб, или сколько там сейчас?) - от 800 до 1200 руб, сходите сами и оцените их у ювелира. Я имею ввиду вот эти маленькие бриллианты, по 0.02 карата которые - при мне такие вручали, сейчас не знаю. А иначе их и девать то некуда, НИКТО их и не покупал, решили и раздавать их бесплатно, по 10 000 руб за штуку в руки.
 

VladimirX

Любитель
Регистрация
07.04.2012
Сообщения
269
Реакции
133
Поинты
0.000
Ольга Шаврова, могли бы Вы уточнить - работали пайщиком или наемным работником, с какого года и по какой месяц в каком году? А также по Вашей информации: с какого периода было решено раздавать бриллианты, как Вы пишите бесплатно, и где они не продавались?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Прилетела очередная выплата, заказанная 18го числа
 

Вложения

  • каменана.png
    каменана.png
    35.6 KB · Просмотры: 123

Ольга Шаврова

Интересующийся
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1
Реакции
5
Поинты
0.000
ВладимирХ, специально для Вас: пайщики в Камене НЕ работают, их задача - нести свои кровные в Камену, покупать всякую фигню и в идеале - приводить новых пайщиков и подписывать их под себя, под свою "структуру" - ведь приведя друга, пайщик в Камене имеет свой процент от вложений его в программы Камены. Обычная схема сетевого маркетинга, тут в принципе ничего нового Камена не изобрела.
Я работала НАЕМНЫМ работником в т.н. "Торговый Дом Камена" - как раз в подразделении по втюхиванию "уникальных" товаров пайщикам - с весны 2012 года по весну 2013 года (примерно). Тогда кстати как таковых документов на регистрацию Торгового дома не было, они появились чуть позже, однако мое подразделение так называлось. Уникальными товарами ТОГДА являлись: просроченный Бразильский кофе в зернах, греческое оливковое масло и Дегидроквертицин - по моему Камена до сих дней его пихает - тогда какой то аптекарь продал Бунину большую партию оптом. Это потом, позже появилась линия косметики Жаклин Д'Соль - в прошлом известный пирамидальщик Олег Явник "преподнес" Бунину что именно эту линейку и надо толкать бабулям. Руководили в мое время Торговым домом Иван Круглов и Владимир Оленин - первый сбежал в Италию, второго при мне Бунин выгнал за то, что "пропала" часть товара, а именно оливковое масло и... картошка. Да-да, картошкой Камена тоже торговала - в Москве на рынках выходного дня.
А бриллианты не продавались в компании "Карат" - это другое подразделение Камены.

добавлено через 25 минут
Оливковое масло, кстати, продавалось неплохо - бабули набирали его коробками. Это было оливковое масло в формате "спрей" - 100 мл бутылочки с дозатором, как у дезодорантов. Продавалось это "чудо" по 250 руб за бутылочку - до тех пор, пока одна бабуля не наткнулась на такой же товар в одном из магазинов "Ашан" в Москве - по цене правда 99 руб за бутылочку. Бабуля пришла в Камену с этим маслом и чеком, закатила скандал. Бунин собрал экстренное собрание, надо было что то придумать - как объяснить такой конфуз??? Ну, Бунину в фантазии не откажешь: он велел всем объявить, что масло в Ашане - грубая ПОДДЕЛКА, а то, что в Камене продавалось в 2.5 раза дороже - настоящее)))
Вообще, Бунин интересный персонаж. Тогда в Камене на самом видном месте красовалась карта Ганы с воткнутыми в нее флажками и фотография Бунина с каким-то папуасом. Вот видите - говорил Бунин бабулям, тыкая пальцем в флажки на карте Ганы - это наши золотодобывающие предприятия в Гане. Копнешь лопатой, струхнешь землю рукой с лопаты - а внизу золотой песок высшей пробы. Бабули ахали от восторга! Да я и сама верила - пока не прочитала в Википедии, что Гана - одна из беднейших стран Африки. Задалась вопросом: а почему же Гана такая бедная, если люди прямо по золоту ходят...
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Ольга Шаврова, один вопрос: ваш логин на этом форуме, это настоящие фамилия и имя или фейк?
 
Сверху Снизу